Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 10:31

О наборах для детского творчества от LORI я писала уже не один раз. Их так много, все они разные и интересные!

Я всегда очень довольна, потому что ребенок доволен. С этим набором как то не срослось.

Начну по порядку. Получили в подарок, как подарок такой набор отличное решение! Упаковка рассказывает о том что ждет ребенка.

У моей дочери уже был набор для изготовления мыла, процесс ей понравился, поэтому она сразу воодушевилась.

В комплекте сразу всё что понадобится в процессе изготовления.

Формочки по размеру не маленькие, достаточно объемные что бы получился нормальный кусочек мыла.

Мыльная основа двух цветов, сразу окрашена. В другом наборе у нас отдельно были баночки с ароматизатором и красителем, тут процесс упрощен. Всё сразу сделали за вас. Основа разная, один кусочек прозрачный, второй нет. Это интересно, Полина сразу обратила внимание на синий прозрачный.

Запаха практически нет, на упаковке имеется примечание о том что вредных веществ в составе нет.

Очень доступная и понятная любому инструкция.

Зная что у LORI всегда много материала, я заранее позаботилась о дополнительных формочках. Плюс у нас еще были остатки мыльной основы от другого набора, и мы решили всё объединить. Так же нужны баночки в которых будет плавиться наше будущее мыло.

Топим основы мы в микроволновке. С водяной баней не заморачиваюсь. Она само собой очень горячая. Предыдущий набор был снабжен спец. баночкой с носиком, из нее было удобно заливать формочки ребенку самостоятельно. Тут ей было сложнее.

И вот тут начались проблемы. Я как то не подумала и не установила форму устойчиво. А зря! Она совершенно не устойчивая. Пока льёется расплавленное и очень горячее мыло ее нужно придерживать. Для 5-ти лет задача оказалась сложной и мне уже рисовались в голове ожоги на руках. Поэтому после первой попытки залить мыло, я конфисковала всё это у дочери и залила сама. Установили в тарелку, что бы мыло остывало. Установить сложно. Всё колышется от малейшего прикосновения.

Остатки мыла мы собрали в одну баночку, и расплавили. На фото видно разницу в формах. Желтая очень хорошая, устойчивая, из плотного пластика. Ее дочка залила потихоньку сама, не ошпарилась. Разлила конечно по кругу, но в пять лет это нормально. Если бы она одной рукой придерживала форму, то смесь могла потечь на пальцы, тут держать не нужно, и так стоит прекрасно.

Застывает мыло немного дольше чем наш предыдущий вариант. Примерно минут 30.

Результат классный! Вынимается легко.

Набор вроде и интересный. Результат хороший, но оценить его да же на 4 не могу...

Плюсы:

• Интересная задумка, какому ребенку не понравится самостоятельно сделать себе мыло.
  • Много материала, а именно мыльной основы, не придется экономить.
  • Мыло получается красивое, хорошего размера.
  • Цвета можно смешать и получить новый.

Минусы:

• Самостоятельность изготовления практически нулевая. Только если ребенок в возрасте лет семи, тогда справится. Для пяти лет не рекомендую.
  • Форма для мыла плохая. Это факт. Не устойчивая, нужно придумывать опору. Но это сложно, т.к. под тяжестью раствора (когда наливаете) она начинает прогибаться, шататься в стороны. А мыло очень горячее, на минуточку. Одно неловкое движение и ожог. Когда я разлила таки мыло в форму, и начала переносить в тарелку оно все равно полилось через край. Сидеть и ждать пока оно застынет так себе занятие... Минус для меня очень весомый, покупаем то мы этот набор не для себя, а что бы ребенок познал что то новое.
  • Перчатки и ложка в наборе бессмысленны. Перчатки ни от чего не предохранят. Испачкаться там нечем, а ожог и в них будет не плохой, поэтому смысл их надевать. Ложка расплавилась сразу же как только дочь попробовала размешать горячую массу в баночке.

Пробовать или нет именно этот набор решать Вам, а я его не рекомендую. Из-за того что мыло делала я, а ребенок просто наблюдал. И из-за риска травмироваться ребенку.

Удачных приобретений! Покупайте лучшее! Wink

_Anastasiya_86не рекомендует
16.02.2018
Моя ученица 10 лет такими наборами балуется, но совсем маленьким, конечно, не подойдет.
16.02.2018
Мы как-то тоже были мыловарами с подобным набором, увлекательный процесс Smile Но только мыться им потом никто не стал))
17.02.2018
Надо было в коробке вырезать отверстие и формочку туда для устойчивости
25.02.2018
Задумка хорошая, но для деток постарше. Моей 4, тоже еще рано.