Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 20:42

1000 руб.

Привет!
Начну с упоминания, что мастерская jujube cat является главным разорителем моего кошелька в плане красоты. Я тратила большое состояние на ароматы, которые производит эта мастерская, выкупая флакончики в самой мастерской или перекупая с рук. Порой тоже что-то передаю дальше, так как ароматы интересные и грустно, если они просто стоят на полке как неподошедшие.

За мою длительную историю знакомства (уже больше 10 лет!) не подошедших ароматов было достаточно, хотя при этом они все отличаются качественным исполнением (ладно, почти все, кроме одного).

И вот хочу представить ещё одно попадание мимо заявленной цели — Мория.

Мо́рия (Moria, «чёрная бездна»; на языке гномов — Кхазад-дум; другие названия — Дварроуделф, Хадходронд и Фурунаргиан) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина огромный подземный город-государство в Мглистых горах Средиземья. Её обширная сеть туннелей включала глубокие шахты и огромные залы, соединённые переходами. В течение многих тысяч лет обитателями Мории являлись гномы-наугрим из династии Дурина.

Jujube Cat "Мория"

• Место покупки: мастерская jujube cat. Фестивали Москвы. Я купила через интернет.
  • Стоимость: 1000 руб/флакон.
  • Объем: 5 мл.

Есть ещё такие флаконы-цены:

- 15 мл, 2700 руб.

- 20 мл, 3600 руб.

- 30 мл, 5500 руб.

- 50 мл, 9000 руб

Внешне — флакон из прочного стекла с добавляем распылителя. Наклейка с указанием названия и где-то крошечкой указан бренд. На этом — всё. Ни дат производства, ни места, ничего.

Да и соцсети не то что бы информации больше. Но я привыкла, а потому просто говорю, ок.

Jujube Cat "Мория"

Изначально: решила купить духи ручной работы Мория как подарок. Хотелось вручить другу.

В выборе через интернет просила помощи мастериц, чтобы по моему запросу подсказали, что будет более подходить.

Мой запрос,который я озвучила консультанту: свежее,мужское, подходящее парню с севера, связанного с кибер-безопасностью\флотом\принципиальностью и ...простотой.

В итогу выбрали парфюм Мория, я, конечно же, уже читала на него отзывы, но решила проверить. Описание с сайта и моё ожидание:

Холод и пустота.

В целом, подходит! Ноооо
Реальность: сладкий звеняще-морской унисекс аромат.

Это вот вообще не похоже на моё описание и это не особо похоже на мужской аромат.

духи ручной работы ДжуДжуБи кэт

Давайте я его опишу, как почувствовала:

Август, деревня. В жаркий летний день открывается дверь в парник. Ты кожей ощущаешь теплоту пространства. Прогретый спертый воздух стремится от горячей земли наверх, оседая небольшим конденсатом на натянутой полупрозрачной пленке. Вокруг — зреют помидоры, стоят ведра с водой и слышится звук насекомых — тружениц пчёл с пыльцой на лапках. Вдали, за пределами парника, благоухает куст чубушника.

духи ручно работы Jujube Cat "Мория" мои ассоциации

Небо знойное, но спад температуры ожидается. Ты томишься жарой, яркими запахами, усталостью, но ничего поделать сейчас не можешь. Только оглядываешься вокруг. Ощущаешь горячие прутья, горячую землю и терпкий запах теплицы и лета.

мастерская котов Jujube Cat мория

Вот как-то так. Можно ли в этом выделить свежесть? Нет, разве что некое подобие тёплой воды.
Темнота? Пустота? Скорее это какое-то замирание перед сиестой. Жаркий полдень.

Можно ли в этом услышать мужской характер?
Разве что в разогретых прутьях теплиц и плодотворности земли.

Jujube Cat "Мория" мои ассоциации (ожидание)

Стойкость: на коже 3 часа, на одежде около 12.
Не так много, как обычно бывает у мастерской.

Как раскрывается на коже аромат Мория

• На моей коже раскрывается больше цветочным, немного приторным. Привет, тот самый жасмин-чубушник.
  • На мужской коже тёплой раскрытие было более металлическим и интересным, сталь+зелень+земля.

Но в целом, могу сказать, что для друга подошло. Он был очень удивлён и подарком и выбором аромата и я надеюсь, что он использует его на работе. Если бы я в магазине\мастерской выбирала аромат, держа флакончик в руках, то этот отложила бы дальше. Он не подходит под мой запрос, хотя несомненно интересен и стоит внимания, особенно среди любителей Толкина.

что для меня Мория Jujube Cat, парфюсмручной работы

За что снижаю оценку?

1. За полное несоответствие описанию.
  2. За небольшую стойкость за большую цену.

Парфюм Мария jujube cat отзыв получается двойственный. С одной стороны, аромат достаточно интересный, на мужской и женской коже в разное время года может раскрываться по-особенному, что делает парфюм привлекательным.

С другой стороны, духи Мория у jujubecat вообще не соответствуют описанию и более того, они оказались не такими, какими предполагались от продавца.

Jujube Cat "Мория"

Кстати, если рассматривать Морию не как сказочную историю, а как медицинскую, то, пожалуй, есть какое-то соответствие названию.

Мория (др. -греч. μωρια — «безрассудство») — патологически повышенное настроение в сочетании с двигательным возбуждением, беспечностью, дурашливостью, склонностью к грубым шуткам, каламбурам.

Возникает при поражениях лобных отделов головного мозга.

Также мне хотелось оставить несколько строк отзыва от других людей, которые смогли купить флакончик в другое время и другом месте! Вот им, кажется, чуть больше повезло:

Как будто ты оказался совсем один в тёмной пещере, которой уже сотни лет. Запах прохладный и свежий.

пахнет водой, причем стоячей или талой, запах не холодный, с щепотью пыли.

дцхи "Мория" ассоциации Jujube Cat "
Покупать или нет — решать Вам. Но в московскую мастерскую заглянуть я бы советовала. Там много чего интересного.
А мои флакончики хранятся на этой полке: клик.

От этой же самой мастерской я уже пробовала:

- тропический летний день в бокале: парфюм "Котоптичка"

- цветущую липу, прогретую солнечным зноем;

- религиозный аромат горячего ладана.

_Liberty Bell_рекомендует
16.02.2024
Какое интересное трактование Мории/мории)

И ура, наконец то ты написала про эти духи)
Я бы попробовала и котоптичку тоже.