Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 17:43

Доброго времени суток уважаемые читатели!

У меня очень сухие губы, поэтому требуют постоянного увлажнения. Если не увлажнять, то моя кожа губ непрестанно шелушится, появляются корочки, которые отдираются до крови. А кроме того помада на такие губы ложится очень плохо, выглядит все очень плохо.

📌Общая информация:

Бренд: Самокат
Производитель:Смарт Кемикал ООО

Страна:Россия

Тип изделия:Бальзамы

Тип кожи;Для всех типов кожи

Эффект: Увлажнение, Питание

Текстура: Твердая

Особенности:Не содержит парабенов

Объем: 12.0 мл

Срок хранения: 3г

Условия хранения: При температуре от +2°С до +25°С

📌Состав:

Вазелин косметический, масло вазелиновое, масло ши, изопропилпальмитат, цетеариловый спирт, масло кокосовое, парафин, полисорбат 80, пчелиный воск, цетеарил бегенат, стеариновая кислота, масло какао, масло манго, ароматизатор Манго, коллаген, пантенол, ягодный воск, масло жожоба, миристиловый спирт, каприлик/каприловый триглицерид, карнаубский воск, масло подсолнечное, токоферол, бета-ситостерол, сквален

Состав средства не вызвал у меня аллергической реакции, либо иных проблем со здоровьем. Если у вас есть непереносимость какого - либо компонента, то этот гель для губ не для вас.

📌Упаковка и дизайн :

Гель для губ я заказала в онлайн магазине доставки «Самокат». Гель пришел без дополнительной брендовой упаковки. Это не является для меня минусом, но приятно получать косметику в дополнительной брендированной коробочке. На геле для губ остутствовал контроль вскрытия, это конечно минус.

Теперь будем переходить к плюсам:

1. у геля для губ удобный формат, он маленький, компактный.
  2. крышка на тюбике винтовая, никакой мусор не попадает в само средство и крышка герметично закручивается.
  3. огромный плюс скошеный носик, если сравнить с моим предыдущим подобным гелем от бренда Paw Paw, в котором нет скощённого носика, то средство наносить ну очень удобно. Это получается более гигиенично, так как не приходится размазывают и домазывать где - то пальцами.

Тюбик со средством на ощупь приятный из белого матового, мягкого пластика. Однако пластик сам по себе маркий.

На тюбике отсутсвует какой - либо рисунок, есть только название бренда, название типа средства и вкус.

Сзади тюбике содержится стандартная для всех средств информация о:

• составе
  • способах применения
  • изготовителе
  • способах хранения
  • дате производства и производителе
  • сроках годности.
  • Срок годности средства 12 месяцев с даты изготовления, а изготовлен гель в июне 2023 года.

📌Консистенция, запах, цвет:

• Гель по структуре похож на вазелин, жирный, тает на губах, не липкий.
  • Гель для губ жидкий и по губам буквально растекается, поэтому необходимо использовать средство буквально пару капелек, а иначе будет вид как - будто половиной лица упал в сало.
  • Запах сладковатый, однако как - такового яркого вкуса манго я не слышу. Я немного расстроилась, так как мне кажется сейчас не такая проема добавить ароматизатор согласно название на упаковке.
  • Гель сам по себе бесцветный, на губах красиво блестит, ну покрайней мере мне такой эффект нравится, губы выглядят увлажнёнными и сочными.

📌Мои впечатления от применения:

📍Гель мне очень понравился, прежде всего ценой, она приемлемая.

📍Очень удобный формат, маленький, компактный, не люблю когда средства хватает на 10 лет( это конечно хорошо, но бывает приедается, а бывает средство не подходит и приходится терпеть и использовать )

📍Удобный для нанесения на кожу губ - скошеный кончик.

📍Симпатичный, ненавязчивый дизайн.

📍Самое главное, отлично увлажняет губы, помада ложиться идеально, губы без шелушений. Пользоваться одно удовольствие.

📍К минусам могу отнести то, что средство слишком жидкое, меня это не пугает, но возможно для кого - то это важный критерий.

📍К сожалению все гели, помады и карандаши мы съедаем, однако это происходит не сразу, минус гелей такого формата это то, что за счёт своей жидкой текстуры они быстрее исчезают с поверхности губ. Дак вот это к чему, вкус геля не очень приятный какой - то масляно - нефтяной.

В целом гель мне понравился, цена, доступность и скорость приобретения прям на 1 месте, надеюсь на появление новых вкусов и доработок продукта 👌.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву, надеюсь он был для вас полезен.

Отзыв на очень классный крем для рук от бренда «Самокат» можете почитать здесь: -)Крем для ручек 😊

Отзыв на ополаскиватель для полости рта от бренда «Самокат» Можете почитать здесь

kristina2677рекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
20.09.2023
Кристина, спасибо за отзыв! Рады, что вам понравился наш бальзам для губ Smile