Опубликовано 14 Март, 2021 - 11:18

65 999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как известно, раньше все было гораздо лучше: небо более синим, цветы гораздо красивее, счастье наиболее сильным... Ну а мой ноутбук, который я покупала в далеком 2010 году, естественно, самым качественным и хорошим))) Но, несмотря на внушительный срок службы, он окончательно отказался работать летом 2020 года. Надо отметить, что внутренне я была готова к этому, так как многое говорило о том, что скоро я останусь без этого чуда техники - постоянный перегрев из-за слабой системы охлаждения и слишком мощной игровой видеокарты, уже однажды перепаянная микросхема на материнской плате, отходящие контакты...

Перелопатив гору информации, пообщавшись с людьми, имеющих более широкие взгляды на ноутбуки, по сравнению с моими, базирующимися на понятиях "красиво-не красиво", я поняла, какая техника мне нужна.

При выборе ноутбука мною учитывалось многое - производитель и линейка процессора, покрытие и цветовой охват экрана, максимальное число потоков и частота, объем SSD, ну и конечно место будущей покупки и цена.

Покупать я решила в магазине DNC, так как читала, и, естественно, поверила отзывам, так и не знаю, правда ли это, что товар ненадлежащего качества можно вернуть. А еще этот магазин находиться в шаговой доступности от моего дома, поэтому проблем с доставкой не возникло))

Наученная горьким опытом и сделав определенные выводы, я поняла, что игровой ноутбук с мощной игровой видеокартой мне не нужен, хотя он и обладает шикарной графикой, именно из за нее может случиться перегрев, что приведет к таким нежелательным последствиям, как сгорание каких-нибудь составляющих. Модели с процессором AMD Rasen тоже лучше не выбирать, так как многие его характеризуют как виновного в перегреве устройства.

Объем SSD брать меньше 512 не имеет смысла, а покрытие экрана лучше выбирать матовое, так как оно не будет бликовать. Число потоков и частоту выбирать нужно по такому принципу: чем они больше, тем лучше))

На все про все я готова была отдать не больше 70 000 рублей, отлично зная, что за меньшую сумму ничего порядочного я не приобрету((

В итоге я остановилась на Ноутбуке ASUS VivoBook F513EA-BQ078T. На момент покупки его стоимость составляла 65 999 рублей. О его параметрах можно прочитать на официальном сайте DNC.

Тип экрана

Тип оперативной памяти

DDR4

Объем оперативной памяти

8 ГБ

Количество слотов под модули памяти

Максимальный объем памяти

Модель встроенной видеокарты

Intel Iris Xe

CrossFire/SLI-массив

Накопители данных

Общий объем жестких дисков (HDD)

нет

Общий объем твердотельных накопителей (SSD)

512 ГБ

Объем накопителя eMMC

нет

SSHD накопитель (объем SSD буфера)

Конфигурация накопителей

Беспроводные виды доступа в Интернет

Wi-Fi

Стандарт Wi-Fi

5 (802.11ac)

Вид сетевого адаптера (Ethernet)

Скорость сетевого адаптера

нет

Поддержка дополнительных видов передачи данных

Bluetooth 4.1

Толщина

19.9 мм

Вес

1.8 кг

По параметрам он меня полностью удовлетворяет, он довольно мало греется, особенно, по сравнению с предыдущей моей моделью, отличное звучание динамиков, удобная клавиатура.

Отзыв - Ноутбук ASUS VivoBook F513EA-BQ078T. Клавиатура удобная

Процессор Intel Core i5 среди пользователей считается " холодным ", это, как говориться большой "плюс". А благодаря новой модели встроенной видеокарты Intel Iris Xe у ноутбука точное и красочное изображение.

В наше время можно купить модели ноутбуков, которые будут поддерживать исключительно Windows 10, эта модель не исключение. Для кого то наверное это может привести к определенным трудностям, особенно для тех, кто привык работать на Windows 7, ведь, как всем известно, Windows 10 достаточно капризна в плане неприятных сюрпризов при работе.

Цветопередача достаточно реалистичная и красочная, но мой взгляд просто идеальная.

Отзыв - Ноутбук ASUS VivoBook F513EA-BQ078T

Отзыв - Ноутбук ASUS VivoBook F513EA-BQ078T. Цветопередача реалистичная.

Внешний вид ноутбука стильный, очень женственный на мой взгляд. (я выбрала модель белого цвета с легким перламутрово розовым оттенком)

Отзыв - Ноутбук ASUS VivoBook F513EA-BQ078T. Цвет ноутбука без вспышки.

Отзыв - Ноутбук ASUS VivoBook F513EA-BQ078T. Цвет ноутбука со вспышкой

У ноутбука все необходимые разъемы для флэшек, наушников.

Я очень довольна выбором и однозначно рекомендую ноутбук к покупке!

Достоинства
  • Качественный
  • Производительный
  • Стильный
Недостатки
  • Нет
nikki7рекомендует