Всем огромный привет и отличного настроения)
Сегодня хочу рассказать вам историю моего скупердяйства. Я обожаю принимать ароматные ванны с пеной, солью для ванн, а также очень люблю добавлять эфирные масла. Я давно себя не баловала такими домашними "спа-процедурами" и, гуляя по Ашану и увидев в разделе "Для бани" эфирные масла по смешной цене (что-то порядка 35-37 рублей), я решила, что надо брать и схватила аж сразу три штуки: масло лаванды, масло лимона и масло можжевельника.
Упаковка.
Стандартный маленький пузырек из темного почти непрозрачного стекла с пластиковой крышкой.
У средства довольно узкое отверстие в ограничителе, так что даже жидкая текстура "масла" с трудом просачивается сквозь него и вам придется изрядно попотеть для того, чтобы добыть его оттуда.
Объем.
На упаковке указано, что объем средства 17 мл., что достаточно много для масла. Но мне всей этой бутылочки хватило на 1 раз.
Состав.
Как уверяет нас производитель, в составе должно быть эфирное масло можжевельника, водорастворимое.
Текстура.
Я немного поболтала бутылочку и в мою душу уже начали закрадываться сомнения, ибо масло было не тягуче-липкой масляной текстуры, а просто как жидкая водичка. Растерев пару капель между пальцами, я убедилась в своей правоте - это просто ароматизированная водичка.
Аромат.
Тут я вообще выпала "в осадок" , у меня раньше было эфирное масло можжевельника, да и каждый, кто хоть раз был в Крыму, помнит этот замечательный смолисто-хвойный аромат. но это "эфирное масло" пахло хвойной морковью. То есть это преимущественно морковь в которую потёрли несколько еловых веток. Это полный провал. к тому же, чтобы ощутить запах масла, нужно было прямо окунуть нос в бутылочку, чтобы хоть что-то ощутить. Хотя каждый, у кого было хотя бы однажды настоящее эфирное масло знает, что стоит приоткрыть бутылочку, как "эфир" начинает распространяться вокруг вас
Использование масла.
Тут меня ждало еще одно разочарование. Я вылила за раз целую бутылку в наполненную ванну и... ничего. Ноль аромата.
Более того, когда я пыталась вытряхнуть это несчастное средство в ванну, оно с трудом вытекало из ограничителя, при этом от тряски масло вспенилось.
Эфирное масло. Вспенилось. У меня все товарищи. Фото ниже я специально делала со вспышкой, так как стекло у продукта темное и увидеть что-то сквозь него без яркого цвета достаточно трудно.
Понятия не имею как можно использовать это масло в банных целях - его ни с водой не развести для того, чтобы "поддать жару" ни просто капнуть на угли, ибо для того, чтобы насладиться ароматом того можжевело-морковного масла вам продеться сидеть на этих раскалённых углях и то я сильно сомневаюсь, что вам удастся учуять хоть что-нибудь.
Вывод.
10 Минусов по пятибалльной шкале. Ну это не эфирное масло совсем, оно ничего вам не даст, кроме разочарования, так что его бюджетная цена все равно высокая для такого низкого качества средства. Просто потратьте 150 рублей на нормальное эфирное масло, разведите одну его каплю в 5 литрах воды и получите ровно такое же средство.