Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 16:02

82 рубля

В одной из групп ВК с выгодными предложениями девушка запостила свой удачный заказ на сайте Бьюти Хоум. И там была тканевая маска с паровым кремом из молока ослиц Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack. Она от неё была в восторге, да и на родном айрекоменде тоже многие пишали от восторга со словами "берите сразу несколько".

Средняя цена от 100 до 150 рублей. Я купила за 82 рубля. Хоть и не аукцион невиданной щедрости, но всё же неплохо. Тем более за хороший продукт. забрала последние 2 штуки.

УПАКОВКА

Упаковка для тканевой маски привычная. Вскрывается легко из-за наличия по бокам насечек. Дизайн приятный, в светлых тонах. Запоминающийся.

На обороте упаковки имеется подробная информация на корейском и английском (состав) языках.Помимо имеется небольшая наклейка с информацией на русском языке. Правда текст настолько мелкий, что даже с отличным зрением приходится сильно напрягать глаза.

Описание:

Тканевая маска на основе ослиного молока - эффективное средство против сухости, морщин и шелушений. Плотная ткань и кремовая текстура маски увеличивает эффективность. Маска открывает поры для лучшей впитываемости веществ, повышает эластичность эпидермиса.
Благодаря большому количеству питательных веществ, питает и сохраняет кожу здоровой, улучшает естественное сияние кожи лица.

Питательная маска южнокорейской компании Elizavecca содержит обширный комплекс ухаживающих восстанавливающих, укрепляющих и омолаживающих компонентов.

• Ослиное молоко содержит активно питающие кожу протеины, жирные кислоты и белки, необходимые для укрепления и восстановления клеток кожи, способствует отбеливанию, поддержанию водного баланса, заживлению микро-порезов и других повреждений.
  • Коллаген разглаживает, подтягивает, укрепляет каркас кожи, сохраняет тургор, способствует увлажнению и процессам омоложения.
  • Гиалуроновая кислота аккумулирует влагу, препятствует её испарению, глубоко питает, поддерживает тонус кожи.
  • Экстракт морских водорослей питает минералами, увлажняет кожу, заживляет повреждения.
  • Экстракт граната тонизирует, увлажняет, повышает эластичность кожи и кровеносных сосудов, стимулирует кровообращение.
  • Масло Ши питает влагой, смягчает, успокаивает, удерживает влагу, витаминизирует кожу, укрепляет её липидный барьер.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Glycerides , Glyceryl stearate, Polysorbate 60, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl alcohol, Cyclomethicone , Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone , Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract , Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed collagen, Punica Granatum Fruit Extract , Caulerpa Lentillifera Extract , Laminaria Japonica Extract, Human Oligopeptide-1, Chlorphenesin, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Disodium EDTA, Arginine, Donkey Oil , Fragrance.

Внутри маска аккуратно сложена.

ЛЕКАЛО

Лекало маски немного странное. Скорее предназначено для круглого широкого большого лица.

Ткань очень плотная. Расправлению поддается плохо. Складки не разглаживаются даже при максимальной пропитке. Дальше в отзыве расскажу чем это чревато.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Запах косметический, еле уловимый.

Пропитка тканевой маски непривычная. В этом случае пропитка в виде крема, средней консистенции, однородный, не жирный, прекрасно распределяющийся.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Тип кожи - нормальный (был)*. Сразу после умывания имеется легкая стянутость. На носу и возле него черные точки. В складке возле крыльев носа - шелушения. Раздражения на подбородке. Воспаления.
* - в дни, когда я не ношу медицинскую маску, то кожа (лоб, нос) начинает сильно жирниться только к позднему вечеру. В дни, когда я ношу медицинскую маску не снимая, кожа становится заметно жирной уже спустя 3-4 часа.

Когда я расправила маску на лице оказалось, что она была почти вся сухая (рисунок №1). Пришлось доставать крем из саше и размазывать по лекалу (рисунок №2). Только после тщательного распределения всего крема из саше маска стала в меру пропитанной и начала хорошо прилегать к лицу. Но всё же расправить все складки не получилось. Особенно внизу (рисунок №3). Держала маску примерно 20-25 минут. За это время на ткани пропитки стало ощутимо меньше (рисунок №4).

Маска на лице держится уверенно, не соскальзывает. Ее сопровождают комфортные охлаждающие ощущения. Кремовая основа не тает и не течет. Дискомфорта нет.
Через 20-25 минут маска становится более сухой, но от лица не отстает.

После снятия тканевой маски на коже остается слой крема. Остатки втирала в кожу минуты 2-3. Крем не скатывается. Сразу после кожа очень сильно блестит. Через 40 минут хорошо впитывается. Но все равно не полностью. Полного впитывания я не дожидалась, т.к. делала маску вечером почти перед сном. На следующем фото продемонстрирована кожа до применения маски и спустя 40 минут после снятия маски.

После применения маски нет чувства липкости. Пленки не образуется. Смыть ее не хочется.

После применения тканевой маски кожа себя чувствует напитанной. Немного успокаиваются локальные раздражения. На мелкие воспаления маска никак не влияет. В местах где было шелушение чувствуется гладкость, но при этом оно остается на месте, хоть и визуально их становиться менее заметно.

После снятия маски на местах ее складок на коже остаются заметные заломы. Спустя 40 минут они не исчезают. Остаются в неизменном виде. Дольше за изменениями не следила, т.к. легла спать.

На утро кожа чувствует себя нормально. Не отягощается, не отекает, а выглядит напитанной. Поры не забивает. Новые воспаления не провоцирует. Даже после умывания кожа более напитанная чем была до применения тканевой маски Elizavecca.

ИТОГ

Тканевая маска Elizavecca с паровым кремом из молока ослиц оказалась довольно странной для меня. Вроде бы она хорошо питает, но в остальном минусов достаточно много. Причем всё то что я описала проявилось как при первом, так и при повторном применении спустя 2 дня (P.S.: У меня было 2 маски). Рекомендовать ее или нет - вопрос для меня сложный. Но на пробу одну штучку с хорошей скидкой взять можно.

Еще одна сомнительная тканевая маска Черный Жемчуг с витамином С. Лицо с раздражениями сильно щиплет, а в жару она полностью выходит наружу.

Тканевая маска для кожи вокруг глаз Летуаль выступает против моего омоложения и дарит бонус - катышки.

Тканевая маска БодиАрт, которая призвана увлажнять не увлажняет и требует дополнительного применения крема. Щиплет кожу и проявляет воспаления во всей красе.

Анастасия Кличрекомендует
02.02.2021
Да, действительно запоминающийся дизайн - Elizavecca умеет оформлять свою косметику Big smile Жалко, что сама маска не без недостатков
02.02.2021
Не пробовала такую. Интересно для кого такие лекала большие делают =)
Нне знаю. Может у меня какое-то неправильно лицо)))