Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 19:58

Здравствуйте!

Несколько месяцев уже планировала сей отзыв выпустить в свет, но то лень-матушка отбрасывала меня на другие идеи, то забот был "полон рот". Наконец-то созрела для его написания. А рассказывать я вам сегодня буду об антискользящем коврике из ПВХ для ванной и его нестандартном применении.

Свернутые коврики в рулон

ОПИСАНИЕ:

Интерьерные изделия из ПВХ обладают массой достоинств:

• хорошо переносят долгий контакт с водой;
  • невосприимчивы к бактериям и грибку;
  • быстро высыхают при намокании;
  • не скользят по кафельному полу;
  • мягкие на ощупь, приятны к ногам;
  • обладают легким массажным эффектом;
  • мало весят;
  • нетребовательны к уходу.

Антискользящий коврик представляет собой прямоугольной формы плоский предмет, изготовленный из поливинилхлорида. Он имеет белую рифленую основу с мелкими отверстиями по всему периметру.

Производитель предлагает 3 варианта расцветки: бело-коричневая, бело-голубая и бело-голубо-зеленая. Первые два варианта морской тематики с с изображением ракушек, последняя с цветочками.

Оборотная сторона

Изделие имеет лицевую и нижнюю части, где первая цветная, другая - однотонная белая.

Толщина составляет примерно 4 миллиметра.

Продается коврик свернутым в рулон, который скреплен информационной бумагой, где содержится краткое описание, габариты, вид материала,

Рулон

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ЛК: 5035017

Вариант 50*80 см

Ширина (мм): 70

Высота (мм): 70

Длина (мм): 510

Вес (грамм): 280

Информацию, которую взяла в цитату, я скопировала на сайте "Фикс Прайса" и параметры ширины, длины и высоты мне непонятны. Что магазин имел ввиду, указывая в миллиметрах данные, которые не соответствуют действительным, я не знаю. Может, свернутый в рулон предмет интерьера или что-то еще? В общем, для меня этот вопрос является загадкой. Верны только габариты:50 на 80 см, личный код и вес изделия.

Произведено в Китае.

Срок годности не ограничен.

Информационная бумага

СОСТАВ:

Поливинилхлорид (ПВХ).

СТОИМОСТЬ:

Приобретала я коврики в "Фикс Прайсе" разное время и в обоих случаях брала не для ванной комнаты, а для своего зверья - сирийского хомячка Авдотьи и морской свинке Жоре взяла аж два. В обоих случаях стоимость была 99 рублей, что на порядок дешевле, если брать те же размеры, но на отрез от общего рулона в хозяйственных магазинах.

Вид сверху

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В первую очередь хочется сказать о дизайне изделия. Вообще, в хозяйственных магазинах такие коврики имеют множество вариаций расцветки, так что подойдет даже самому привередливому человеку. "Фикс Прайс" ограничился как в цветовой гамме, так и изображении. Мне по нраву морская тематика, тем боле, что в последний раз я брала ковры для морской свинки. Smile Примерно год назад брала голубенькую, а в этот решила не повторяться и устроил меня коричневый цвет.

Размеры

Само изображение в целом, четкое, но кое-где имеются вмятины, благодаря которым со временем картинка начнет стираться. Да и вообще, если мыть коврик часто, то рисунок быстро облезет. Такова ситуация для всех видов изделий подобного плана из поливинилхлорида.

Толщина коврика

Толщина мне понравилась. Не самый тонкий экземпляр, который я встречала. 4-5 миллиметров антискользящей красоты. Smile Дырочки средние, не маленькие, что позволяет влаге и мелкому мусору не скапливаться на коврике, а оседать на пол. В то же время они не широкие, из-за чего само изделие не станет быстро рваться. Иными словами, качеством я очень довольна!

Единственный минус - полоска вмятины, идущая по ширине. Видно, в магазине или при поставке туда, его примяли.

Вмятина

Взяла я коврик, как упоминала выше, для питомцев, а точнее для того, чтобы застелить им клетку по всему поддону. Жилище для морской свинки составляло 70*47 сантиметров, поэтому пришлось резать, но это даже хорошо, ибо у меня остались кусочки для декора верха клетки или еще куда. Например, коврик для стационарной мыльницы, где отсутствуют отверстия для стока жидкости (воды). Кстати, это, можно сказать, мой собственный лайфхак. Wink Но не претендую на первопроходца, вполне возможно так еще кто-то делал.

В процессе вырезания

Для поддона я режу коврик с небольшим запасом. Примерно полтора сантиметра с каждой стороны. Потому что раньше, когда мне приходилось брать подобные виды покрытий, при мытье я замечала, что некоторые дают небольшую усадку. Не сразу, но имеет место быть. А зачем мне ковер, который не достает до краев основания клетки? Во-первых, это выглядит неэстетично, во-вторых, питомец легко заворачивает все изделие и может делать там запасы, туалет, просто лежать, скомкав и оттопырив сам коврик.

