Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 16:18

35 рублей

Всем привет! Увидев в Ашане данный продукт я не прошла мимо, сегодня хочу рассказать Вам о данном фитогурте.

Вот, что заявляет нам производитель:

Фитогурт "БИС"- лёгкий и полезный продукт на каждый день! Он прекрасно подходит для питания во время поста, а также для вегетарианцев и веганов. Низкокалорийный и вкусный, он сделан на основе соевого белка (без ГМО) с добавлением натуральных фруктово-ягодных наполнителей и полезных молочнокислых микроорганизмов!

Живые бактерии делают Фитогурт не просто полезным, а почти волшебным, ведь молочнокислые микроорганизмы формируют здоровую микрофлору, способствуют выработке жизненно важных витаминов и укрепляют иммунитет!

Разберем состав:

вода питьевая, бобы, изолят соевого белка, глюкозно-сиропный сироп, мука рисовая "Экстра", сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодаррованное, фруктово-ягодный наполнитель, консервант сорбат калия, закваска для йогурта.

В целом состав неплохой, производитель заявляет, что используемая соя БЕЗ ГМО, что для меня важно, я буду верить производителю, что нам еще остается. Из нежелательных компонентов в составе я бы назвала консервант сорбат калия в первую очередь.

КБЖУ:

Жиры: 2 гр.

Белки: 4,8 гр.

Углеводы: 15 гр.

Энергетическая ценность на 100 гр.: 97 ккал/405 кДж.

На всю упаковку (200 гр) получается 194 ккал, это достаточно немного. Продукт смело можно назвать низкокалорийным, диетическим. Можно есть без опасения за фигуру. Сейчас многие йогурты с фруктовыми наполниелями, т.е. с сахаром содержать больше калорий, т.е. как раз таки больше сахара.

Срок годности: 14 суток, это достаточно немного, что является плюсом, т.к. не содержит различные консерванты и хим. добавки, обеспечивающие длительный срок хранения.

Вкус.

Самое главное - это вкус самого Фитогурта. Консистенция у него точно такая же как у обыкновенного йогрта, и вкус также очень схож. Хочу заметить, что если Вы любите очень сладкие йогурты, то скорее всего он вам не понравится. Фиторурт сладкий, но не слишком, нет в нем приторности. Я именно такие и люблю, чаще покупаю йогурты без сахара. Для меня это является большим плюсом. Вкус у него очень нежный и приятный!

