Опубликовано 4 Январь, 2024 - 08:48

54000 руб.

Привет всем читающим!👋

Сегодня мой монолог пойдет о ноутбуке ASUS Vivobook Go 15 E1504FA-BQ533 «черный».

Недавно мой старейший ноутбук от HP начал приходить в негодность, и пришло время менять его на что-то более новое. Начались онлайн поиски на сайте DNS, по которым я поняла, что хочу ноутбук от Asus, но, правда, с моделью я так и не определилась, и пошла в офлайн магазин, в котором мне консультант порекомендовал ASUS Vivobook Go 15, а так как я помню, что отзывы на него были вполне неплохие, согласилась взять именно этот ноутбук.

Ну и немного о моих запросах: я на ноутбуке не играю, единственные старые гоночки, в которые я бы с радостью погоняла, невозможно скачать, поэтому ноутбук я брала для работы, интернета и ютюба.

Характеристики

Материал корпуса - пластик

Раскрытие крышки - 180 градусов

Экран

Тип экрана - IPS

Диагональ экрана (дюйм) - 15.6"

Разрешение экрана - Full HD (1920x1080)

Покрытие экрана - матовое

Оперативная память

Тип оперативной памяти - LPDDR5

Объем оперативной памяти - 16 ГБ

Максимальный объем памяти - 16 ГБ

Свободные слоты для оперативной памяти - нет

Накопители данных

Общий объем твердотельных накопителей (SSD) - 512 ГБ

Тип SSD диска - M.2 PCIe

Веб-камера

Веб-камера - 1 Мп (720p)

Шторка веб-камеры - есть

Интернет/передача данных

Беспроводной интерфейс - Bluetooth 5.1, WI-FI 5 (802.11ac)

Разъемы периферии

Видеоразъемы - HDMI

Версия видеоразъема - HDMI 1.4

Аудиоразъемы - 3.5 мм jack (микрофон/аудио)

Разъемы USB Type-A - USB 2.0, USB 3.2 Gen1

Ширина - 360.3 мм

Толщина - 17.9 мм

Вес - 1.63 кг

Распаковка, комплектация, внешний вид

Итак, ноутбук запакован в удобную коробочку с ручкой, на которой есть наклейка с точным номером модели ноутбка и т. д. Сам ноутбук внутри лежал в тканевом чехле, тканевый вкладыш также лежал между экраном и клавиатурой. В комплекте идет инструкция и сетевой адаптер.

Внешне ноутбук выглядит очень красиво, черный, матовый, лаконичный, но, думаю, на фото видно, что на нем остаются следы от пальцев.

Опыт использования

Как я уже говорила, я ноутбук брала не для игр, поэтому по поводу прохождения на нем игрушек ничего сказать не могу, говорят, что старые игрушки тянет.

Что же насчет использования, работать и смотреть фильмы на нем очень приятно! Экран с тонкими рамками, цвета достаточно насыщенные, под разными углами картинка не переходит в негатив, экран матовый, поэтому не бликует, можно смотреть кино с несколькими людьми, и всем все будет хорошо видно. Изображение очень четкое, текст читается, будто в электронной книге, глаза не устают нисколько. Ноутбук раскрывается на 180 градусов, что иногда бывает удобно.

Клавиатура матовая, очень удобная для печати текста.

Звук вполне неплохой, музыка проигрывается качественно, немного не хватает объема звучанию, но у майкрософт есть различные приложения для настройки звучания, можно попробовать их установить.

Батарея держится около трех или четырех часов беспрерывной работы. Ноут достаточно легкий, адаптер небольшой, поэтому вполне можно носить его с собой и подзаряжать.

Тачпад неплохой, обычный, но я ими не люблю пользоваться, поэтому сразу подключила мышку.

При работе не замечала никакого сильного шума, да и сильного нагрева тоже.

Каких-то подвисаний и торможения пока замечено не было, работает шустро, видео иногда зависают, но это проблема моего тормознутого интернета, а не ноута.

Итог: если вам нужен ноутбук не для игр, а для работы и просмотра видео, то смело можете брать эту модель. Он красивый, удобный в эксплуатации, достаточно тонкий и легкий, не тормозит, звук неплохой, экран отличный, текст на нем четкий, глаза не устают, можно смотреть видео под разными углами, клавиатура очень удобная.

Всем удачных покупок и здоровья!🩷

Достоинства
  • Компактный сетевой адаптер
  • Красивый дизайн
  • На данный момент достаточно бюджетный
  • Не сильно греется
  • Не тормозит
  • Не шумит
  • Ноутбук раскрывается на 180 градусов
  • Отличный и удобный экран
  • Удобная клавиатура
Недостатки
  • Не игровой
  • Нельзя дополнить оперативную память
  • Остаются отпечатки на корпусе
Kate_Kitsuneрекомендует
04.01.2024