В последние годы на рынке очень популярны мисты (или дымки) для лица, но многие ошибочно путают их с термальной водой и, как следствие, используют не по назначению. Так для чего же нужен Спрей для лица H2O+ Oasis Mist с огромным химическим составом (и нужны ли?).
В отличие от термальной воды, которая по большей мере предназначена для краткосрочного увлажнения кожи + оказывает успокаивающее действие, мисты могут стать полезными в гораздо бОльших случаях. Итак, в чём нам может помочь H2O+ Oasis Mist:
- Длительное увлажнение кожи, по действию сравнимо с крем-гелем (особенно летом)
- Освежающий эффект, как у термальной воды
- Питание кожи в верхних слоях, благодаря многим компонентам в составе (если спреи натуральные, будьте осторожны, чтобы не подхватить аллергию)
- Себорегуляция как защита от жирного блеска
- Закрепление макияжа ( эффект лучше, чем от термальной воды!)
- Повышение тонуса кожи в помещениях с кондиционером (офис, автомобиль)
Какой эффект ждать:
После нанесения (правильного!), на лице нет лишней влаги, чувствуется легкая липкость, исчезающая в течение 1-2 минут, после чего на коже остается приятное чувство увлажнения как после сыворотки + эффект сияющей кожи (для меня это плюс, т.к. не переношу матовость). В отличие от термальной воды, мист оказывает ухаживающее и длительное действие, питая кожу в стрессовых ситуациях.
Моё применение:
Исключительно в офисе, где влажность не более 30%, работают кондиционеры и постоянное сидение за ноутбуком. Наношу по необходимости от 2 до 5 раз в день (в зависимости от состояния кожи в целом и от времени года). Эффект превзошел опыт использования термальной воды в несколько раз! Кожа не выглядит уставшей, пропал синдром «офисного сотрудника» с серым цветом лица и иссушенным верхним слоем. Разгладились мелкие морщины, хотя в остальном уход никак не поменялся.
Срок использования: 6 месяцев.
Как правильно выбрать и на что обратить внимание:
- Дозатор: распыление должно быть равномерным, капли средства не должны быть заметны и сильно ощущаться на лице. Жидкость просто обязана покрывать лицо едва ощутимой вуалью, а не мочить до состояния «мама, я умылась»
- Состав: любители на 100% натуральных средств наверняка оценивают продукты по своему, но я всегда общаю внимание на наличие глицерина или пантенола, пропиленгликоль меня не пугает,зато важна «вторая половина» состава, где перечислены вспомогательные вещества из разряда экстрактов трав. На них я смотрю всегда, потому что многие могут быть не очень полезны для моего типа кожи или же я знаю об аллергии на то или иное растение.
- Производитель: не призываю покупать только дорогую косметику, но дешевым «сетевым» брендам я не доверяю. Предпочитаю производителей, которые специализируются, либо хорошо зарекомендовали себя именно в сегменте ухода за лицом.
Итог: средство рекомендую как дополнительный уход за кожей лица, а не замена термальной воде. Добавлю, что кожа у меня крайне чувствительная, но данный продукт никаких проблем не добавил, зато многие убавил J Цена абсолютно оправдана экономичным расходом (1/3 бутылки за 6 месяцев) и результатом.