Опубликовано 2 Январь, 2017 - 17:34

Наборы для изготовления мыла своими руками я видела часто, но покупать его ребенку в подарок не хотелось, так как думала, что готовка мыла займет много времени, которого как всегда не хватает, и ребенку будет не интересен такой трудоемкий процесс.

Но вот нам его подарили...

Сын, в отличие от меня, был в восторге, и тут же стал упрашивать помочь ему сделать мыло. Я сдалась, мысленно готовясь потерять на это полдня.

Как же я удивилась, когда мы сделали два кусочка мыла за 10 минут! Оказалось все просто и интересно!!! Хорошо, что из этого набора может получится около 16 штук мыла. Мы сразу же изготовили еще два мыла. Которые сын решил подарить. Завернув в прозрачную бумагу и повязав ленточкой, вышел отличный подарок от ребенка своими руками!

Теперь расскажу подробнее про сам набор:

В него входят:

• Шесть разных формочек (у нас морская тематика);

Формочки побольше :

Формочки поменьше:

• Два бруска мыльной основы: прозрачный и белый ( из каждого может получиться по 8 штук мыла); Белый мы половину использовали (из него получилось 4 небольших кусочка мыла)

• Жидкие красители (желтый, красный, зеленый, синий). В зависимости от того сколько мы капель сделаем, будет зависеть насыщенность нашего мыла. Капаем пипеткой, которая также входит в набор, от 1 до 7 капель. Мы делали три капли, получилось достаточно ярко.

• Перчатки- обошлись без них;
  • И конечно же подробная инструкция)

Изготовление мыла:

Ну тут все просто: растапливаем мыльную основу, капаем пипеткой краситель и заливаем в формочку. Даем застыть. Все!

Через 30 минут мыло готово! А радости ребенка нет предела!

Вот что у нас получилось:

Мылится, кстати, оно неплохо, запаха почти никакого нет.

Набор по изготовлению мыла своими руками- отличный подарок для ребенка от пяти лет. До скольки лет не знаю, но мне тоже было очень интересно))

Вообщем, день мы провели с сыном замечательно. А вечер мы закончили просмотром семейного мультфильма, хита конца 90-х.

MMDamsрекомендует
Мы покупали подобные игрушки самоделки. Делали мыло. Забавно.
02.01.2017
У нас есть похожий набор- ребенок так доволен!! В ванной первым делом "своим" мылом руки моет Big smile
02.01.2017
Я прям жалею, что раньше не покупала такие наборы! Хорошо хоть подарили)
прикольное времяпрепровождение
21.02.2017
Классно!

Тоже захотелось познать искусство мыловарения Shy
17.04.2017
Хочу ребенку прикупить, спасибочки ?