Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 18:20

Согласитесь, я умею писать привлекательные заголовки. Ну а как ещё может пахнуть ведьмак (особенно актуально для тех, кто помнит момент, когда он в сточной канаве несколько дней выслеживал очередное чудище, и сразу после этого отправился к Йеннифер)... Вопроса два. Зачем с таким чудесным ароматом делать свечу и зачем мне её покупать))))

Что же, готова рассказать и показать, зачем. Конечно, никакими портянками и лошадиными попонами свеча не пахнет, она реально классная.

Бренд

Я наткнулась на бренд Fragrance & Flame на Озоне, когда искала интересные новинки на осень - я свечной маньяк, свечи люблю и жгу их с интенсивностью пиромана. Увидев идею создания свечей по мотивам сериалов, игр и книг, пришла в дикий восторг и тут же заказала. Жалею об одном, надо было делать это на сайте бренда, там и выбор больше, и цены ниже. Ну да что уж теперь. Зато вы теперь знаете, и если вам захочется свечу с ароматом Шерлока Холмса, или факультета Пуффендуй, или эльфийского леса из Властелина колец - вы знаете, где это всё найти. И поверьте, фантазия создателей свечей зашкаливает, на сайте легко зависнуть и потратить кучу денег, так что я вас предупредила. С другой стороны, я купила три свечки этого бренда и могу с уверенностью сказать, что они тщательно подходят к созданию свечей и переносят дух истории полностью - тот же Пир в Хогвартсе пахнет орехами пекан, тыквенным пирогом и осенними листьями.

Товар

Ароматическая свеча в банке серии Ведьмак, 40 мл. Как описывает её производитель,

Аромат Геральта из Ривии, навеянный постоянным сбором трав и изготовлением зелий в процессе игры)

А, так вот они о чем. Да, это правда бесило во время игры, необходимость всё время траву собирать. А то я понимаешь сразу про портянки да про портянки...

Аромат свечи "Геральт"

Согласно производителю, свеча имеет аромат

Бергамот • Травы • Мята

На мой взгляд, она пахнет дорогим ухоженным мужиком - что-то из серии кожи, чуть табака и дорогого одеколона после бритья.

Бергамот там слышен очень хорошо, как и травы, скорее луговые чем аптечные, и почему-то дубовый мох, который там не заявлен. Причём этот коктейль из ароматов звучит очень дружно и сбалансированно, ничего не выбивается на передний план, и аромат свечи не меняется - что до горения, что во время.

Мяты не слышно вот совсем. Вы бы меня видели, как я пыталась её унюхать (кстати у Fragrance & Flame есть свеча Нюхль))), но ничего так и не унюхала.

Как воспринимается аромат Геральт

Аромат свечи Геральт очень сдержанный, успокаивающий, но при этом не расслабляющий - под него хорошо работается. От свечки расходится примерно на метр, дальше не ощущается. Ее можно спокойно ставить возле рабочего места (я так и делаю), она не душит и нет ощущения нехватки кислорода, как у меня бывает с парафиновыми свечами. А всё благодаря составу.

Состав

Кокосовый воск, Соевый воск

Всё свечи бренда сделаны из полностью натурального соевого и кокосового воска. В отличие от обычного парафинового, который делают из нефтепродуктов и который при горении выделяет остатки этих самых нефтепродуктов и может вызвать аллергию у предрасположенных к ней людей, такой воск считается экологически чистым и гипоаллергенным.

Кроме того, чисто по процессу горения таких свечей уже можно понять преимущество растительных восков - они не дают посторонних запахов, не чадят и не "душат"даже рядом.

Характеристики свечи

Фитиль хлопковый, свечка размерами 4,5 см и объёмом 40 мл, как маленькая баночка меда.

На странице товара, что на Озоне, что на сайте бренда Fragrance & Flame, на выбор есть четыре варианта размера свечи 40 мл, 100 мл, 140 мл и самый большой, 200 мл.

Поскольку я покупала их продукцию в первый раз и не была уверена, что мне понравится качество и запах, то взяла самый маленький объём. Думаю, что когда эти свечки догорят, я закажу себе полноразмеры, и вот как раз Геральта повторю точно. И уже точно знаю, где найти варианты интересных подарков для друзей - у каждого есть свой любимый сериал, игра или книга, а выбор всяких разных тем у компании просто огромный.