Достоинства
  • -низкокалорийный
  • Вкусный
Недостатки
  • Нет
IrinaWoрекомендует
  • 18.06.2018
    Я уже писала отзыв о Соевой пасте от этого производителя. Теперь время для фитогурта.   Производитель: Состав и КБЖУ: КБЖУ мне не особо нравится. Столько углеводов.. Иногда, конечно, почему бы себя чем-нибудь таким не побаловать. Но, как по мне, этого и в других продуктах хватает.
  • 05.01.2020
    Раньше покупал часто, но больше покупать, скорее всего, не буду. В начале декабря 2019 года купил фитогурт в Ашане, дата изготовления была указана 27.11.2019, срок годности был в порядке, но вскрыв упаковку, обнаружил, что он очень жидкий, обычно он намного гуще.
  • 15.06.2018 - 20:19
    О том, как трескать бутерброды и спасать Землю.
    Я не вегетарианец, не веган и никогда не буду. Однако я люблю нашу планету и люблю себя. Поэтому для себя я всегда ищу что-то новое и пробую разное, чтобы у организма было всего в достатке, а для планеты - не объедаюсь продуктами живого происхождения.
  • 20.12.2013 - 10:40
    Для людей с непереносимостью лактозы, в дни поста или для веганов
    Я веган, и этот продукт стал для меня спасителем, так как раньше я очень любила йогурты. На вкус очень похоже на обычный молочный йогурт, консистенция также максимально приближена. Есть кусочки кураги.
  • 11.10.2014 - 11:05
    Фитойогурт Боб и Соя - вкусно и полезно!
    Хочу поделиться своим последним открытием - фитойогуртами Боб и Соя. Вкусно, полезно, подходит вегетарианцам (не про меня пока, но все же:) , да и цена очень приемлемая (в Ашане около 20-25 руб стоит).
  • 05.04.2015 - 23:32
    Здоровье БИСценно или что мне не понравилось в этом продукте.
    Решила попробовать продукт из сои со вкусом вишни. Называется он просто - Десерт соевый "Боб и Соя" со вкусом вишни. Именно это и должно было бы меня напрячь, что со вкусом вишни, но на сайте этого магазина была изображена несколько другая упаковка и об использовании модифицированного крахмала…
  • 17.03.2015 - 10:16
    Продукт для вегетарианцев и для тех, кто соблюдает пост? (+много фото)
    Я вегетарианка уже много лет. И часто ем всякие соевые продукты, потому что в них содержится много белка. У нас в городе легко найти соевые кусочки, но соевого молока или соевого сыра тофу я нигде не встречала.
  • 05.07.2013 - 14:43
    Настоящая веганская "рыба"! плюс фото
    Не буду тут рассуждать о вреде и пользе сои, о гмо и т.д., так как это тема для отдельного разговора. Мой рассказ о потребительских качествах. Я не ем продукты животного происхождения по этическим соображениям.
  • 20.04.2016 - 17:17
    Мой первый опыт покупки соевого мяса! Как сделать его вкусным? Совет внутри ! + фото
    Всем привет! Как думаете, почему некоторые люди долго живут? Верно! Потому что правильно питаются. Ведь благодаря этому мы получаем питательные вещества и микроэлементы, которые поддерживают нашу жизнедеятельность.Однажды я зашла в гости к одной девушке, которая вегетарианка уже более 5 лет, и мне…
  • 02.12.2019 - 11:54
    Что такое Тофу, и с чем его едят?! Прекрасный постный продукт. Подходит вегетарианцам/веганам и прочим тем, кто не ест мясо.
    Про сою ходит много мифов. Одна из страшилок заключается в том, что соя сейчас вся генно-модифицированная. А вторая - что в ней множество женских гормонов, негативно влияющих на мужское здоровье. Я выбираю такой тофу, на котором написано - "Без ГМО".
  • 24.05.2019 - 22:37
    Молочный не молочный коктейль Vitamilk Double Choko Shake. Моя история отказа от молока и избавления от прыщей в возрасте 35+
    lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу   Всю свою сознательную жизнь употребляла молоко и обожала кофейные напитки типа латте и капучино. И так же всю свою сознательную жизнь страдала от прыщей и повышенного газообразования.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 01.09.2020 - 10:49
  • 01.10.2020 - 10:00
    Кто сказал, что этих Lays нет в России? Есть китайцы, есть и чипсы! Самый осенний вкус: тыква + карамель. Сладкие Lays из Поднебесной.
    Здравствуйте! Не отношу себя к ярому любителю чипсов, но мимо диковинного вкуса хорошо знакомой фирмы Lay's в магазине азиатских продуктов пройти не смогла. Писать на еду - тоже не мой конёк, но, опять же, из-за необычности сего продукта мне захотелось поделиться впечатлениями.
  • 07.10.2020 - 14:22
    В меру острая 🍜лапша и, к счастью, не со вкусом капусты.
    Привет всем заглянувшим!   Любителям лапшички быстрого приготовления не понаслышке знаком бренд Доширак. Самые известные вкусы - куриный и говяжий, их можно встретить даже в самой завалященской "Пятерочке". В крупных магазинах ассортимент этой лапши более широк.
  • 03.08.2020 - 21:07
    Нормально попробовать не удалось, сейчас расскажу "почему?"...
    Добрый вечер, друзья. Поскольку я очень люблю продукцию "Б.Ю.Александров", всегда, заходя в любой магазин, пытаюсь найти то, чего я ещё нигде не видела и не пробовала. Вчерашний поход в магазин не стал исключением.
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 01.09.2020 - 07:22
    Освежающее драже от HALLS со вкусом арбуза без сахара
    Доброго времени суток, читатели моего отзыва!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением об освежающих конфетках HALLS Mini Mints со вкусом арбуза.   Небольшая пластиковая коробочка размером с упаковку ТicТac.
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.