Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 19:54

Всем доброго времени суток!

Я часто делаю заказы в Самокате, просто потому что нормального магазина нет рядом с домом, или когда лень, непогода или нужно что-то срочное, а бежать в магаз времени нет, ну и когда ребенок болеет - доставка очень выручает.

Помимо продуктов решила попробовать и косметику))

Подробнее о бальзаме:

• место покупки - Самокат, но есть и на Сбермаркете;
  • цена - 120 рублей на сентябрь 2023 г;
  • производитель - ООО "Смарт Кемикал", Москва;
  • объем - 12 мл;
  • срок годности - 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

ВНЕШНИЙ ВИД:

довольно минималистичный, небольшой тюбик из белого, матового пластика, тактильно приятный.

Ничего лишнего на тюбике нет, только название и бренд на лицевой стороне голубыми буквами.

На обороте более подробная информация:

Примечательно что никакой дополнительной коробочки не было, бальзам просто положили в полиэтиленовый пакет.

Закрывается тюбик на винтовую крышечку, имеет скошенный носик. А вот защиты от первого скрытия не было. Плюс и коробки никакой, кто знает, может моим бальзамом уже пользовались и мои выводы не безосновательны, позже расскажу почему.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

цвет - бальзам прозрачный, без каких либо вкраплений и блесток;

запах - отсутствует;

консистенция - похожа на вазелин.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

бальзам для губ с коллагеном, витамином Е и натуральными маслами. Средство делает кожу более упругой и увлажненной. В составе масло ши, жожоба и кокосовое питают и увлажняют кожу губ.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

тестирую бальзам примерно месяц, но не каждодневно. Губы еще не сильно сухие, но пользуюсь для профилактики.

Хочу отметить что аппликатор - носик очень удобный, за счет своей скошенности наносится равномерно.

Впитывается примерно за час, но это если не пить и не кушать. Так конечно съедается быстрее.

Могу сказать что действительно увлажняет губы, убирает даже небольшую сухость.

Бальзам хоть и прозрачный, но хорошо подчеркивает губки, дает им небольшое сияние и блеск.

Но к сожалению я ставлю только 3 звезды и вот почему:

1. у бальзам нет никакой дополнительной паковки, полиэтиленовый пакет вообще не считается🙈
  2. нет защиты от первого вскрытия;
  3. после пары использований тюбик как-то значительно сдулся, будто там продукта осталось чуть чуть. Ну или как раньше делала я, надувала какую-нибудь упаковку для вида наполненности.))Вот тут такая же история:

К самому бальзаму претензий нет!

ПОДЫТОЖУ: бальзамчику можно было поставить и пятерку, но производители почему то не побеспокоились об элементарных вещах. Рекомендую, если вас не заморачивают такие минусы)

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Увлажняет
Недостатки
  • А 12 ли млв тюбике?
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Нет индивидуальной упаковки
Alter_EgOрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
07.10.2023
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, этот отзыв в нашу поддержку в Телеграме или ВКонтакте, указав номер телефона, с которого делали заказ. Благодаря этому мы сможем передать ваши пожелания поставщику 🙏
Нет защиты от первого вскрытия
Кстати да, но я как-то на это не обратила внимание. Но обратила внимание, что крышечка хитрая - её "пестик" входит в отверстие)
31.10.2023
Вот, а еще с наступлением холодов заметила что после улицы очень сложно бальзам выдавливается. Ему надо время чтоб согреться))
Да? 🤔
А у меня ещё тепло и таких проблем не было.
Но всё равно нравится, что он надёжно закрыт. А то у меня раз из стика вытек бальзам, потом от пола отскребала. Нивея пегментированая была))