Опубликовано 6 Ноябрь, 2012 - 20:25

Немного о себе.
С детства обожаю кошек. Когда жила с родителями у нас все время было не менее двух хвостов дома, но....мы жили в собственном доме где эти хвосты выходили справлять нужду на улицу. Выйдя замуж изменились жилищные условия и мы стали жить в квартире. Любовь к кошакам не пропала и под новый год муж привез мне с дочкой из командировки, очаровательную леди Скоттиш фолда. Встал вопрос о выборе наполнителя.
Выбор.
Самое что было на слуху и в ближайшем маркете это Катсан. Его то мы и приобрели. Но к сожалению в квартире, несмотря на постоянную смену наполнителя, установился устойчивый "аромат" кошки. Это раздражало мужа, меня и вряд ли было хорошо для ребенка. Начался поиск того идеального. Перепробывали все. И вот однажды взяли вот такой розовенький, другого никакого не было.
Результат.
Засыпав в коробочку нужное количество, стали наблюдать. Запах исчез, твердые отходы сразу выбрасывали, он хорошо их обволакивал. Перемешивали лопаткой и дальше использовали. Запаха теперь не было даже при дефекации кошки, когда с другими наполнителями все в квартире знали что кошка сделала, хотя лоток стоит у нас в ванной. Конечно они на ощупь ступни не очень приятные, мадам любит у нас сильно зарывать, и не смотря на высокие защитные бортики все равно немного кристаллов выскакивает. НО! Ни запаха, ни грязных лап на кожаной мебели.
Вывод.
Хватает наполнителя на долго. 5 л стоит 270 р. В продаже есть еще 3л.- 200 и 12л не помню почем, но по цене разницы нет если больше пачку берешь. Тащить только тяжелее.Те кто пишут что у них каша насыпают его наверно чайную ложку. ЛОТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПОЛНЕН НА 3 ПАЛЬЦА, РАВНОМЕРНО!!! Тогда только вы добьетесь устойчивого, положительного результата. И конечно же нужно сразу его чистить и перемешивать. Тогда ни запаха, ни грязи не будет. Совсем менять нужно когда он равномерно приобретет желтый цвет - думаю поймете сами когда наступит этот момент. И главное - кошке НРА!))) Советуем!
Достоинства
  • Не разносится по квартире
  • Отлично впитывает влагу
  • Отлично впитывает запах
  • Экономичный
Лалинкарекомендует
нам тоже он нравится Innocent
27.01.2013
надо попробовать) розовенький, класс))