Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 07:39

Роддом выбирала по отзывам, много читала про него, смотрела соцсети. Выбирала между 5 и 7, но практически сразу решила, что 5й - мой вариант) в 40 недель и 2 дня врач из ЖК отправила меня в роддом, так как родовой деятельности не наблюдалось, а срок уже приличный был. Меня положили в дородовое отделение, каждый день врачи осматривали, проводили ктг и наблюдали за общим состоянием. В 40 н. и 4 д. раскрытие было 2 пальца, врачи решили «стимулировать» меня осмотрами в кресле и у них получилось) в 7 вечера отошли воды и начались схватки. В 11 вечера перевели в родзал, поставили окситоцин, чуть позже поставили эпидуральную анастезию, я немного отдохнула и когда чувствительность вернулась начались потуги. Муж присутствовал весь процесс, врачи постоянно вовлекали его в процесс) Сами потуги заняли немного времени, благодаря врачам, которые постоянно говорили что делать. Через 30-40 минут на свет появилась моя девочка, а я родила без единого разрыва, шва и без травм. Все это благодаря профессионализму дежурной бригады.

Палату оплатили повышенного комфорта, с душем и туалетом, муж утром уходил на работу, а вечером приезжал к нам на ночь) Кому интересно ее стоимость 13800. Но роды совершенно бесплатны, есть общие палаты на 4 роженницы, все абсолютно бесплатно. Никто не просит, не намекает на благодарности, все исключительно по вашему желанию. В послеродовом тоже отличные врачи, которые заходят каждый день осматривают малыша, помогают с ГВ и отвечают на все вопросы. Врач неонатолог Инна просто чудо) кормят вкусно, убирают каждый день. В общем мне все понравилось, рекомендую 5й роддом.

Достоинства
  • Одноместная палата
  • Партнерские роды
Alenushka18рекомендует