Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 11:21

В выходные дни, когда погода нелетная и совершено не до уличных развлечений, мои дети приглашают своих приятелей к нам домой. Жилье у нас большое и просторное, поэтому места хватает даже для резвых игр. Но чтобы ребята не навели за пару часов хаус, который я буду разгребать полдня, я придумываю им всяческие интересные развлечения. То интеллектуальные соревнования устраиваем, то опыты проводим - для детей 7-8 лет именно то, что нужно:)

В этот раз я решила развлечь ребят мыловарением, тем более, самой было жутко любопытно, как же это все происходит. Купила самый обычный и доступный по цене набор Лори, изучила инструкцию и мы приступили. В наборе уже есть все необходимое- основа, четыре красителя, пипеточка, ну и конечно же, красивые формочки. Основа плавится очень быстро, мне хватило подержать ее в микроволновке 20 минут и она была готова для помещения в формочки. Далее процессом руководили дети, я лишь следила, чтобы они делали все аккуратно. Мыло получилось очень красивым, вся наша детская компания была в полном восторге!

Как по качеству готовое мыло если честно не скажу, потому что по назначению мы его не использовали, а отложили на память в отдельную коробочку. Кстати, в этом наборе сильно концентрированные красители, поэтому если вы потом планируете использовать это мыло, добавляйте их как можно меньше.

Достоинства
  • Интересно
  • Просто
  • Увлекательно
Недостатки
  • Для меня их нет
Arina888рекомендует