Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 14:26

Сначала купила только одну книгу из серии, а именно "Приключения котенка".

Дочка сразу очень увлеклась чтением и я решила докупить еще и еще, в итоге скупила всю серию и ничуть не жалею, т.к. все книги по-своему прекрасны!

В каждой книге идет повествование о жизни какого-либо животного, например, котенка, лисенка, львенка, зайчонка, слоненка и т.д. Причем описание ведется в непринужденной манере, понятной даже трехлетке. Иногда затрагиваются такие особенности жизни животных, о которых не всякий взрослый знает. Обычно в книге ведется рассказ про цикл жизни одного животного: от рождения и до момента, когда он начинает жить самостоятельной взрослой жизнью. Параллельно с ростом животного сменяются времена года, создается некая цикличность, завершенность. Мне даже кажется, что книги обладают определенным терапевтическим эффектом,т.к. нередко ребенок начинает отождествлять себя с животным из книги, которое успешно преодолевает различные трудности, при этом постоянно повторяя или слушая "наставления" других животных о том, что у него все непременно получится. А если учесть образовательный аспект, прекрасные иллюстрации и низкую стоимость, то эта серия - самая полезная моя покупка для ребенка за недавнее время. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Добрые истории
  • Красивые иллюстрации
  • Низкая цена
  • Образовательная ценность
  • Повышает самооценку
Недостатки
  • Вызывает зависимость!хочется еще и еще!
Ketzрекомендует