С запасом

Я взяла два экземпляра для того, чтобы один мыть, второй стелить, пока тот сушится на батарее или сушилке для белья. Smile

Учтите, что некоторые животные могут грызть изделие, поэтому лучше придумать иной вариант или же попробовать каким-либо образом отучить питомца от сего действия. Вариант "Гаврик, ну что ты такой глупенький? Кто же ест ковры?" не подойдет. Поэтому лучше посмотреть информацию в интернете. Скорее всего, задача сложная и вряд ли осуществимая, но я вас предупредила! Laughing out loud

Коврик в поддоне

А вот для ванной комнаты коврик подходит идеально. Он хороших размеров и действительно имеет антискользящий эффект. Но нужно будет периодически выжимать его от влаги и просушивать. Кстати, для туалета он тоже будет уместен.

Плюсы:

• дёшево;
  • качественно;
  • отличный размер;
  • широко применяем.

Минусы:

• не выявила для себя.

Итог

ИТОГИ:

Так как недостатки мною не были обнаружены, я поставлю этому предмету интерьера твердую пятерку. Мне нравится он и при своем назначении, так и в качестве подстилки грызунам. Лишь бы они его не грызли. Кстати, хомячки могут его не едят, но потрошат для своего гнезда. Эдакий строительный материал. Wink

Рекомендую!

Коврик

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Дёшево
  • Качественно
  • Отличный размер
  • Широко применяем
Недостатки
  • Не обнаружены
Aleftina Arefрекомендует
06.02.2020
Покупала такой для своих свинок. Отличное решение и замена рассыпчатого наполнителя для клетки ?
06.02.2020
Точно! Но я в этот раз под коврик клала древесный)
Он лучше поглощает, нежели бумага.
07.02.2020
И для «свинячих» лапок такие коврики идеальны)))
06.02.2020
Мне тоже нравится морская тематика в дизайне таких ковриков Smile
Какой классный)
Коврик или свин?))
есть такой, только расцветка другая
С цветочками?
нее, с корабликами Smile
06.02.2020
Свинка должна быть довольна)
06.02.2020
Ей было все равно Big smile
Love Какое дите у Вас.
Тоже брали в фиксике для ванной для 2 квартир, мохнатые и простые, наши пришли в негодность – вообще разницы нет тех, которые дороже.
06.02.2020
Спасибо! Smile Это дите уже, к сожалению, не со мной. Аллергия! Я прямо не знаю, что делать!
Вообще не разберешь, иногда резко случается, а иногда годами не проявляет себя. До этого свинки жили, но не чихала, а тут началось. Sad
И мы разные брали и берем. Для различных целей)
Хорошее приобретение
Да, нужный и универсальный. Smile
06.02.2020
Здорово вы его приспособили)
дизайн у коврика классный)
Простенький, но симпатичный)
06.02.2020
Я такой в прошлом для физкультуры и йоги использовала) В отличие от специальных ковриков, скольжения реально почти нет! И лежать на таких комфортнее Smile
07.02.2020
Ты еще и йогой занимаешься! Клево.
Не коротенький?
В прошлом) лет 10 назад Big smile
Не, у меня не именно такой же. Их продают разной длины. У меня был 180 длиной или около того Big smile
07.02.2020
Правда странные параметры) за такую цену очень хороший коврик
Может, опечатка...
07.02.2020
У нас два таких для ванной брали
Я такие коврики не люблю)
Но для питомца отличная идея
07.02.2020
Почему не любишь? Дешево смотрятся в ванной?))
Мне нравятся мягенькие Smile
07.02.2020
Хороший коврик, так он еще и наверное теплый!
07.02.2020
О, про теплоту я даже и не сказала.
Очень тепло животинке на такой подстилке жить. Особенно зимой.
Пузико погреть Laughing out loud
07.02.2020
Недорогой и вполне функциональный коврик. Только в Фикс Прйсе найдёшь отличные вещи по приемлемой цене.
07.02.2020
Фикс Прайс порой даже дешевле ставит цены, чем на Али.
Удобно придумали)
Smile
Я такой коврик держу в ванной комнате, он моментально высыхает, а у меня пол в ванной без подогрева, и стоит положить обычный коврик, сразу повышается влажность, вплоть до появления *живности*(теперь только из полимера.?
08.02.2020
Насчет быстрого высыхания - поспорю. Он все равно впитывает влагу, поэтому приходится выжимать и сушить на батарее.
Но то, что коврик остается влажным, а не мокрым - это плюс.
08.02.2020
И расцветка, и антискользящие свойства, и цена - все отлично)
Видела в магазине. Буду знать, что хороший он.
08.02.2020
Мне такой нужен, мыть собаку.
Сами вроде не скользим...
Да, очень удобно.
09.02.2020
Отличная идея для использования коврика!)
09.02.2020
здорово придумали! Smile
13.02.2020
Я не первая, кто начал их так использовать))
А я брала такой в ванную. Но быстро перешла на более плотный и пушистый. ?
У нас мягонький тоже из Фикса. Прослужил год, уже пора выбрасывать. Puzzled
Надо нормальный купить.
Inc аватар
Inc
02.03.2020
А я опилки сыпала, в которых хомяк весь постоянно бегал опсыпанный. Вот не догадывалась что-то такое подстелить. Удобно!