Где купить и сколько стоит

Повторюсь, покупала на Озоне, за 350 рублей. На сайте Fragrance & Flame такой же объём стоит 290 рублей. Озон жуки! С другой стороны, для меня была очень удобная доставка, поскольку пункт выдачи заказов находится в моём доме, но всё равно это не стоит переплаты в 60 рублей за одну свечку, а ведь я купила их три! Мелочь, но неприятно. Чашку кофе за мой счёт Озону...

Упаковка

Свечи приехали в фирменном озоновском пакете, внутри которого была прочная фирменная картонная коробка Fragrance & Flame. Внутри неё лежали свечки, каждая заботливо закутанная в толстый слой защитной воздушной плёнки. То есть разбиться или как-то ещё повредиться они не могли, приятна такая забота о покупателе.

Сама свеча находится в стеклянной банке с завинчивающейся чёрной крышкой из металла, на которой нанесён логотип бренда.

На этикетке черно-серого цвета изображён Геральт из серии игр про Ведьмака, надпись с названием свечи выполнена в стиле шрифтов из игры.

На донышке этикетка с указанием того, как правильно и безопасно пользоваться свечой.

Внутри свеча серо-зелёного цвета, при горении воск становится почти чёрным, очень атмосферно. Вообще свечка напоминает одно из зелий ведьмака )

Преимущества свечей марки Fragrance & Flame

Производитель в описании товара пишет об их высоком качестве и чистоте, и это тоже имеет место быть, но для меня их главное преимущество, которое полностью оправдывает конский ценник - уникальность продукта. Я круче идею видела только у двух заграничных арома свечей, первая это была та самая свеча с запахом вагины Гвинет Пэлтроу (ну, такое себе), и второе - свечи с запахом дедлайна, переговоров и срочных созвонов по zoom. Вот вторые бы я купила коллегам в подарок, но проблема в том, что их не продают в России.

А вот эти, книжно-киношные, продают, и это офигенная идея для подарков!

Возвращаясь к заявленному качеству, процитирую производителя

Ароматические свечи Fragrance & Flame изготавливаются вручную из 100% натурального воска, ароматических масел и хлопковых эко-фитилей высшего качества производства США.

Да, это чувствуется, свечи горят очень ровно и без чада.

Используемые ароматические масла абсолютно безопасны для здоровья и могут наноситься на кожу, не содержат фталатов. Все масла имеют сертификат качества Международной парфюмерной ассоциации (IFRA).

Запахи очень крутые и не отдают химией, так что похоже на правду.

Фитили в наших свечах сделаны из 100% хлопка с вплетенными бумажными нитями. Это придаёт ему больше устойчивости, но при этом позволяет не использовать синтетические нити. Размер фитиля подбирается для каждой свечи индивидуально для того, чтобы свеча горела равномерно, дольше по времени и не образовывался туннель. Также от таких фитилей меньше дыма

И туннель не образуют, и не дымят, ни во время горения, ни после того, как их погасишь. И нет неприятного запаха горевших свечей после. Кроме того, у свечей маленький аккуратный огонёк.

Подводя итог

Свечи, как и саму марку, рекомендую несмотря на немаленькую цену. Они действительно качественные, ароматные и пока что в плане воплощения идеи тематических арома свечей не имеют аналогов на рынке.

Самого уютного вам дома!

С любовью,

Ваша Вера

__________________

Парочка к Геральту - свеча Йеннифер

Достоинства
  • Аромат
  • Большой выбор свечей по книгам и фильмам
  • Гипоаллергенна
  • Идеально в подарок
  • Качество
  • Уникальный товар
  • Чистый воск
Недостатки
Style Inspirationрекомендует
Оййй, я их всех хочу!
14.11.2021
тогда лучше не заходить на их сайт )))
Поздно 🤦‍♂️
Big smile
Интересная свеча!
Спасибо, это точно)
Вау! Крутые какие Love Я теперь тоже хочу!!! Innocent Love
14.11.2021
вот заразила народ ))))) завтра еще сливочное пиво отфотаю поделюсь )))))
Да не то слово! ВОт так вот. Казалось бы, всего лишь свеча Big smile
14.11.2021
Какой у вас интригующий заголовок)) Спасибо за рекомендацию, здорово!
14.11.2021
Да это просто стёб) просто если с Йеннифэр всё понятно, то вот чем может пахнуть мужчина в кожаных штанах вызывало вопросы)))
Шикарные свечи)
Это точно)))
Заголовки Вы реально пишете шикардосно. У меня тут интернет медленный, пока отзыв грузил я я себе порядком нафантазировала. Даже успела подумать, чем могла бы пахнуть свеча, посвящённая Кхалу Дрого
Такой нет к сожалению, есть Тирион Ланистер и Джон Сноу