Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 05:36

Данный набор я купила совсем недавно, по случаю День Рождения сестры. Давно слышала про различные наборы по изготовлению мыла, так что и самой захотелось попробовать Smile

В магазине передо мной предстал сложный выбор. Несмотря на то, что наборов по изготовлению мыла не та уж и много, я долго выбирала. Все наборы, которые мне предоставил продавец были фирмы Lori, но отличались по размерам, цене и собственно составляющими набора. Поскольку я покупала с целью поинтересоваться как изготовляется мыло, да и собственно, чтобы сестре понравилось - купила очень симпатичный набор, для изготовления одного кусочка мыла с симпатичной цветочной картинкой! Если же вы увлекаетесь процессом мыловарения, я советую приобрести набор с изготовлением мыла в форме различных зверушек той же фирмы, там больше интересных формочек и в дальнейшем можно просто докупать основу и заливать по тому же принципу!

Но вернусь к своему набору. В него вошли: основа для мыла (два небольших брусочка: один белый, другой прозрачный, плотно упакованные в полиэтилен), водорастворимая картинка (в пакетике), формочка для отливки (в форме прямоугольника), перчатки (которые нам вовсе не пригодились, но я так понимаю нужны были для безопасности, всё-таки приходится иметь дело с химией), ложка, инструкция и две зубочистки.

Сам процесс лично мне понравился, думаю сестре тоже было достаточно интересно похимичить. В инструкции каждое действие было подробно и понятно расписано. А сам же процесс изготовления оказался достаточно лёгким и быстрым. Всё выполняется в 3 этапа, а сам процесс занял у нас не более 2 часов, из которых больше половины мы ждали застывания мыльной массы. В инструкции также подробно описано как растопить основу, правила работы с набором и т. д.

В итоге у нас получилось очень симпатичное мыло, приблизительно 6*8 см, как мне показалось, достаточно толстое, чуть более 2 см. Прозрачный слой правда у нас немного пожелтел и плоховато стало видно картинку.

Самым неприятным было доставать растопленную массу из микроволновки, часть основы начала испаряться, и всей этой химией отдавало в нос, так что данный этап советую проделать взрослым, особенно учитывая, что жидкость горячая и ею легко можно обжечься!

Изготавливают набор в России, в городе Ярославле, а вот и собственно их сайт:

[ссылка]

Покупала я набор за 205 руб., что возможно не делает его дешёвым, но весьма приемлемым.

Мыться таким мылом я не советую, ароматизаторов в нём нет, то бишь ни чем не пахнет, да и дезинфицирует плоховато. Зато такое мыло станет отличным подарком, особенно если красиво его упаковать! Также хорошо будет смотреться в качестве декора или, чтоб "побалываться", мылится оно достаточно не плохо Laughing out loud

В любом случае мне процесс понравился, по-моему даже куда больше, чем сестре. И я желаю всем, хотя бы раз почувствовать себя в роли мыловара!)

Достоинства
  • Быстро
  • Интересно и увлекательно
  • Чистый продукт без вредных веществ
Valerieрекомендует
02.01.2017
Сыну тоже подарили набор из этой серии! На самом деле, очень увлекательно!