Опубликовано 21 Июль, 2022 - 11:14

50 000 руб

Приветствую всех.

В этом отзыве расскажу о весьма полезном приборе-аппарате для лимфодренажа и прессотерапии Gapo Alance. Я его приобрела всего пару месяцев назад, но уже заметила определённые результаты от применения.

(Когда уже за плечами беременности и возраст перевалил за 30, над бёдрами и прессом надо работать постоянно) 🤦‍♀️💃

Вплоть до последнего времени я не воспринимала прессотерапию всерьёз, пока не убедилась в её эффективности на примере подруги. За пару месяцев ей удалось заметно уменьшить объёмы бёдер и подтянуть живот благодаря( по её мнению) курсу аппаратного массажа в салоне. Возможно сыграли роль и какие-то другие факторы, но без процедур дело явно не обошлось.

Вдохновившись живым примером, я заказала себе облегченную версию салонного аппарата - корейский массажёр Гапо для домашнего применения. (Корейская косметика уверенно вошла на наш рынок и всём нам удалось убедиться в её качестве. По аналогии я доверилась и корейскому аппарату).

Комплект включает в себя небольшой аппарат в форме усечённого конуса, две массажные штанины(манжеты) для проработки ног и пульт управления с двумя батарейками.

манжеты

Вкратце рассказать про сам аппаратный массаж, если кто не знает. Его принцип заключается в периодическом издании кратковременном сдавлении разных участков тела (в моё случае ног) с помощью нескольких надувных секций манжеты, которые компрессор накачивает сжатым воздухом. Подобное воздействие стимулирует отток застоявшийся лимфы и кров, улучшая тем самым работу кровеносной и лимфатической системы. "Побочное" Достигаются и другие полезные результаты: улучшается питанием клеток кожи, повышается тонус мышц, уходит лишняя жидкость.

Могу сказать по себе улучшение кровообращения в прямом смысле ощущается после каждой процедуры. Под кожей словно мурашки бегают от прилива крови- как после онемения, только менее выражено и приятно. Мышцы от сжатий через 15-20 минут волей-неволей неволей расслабляются, появляется какая-то истома во всём теле, хочется закрыть глаза и унестись в объятия Морфея (поэтому массаж лучше делать на ночь перед сном).

Отложенный эффект можно заметить уже через месяц, если делать массаж минимум 4-5 раз в неделю. У меня, например обхват бедер уменьшился почти на сантиметр. Кожа действительно слегка подтянулась. Правда апельсиновая корка пока на месте, но стала менее заметной.

Массироваться можно в трёх режимах. Два режима автоматические и отличаются только силой сжатия, один ручной. В автоматических программах камеры накачиваются сначала одна за другой, потом по две, затем всё вместе. В ручном режиме можно выбрать сколько камер будет накачиваться одновременно.

Управлять аппаратом можно либо с помощью кнопок на корпусе, либо с помощью пульта. Второй вариант для меня удобнее, не нужно никуда тянуться во время процедуры. Настройка простая- заключается в выборе режима, продолжительности процедуры, силы сжатия(8 вариантов) и промежутка между накачкой( в ручном режиме).

Достоинства
  • Помогает расслабить мышцы и уменьшить объём бедер
  • Разнообразный массаж в автоматическом режиме
  • Удобное управление с пульта
Недостатки
  • Не предусмотрена работа от аккумулятора
  • Нельзя выставить любое давление
  • Сетевой шнур коротковат