Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 20:35

Пока писала отзыв о пептидном лосьоне Селенцин и вспоминала, как я въедливо разбирала его состав, мне подумалось, что мы принципиальны там, где дорого. А вот дешевые всякие штуки мы покупаем инерционно - ну типа дешево же и ничего страшного.

И решила написать, как меня случайно торкнуло проанализировать состав своего геля для душа, который я купила в самокате, потому что повелась на такое трендовое сочетание "перец и ваниль".

Начну с плюсов продукта. Во-первых, аромат действительно необычный, он не слишком яркий и не навязчивый, но приятный и ощущается на коже ещё долго после принятия душа. Конечно, вкус перца и ванили для меня это Zelinski, но там стоимость как самолет, а тут три копейки))

К тому же гель хорошо пенится и легко смывается, не оставляя на коже ощущения липкости или сухости.

А дальше идем дальше - состав геля не экологичный (какой смысл мусор распределять/сортировать, если во всем этом мы планету убиваем своими "штучками") и содержит массу компонентов, которые могут вызывать раздражение кожи! Например, лауретсульфат натрия, который может сушить кожу и содержать токсичные примеси, такие как 1,4-диоксан. Вещество может быть канцерогенным.Тут вы сейчас подумаете про пережаренные котлеты? но нет)) канцерогенное это то, что вызывает РАК! Кроме того в составе PEG-40 гидрогенизированное касторовое масло - тоже может содержать 1,4-диоксан. Я понимаю, что это не обязательно означает, что продукт точно содержит этот вредный ингредиент, но извините...

Надо пересматривать свой подход к покупке всякого дешевого хлама, который вреден. В том числе не только для здоровья, но и для природы.

Призываю всех задуматься.

Достоинства
  • Дешевый
  • Долгоиграющий парфюмированный аромат
Недостатки
  • Может вызывать рак
  • Не экологичный состав
katerina8706не рекомендует
26.09.2023
Жуть! Химия голимая. Лучше не покупать такое. Я пользуюсь гелем для душа Dolche Milk.
26.09.2023
обидно что впаривают такое под видом вкусного запаха и вкусной цены..
04.10.2023
Так дольче милк тоже химия голимая с сульфатами.
26.09.2023
Регулярно заказываю в "Самокате" продукты, но вот гели для душа после прочтения Вашего отзыва у них брать не стану... Обычно покупаю подобные вещи, когда захожу во "Вкус-Вилл", к этой сети как-то больше доверия.
26.09.2023
Хорошо,что написали такой подробный отзыв, буду обходить стороной этот продукт!
26.09.2023
Дешёвые продукты, всегда притягивают людей и не всегда угадаешь, какое будет последствие. Как то раз тоже купила по акции новый гель для себя, была ужасная аллергия, раздражение. Пришлось выкинуть, здоровье ведь дороже.
26.09.2023
Всегда опасалась дешевых экземпляров косметики и средств ухода за волосами и кожей.К сожалению в век маркетинга, опасные вещи часто прячут за красивыми названиями
26.09.2023
Очень полезный отзыв, вот так бы сама не заметила, и не обратила бы внимания. Гелями для душа периодически пользуюсь, но теперь куплю обычное душистое мыло, например, Камей. Хотя, конечно, гели для душа экономичней. А также очень люблю пользоваться гелями для душа от Нивея и Камей. Действительно, лучше покупать у проверенных фирм, а не бросаться на красивое оформление и дешевизну товара.
26.09.2023
Сколько бы гелей для душа не перепробовала, останавливаюсь на Dolce Milk. В Летуаль сразу бегу к витрине с красивыми баночками. Стильная упаковка баночки геля, которая впишется в любой интерьер ванной комнаты. Невероятные запахи фруктов, от которых кружится голова от удовольствия, так и хочется все попробовать на вкус.
Офигеть. Никогда не подумала бы, что самокат , может такое продавать. Спасибо , что предупредили, а другие гели не рассматривали у них?
26.09.2023
Ну если так рассуждать, то все может оказывать негатив на наш организм и вызывать различные болезни. Посмотрите состав продуктов: колбаса, консервы, шоколад и кондитерские изделия, там чего только нет, иногда за голову хватаешься, что мы едим!
Мне нравится ваш скурпулезный подход к выбору товаров. У меня с этим проблемы. Я не глядя покупаю. Теперь прочитав ваш отзыв, понимаю как это серьезно. Если дорогие гели опасны, что говорить про дешевые🙈 Вообщем, у меня переоценка ценностей. Спасибо
28.09.2023
я бы на вкусное название тоже повелась😅 у нас хоть и нет самоката, но все равно полезно)
раньше составами тоже заморачивались, но куда ни плюнь везде всякое г(
а то, что с нормальным составом мне многое не заходит(
02.10.2023
Жаль что раньше не увидел ваш отзыв, покупал такой гель для душа в подарок коллегам по работе. Даже не думал по читать состав, доверял производителям. А тут оказывается вредные вещества.
02.10.2023
Какая вы умница, что изучаете досконально состав, вникаете! Я, честно сказать, редко читаю состав и не запоминаю - что вредно, что полезно. Спасибо у меня дочь всю косметику нам заказывает и она тоже очень тщательно относится к выбору. Ей доверяю.
Подсела на ваши отзывы - очень много нового узнала. Спасибо за ваш труд!
02.10.2023
Теперь как ошалелая буду читать состав всего что пениться....вот ведь реально мы мало когда задумываемся о том что покупаем...вкусно пахнет ну и отлично! Я обычно состав читать начинаю. а там же все не по русски...аква то аква се...! Но теперь наверное буду приучать себя к прочтению того что использую на своем теле!
02.10.2023
Как говорила моя бабушка: "Лучше хозяйственного мыла средства нет". Безопасно и экологично, а ещё не дорого. Может быть она была и права, если учесть какой страшный состав сейчас у парфюмерных и моющих средств.
Ну как-то я не согласна с распределением "достоинств" и "недостатков"! По-моему, ТАКИЕ недостатки напрочь перечеркиваюткакой-то там стойкий аромат и дешевизну. Даже стремно искать у ТАКОГО продукта химического оружия какие-то достоинства. Спасибо, что предупредили!
04.10.2023
Как хорошо что есть такой сайт, где пишут отзывы. Тоже натыкалась на него, думала купить или нет. Обычно не читаю состав, покупаю и всё. Но теперь буду читать составы на всех товарах. И буду читать отзывы, спасибо за отзыв. А то если что не то куплю, то кожа начинает чесаться.
31.01.2024
Я надеюсь, что автор (и комментаторы) шутит насчет РАКА ОТ ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША, хозяйственного мыла и заряженной воды. Потому что если нет, то это все еще смешно. Но еще немного страшно.