Опубликовано 27 Май, 2023 - 11:08

С приходом жары я все чаще стала вспоминать о тканевых масках. Как то зимой они все больше лежали без дела, а сейчас я в этот ящик с тканевыми масочками заглядываю чаще)) И на этот раз хочу рассказать вам о тканевой маске из самоката. Честно, раньше я масками из самоката не пользовалась. Покупала их в основном в другом месте.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заказать эту маску можно в тот момент, когда вы заказываете продукты в сбермаркете. Либо заказать через приложение самоката. Вот тут ссылка на сбермаркет.

Цена: 79 руб.

Объем: 20гр

Описание от производителя:

Тканевая маска для лица с экстрактом клубники, алоэ вера и комплексом аминокислот восстанавливает уставшую кожу, интенсивно увлажняет ее и придает здоровый блеск и ухоженный вид.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Маска представлена в саше пакетике. В таком формате ее удобно положить в косметичку или сумочку и применять по мере необходимости. Мне нравится брать такие маски в поездку на отдых. Особенно после солнечной ванны так приятно использовать прохладную маску.

На обороте представлена основная информация. Текст указан на русском и английском языках. Производитель уверяет нас, что в составе есть экстракт голубики, клубники и алое. И благодаря этим экстрактам наша кожа станет еще красивее.

Также по бокам имеются насечки для лёгкого и быстрого вскрывания пакетика.

Сроки годности выдавлены на шве маски. Мне нравится, что у таких средств долгий срок хранения. Мой экземпляр годен аж до 2025 года. По этому я не боялась, что маска испортится раньше времени. Лежала себе спокойно и ждала, когда я на нее обращу внимание.

Благодаря насечкам, с двух сторон, я открыла маску без использования ножниц, зубов и других средств. Маска легко открылась благодаря использованию рук.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ, АРОМАТ

Внутри пакета маска была аккуратно сложена. Лекало белого цвета. Рисунка на нем нет. Само по себе лекало не скажу, что очень тонкое. Но и толстым его не назовешь. По мне так оно оптимальной толщины.

Аромат оказался довольно яркий. Это первое, на что я обратила внимание, когда доставала маску из пакета. Яркий, приторный, сладкий запах мне сразу ударил в нос. Я была удивлена, так как обычно подобные средства имеют менее выраженный аромат.

Этот запах сопровождал меня во время применения маски и некоторое время после.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

После того, как я умылась я не стала наносить ни каких сывороток и кремов. Просто промокнула кожу от лишней влаги и пошла наносить тканевую маску. Распределилось лекало по лицу довольно не плохо. Да, были местами заломы, кое где под лекалом пришлось выгонять воздух. Но в целом маска легла на кожу нормально.

Далее нужно засечь 20-25 минут и просто это время отдохнуть, полежать и расслабиться. Но, если вы будете делать другие вещи. Ходить по дому, смотреть телевизор, просто сидеть... Маска не отвалится. Она довольно крепко держится на лице и пока вы ее сами не снимете, от кожи отходить не станет. Разве, что вы с ней пересидите и лекало высохнет. Но обычно, я стараюсь дольше 25 минут с масками не сидеть.

По типу кожа у меня жирная. Местами выскакивают прыщики и воспаления. Но последнее время это случается все реже. Имеются черные точки. От маски хотела увлажнить хожу и придать ей отдохнувший внешний вид.

После того, как прошло 20 минут я сняла лекало с лица и распределила остатки сыворотки по лицу.

Хоть само лекало и подсохло, на лице чувствовалась, что сыворотка есть. Я не стала оценивать эффект сразу. Дала ей время впитаться/испариться. И только после этого стала смотреть на то, как маска повлияла на мою кожу. И скажу вам одно, мне не очень понравилось.

Сначала покажу как моя кожа выглядела до нанесения средства.

А на фото ниже, это уже окончательный эффект.

Я чувствовала, что на коже есть какая то пленочка. Она блестит и не впитывается до конца. Понятно, что декоративную косметику на такую пленку наносить не захочется.

При чем, мешки под глазами стали какие то более выраженные что ли. Хотя я хотела наоборот придать лицу более здоровый внешний вид. Но получилось обратное.

После того, как я протерла кожу тоником лицо стало выглядеть лучше. Липкость и блеск от пленки пропали и я увидела довольно не плохой результат от средства.

Воспаления от маски не появились. Дальше, в течении дня, кожа чувствовала себя нормально. Но вот этот эффект пленки перечеркнул все.

ИТОГ

Тканевая маска из самоката не очень меня впечатлила. Во первых она имеет очень яркий, резкий и отталкивающий запах. А во вторых посредственный эффект. Да, было увлажнение и немного питания. Но вот эта плёнка на лице все очень испортила.

Покупать повторно я такую маску не буду. Моя оценка 3 звёзды. Не рекомендую!

Мои другие отзывы:

- Тканевая маска для лица SENDO Увлажняющая с маслом авокадо и гиалуроновой кислотой

- Тканевая маска для лица EKEL ROYAL JELLY

- Тканевая маска для лица Ekel Aloe