Опубликовано 11 Август, 2022 - 22:17

99 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Тканевой маски для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Avocado.

🥑 Объём - 23 мл.;

🥑 Цена - 99 рублей;

🥑 Заказывала в Сбермаркете, сам магазин уже не помню.

Маска имеет достаточно простое, но симпатичное и приятное оформление с красивым изображением авокадо.

На обратной стороне присутствует основная информация о ней.

Интересно, что есть информация на русском языке, небольшое описание, способ применения, состав и прочее.

Даже состав указан на русском, хотя, на мой взгляд, уж его переводить особой необходимости нет, компоненты и так можно легко расшифровать на любом сайте.

На нижнем шве напечатаны как дата изготовления, так и срок годности маски.

Открывается она легко, нужно лишь потянуть за уголки в разные стороны.

Внутри мы видим уже саму маску с пропиткой, аромат довольно приятный, но авокадо я не слышу, скорее просто какой-то травянисто-косметический запах.

Пропитана хорошо, после извлечения пропитки даже немного остаётся.

Перед описанием результатов от использования немного о моей коже:

комбинированная и проблемная, склонна к жирности;

возникают периодические единичные воспаления;

присутствуют чёрные точки и расширенные поры;

30+, поэтому без увлажнения совсем никак.

Мне понравилось, что у маски достаточно тонкая ткань, которая хорошо прилегает к коже. Лекало удобное, все вырезы выполнены хорошо и имеют адекватные размеры и расстояние.

В последнее время стараюсь расположить маску на лице так, чтобы увлажнить ещё и кожу губ.

Сидела с ней около получаса, можно было бы подержать ее ещё немного, но меня смущал небольшой зуд на лбу. Как оказалось не зря, после снятия осталась краснота именно в области лба, кожа какое-то время ещё зудила, видимо аллергическая реакция, хотя от тканевых масок у меня такое бывает нечасто.

В остальном маска вроде и неплоха, но осадочек остался.

Хорошо увлажняет и питает кожу, разглаживает морщинки. Тон становится ровнее, а сама кожа светлеет и выглядит более отдохнувшей.

Кожа подтянутая, присутствует упругость и тонус, пост-акне посветлело.

Малярные мешки немного сгладились и стали менее заметными. Поры сужены, рельеф стал ровнее. Чёрные точки посветлели и меньше заметны.

Состояние кожи после маски мне нравится, но вот аллергическая реакция на лбу впечатления подпортила, тканевые маски я использую часто и раньше такого не припомню.

Итак, пройдёмся по плюсам:

🥑 тонизирование;

🥑 разглаживание малярных мешков;

🥑 сужение пор;

🥑 выравнивание рельефа.

Минус только один, но существенный - покраснение кожи и зуд.

В целом, Тканевая маска с авокадо от Holika Holika мне понравилась, но вот аллергическая реакция впечатления подпортила, раньше таких покраснений и зуда от тканевых масок у меня не было. Я бы точно не советовала ее при склонности к аллергиям, ну и конечно у самой повторно желания купить ее не возникло.

Тканевая маска с клубникой Holika Holika.

missEkaterinaрекомендует
12.08.2022
Со лбом не хорошо получилось. Но сам эффект мне понравился
13.08.2022
Буду иметь в виду