Опубликовано 18 Июль, 2023 - 09:53

Всем привет! При моей огромной любви к косметике, именно тканевые маски почему-то я не особо жалую.

Мне практически никогда не подходит лекало, я редко вижу эффект помимо липкости на коже, да и в целом от процедуры наложения мокрой салфетки на лицо мне сложно получить хоть какое-то удовольствие. Но иногда и такое случается. Именно с маской из Самоката и случился такой неожиданный "мэтч".

Страна-производитель: Южная Корея.

Где купить: в приложении Самокат или Сбермегамаркет.

Цена: около 100 рублей.

Внешний вид, упаковка:

Я не смогла устоять перед покупкой этих масок во-первых потому, что мне просто было интересно попробовать косметику от собственного бренда Самоката, особенно учитывая, что производство масок находится в Корее.

Второй причиной послужил как раз их внешний вид. В отличие от типичных тканевых масок с красочным дизайном и кучей ярких элементов, эти маски лаконичны и этим приятны для глаз. Просто однотонная упаковка и текст. Это так просто, и в то же время так хорошо. Ну здесь можно еще отдать часть заслуги выбору именно матовой поверхности, они всегда смотрятся выигрышнее.

Вся подробная информация о товаре размещена с обратной стороны.

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Matricaria Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Copper Tripeptide-1, Beta-Glucan, Betaine, Allantoin, Ascorbic Acid, Sodium Citrate, Polyglyceryl-4 Caprate, Carbomer, Xanthan Gum, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Fragrance, Limonene.

Описание производителя:

Тканевая маска для лица с экстрактом граната и ромашки восстанавливает упругость кожи и повышает ее эластичность, питает и успокаивает.

Эффект, впечатления от использования:

Я ожидаю от тканевых масок в первую очередь хорошего увлажнения. Остальные возможные эффекты уже бонусом - хорошо, если они будут, но и без них я сильно не расстроюсь. В общем, я не из тех людей, которые ждут от тканевой маски невероятного преображения. Хотя может я просто не пробовала действительно классные маски, кто знает.

Первое, что мне понравилось, это количество пропитки. Её много, но не слишком, а для меня это очень важно. Я не люблю, когда ты достаешь маску, а эссенции настолько много, что она начинает стекать по твоим рукам и всему остальному, когда ты даже еще маску развернуть не успела. Возможно, я придираюсь, но мне на самом деле больше нравится, когда нет такого избыточного количества эссенции. При этом, само собой, сама маска должна быть хорошо пропитана. С этим у данного товара всё ок.

Второй положительный момент - это аромат. Я люблю вкусные отдушки в косметике, и запах этой маски мне понравился. Он интенсивный, но не навязчивый, мне с ним было комфортно. Не могу сказать, что пахнет именно гранатом, для меня это какая-то сладкая фруктово-цветочная смесь с добавлением свежести.

Немного вводной информации о типе и состоянии моей кожи. Она у меня сухая, еще не возрастная, но этот период не за горами, поэтому лифтинг уже лишним не будет. Есть единичные воспаления.

Одной из причин, по которой я не особо люблю тканевые маски, является то, что мне как-то совсем не подходит лекало. Видимо, у меня какое-то нестандартное по пропорциям лицо)) Поэтому иногда я уже в процессе распределения маски говорю себе, что больше не буду этим заниматься.

К моему удивлению, эту маску я налепила очень быстро, даже не испытав никаких негативных эмоций. У маски вроде бы стандартное лекало, но она как-то чуть лучше села на моё лицо (ну вы поняли).

Она смята по боковым сторонам (у меня так абсолютно со всеми масками, они для меня большие), но в целом сидит неплохо.

Обычно у меня не получается сидеть 20 минут с маской на лице, я снимаю её чуть раньше. Здесь же я настолько кайфанула от процесса, что осталась сидеть с маской даже дольше положенного времени! Это у меня впервые. Маска как-то удивительно комфортно ощущалась на коже, приятно освежала её, еще и аромат остался. С лица маска не спадала, при желании можно заниматься своими делами.

Эффектом я тоже осталась довольна. Кожа после использования стала заметно более увлажненной и напитанной. Также мне очень понравился освежающий и тонизирующий эффект. Если бы у меня были отеки, эта маска классно бы помогла. А так я получила в придачу к увлажнению еще и заряд свежести.

Данная маска предназначена для создания лифтинг-эффекта, но я не верю в то, что хоть какая-то тканевая маска на это способна. Но в любом случае, хоть и мелкие морщинки у меня волшебным образом не исчезли, за счет хорошего увлажнения они немного подзаполнились. Кожа после маски выглядит более здоровой, свежей и подтянутой.

Я даже оставила эссенцию на лице до полного впитывания. Часто она настолько липкая и так долго впитывается, что я не выдерживаю и смываю её. Здесь же мне было комфортно с ней. После впитывания липкости я не заметила. Кожа приятная и мягкая на ощупь.

Плюсы:

• красивая лаконичная упаковка;
  • приятный аромат;
  • хорошее лекало;
  • много эссенции, но без излишков;
  • увлажняет кожу;
  • хорошо освежает.

Минусов для меня нет.

Вывод:

Я осталась в приятном удивлении от данной маски, которую купила практически случайно. Не знаю, насколько хороши другие маски из линейки, но я теперь обязательно попробую и их тоже. А эту смело могу рекомендовать.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️