Опубликовано 30 Март, 2020 - 00:26

несколько раз
    100-120

Всем привет!??

Holika holika, наверное, мой любимый бренд тканевых масок для лица, и я перепробовала уже большое количество масок этого производителя. То, что я покупаю их снова и снова – не может не подкупать, каждый раз в магазине рука тянется именно за этими яркими матовыми упаковками с ламинацией Smile

Сейчас огромный рынок тканевых масок для лица, на любой кошелек и на любые нужды вашей кожи, моя:

- пережила длительное лечение акне наружными препаратами, итог: сухость, шелушение, пост-акне

- из-за недостатка питьевого баланса, иногда жирнится в Т-зоне

- страдает расширенными порами

Данная маска от холики заявлена, как увлажняющая и витаминонаполняющая, но я еще понадеялась на лимончик ?в составе, ведь он:

- обладает бактерицидными свойства, дезинфицирует

- тонизирует

- отбеливает, осветляет пигментацию, за счет фруктовых кислот в составе (но протирать лицо обычным лимоном, конечно, НЕ советую?!!)

- способствует отшелушиванию (у меня шелушатся крылья носа)

?Ну, давайте тестировать!?

Что имеем?

Дизайн приятный, матовая упаковка с выборочной ламинацией, удобно открывать, просто потянув за уголок, пакетик полностью раскрывается и из него можно вытянуть весь состав. Лекало - просто супер! Не на маленькое корейское личико, как бывает у других брендов, а вполне на европейское

Состава в маске полно, я немного тереблю закрытую упаковку в руках, чтобы тканевая подложка максимально пропиталась, открываю упаковку полностью и сначала наношу состав на шею, а потом уже прикладываю маску на лицо. Запах практически отсутствует, что, наверное, скорее плюс, чем минус.

?Небольшой лайфхак:? для того, чтобы состав маски еще больше проникал в кожу и стал наиболее эффективным, я "купаю" маску пару минут в холодной или в горячей воде, просто под струей в раковине. Холодная маска помогает избавиться от отеков, следов усталости и в принципе-проснуться, а теплая-увлажняет и питает еще с большей силой, успокаивает и готовит кожу ко сну.

Мои впечатления от использования: Просидев законные 20 минут с маской, я сняла ее и массажными движениями растерла оставшийся состав по коже лица и шеи, он впитался, липкости практически не было. Кожа явно стала приятнее на ощупь, ее хочется трогать, она матовая. Пигментация – не могу сказать, что маска отбелила мои пост-акне, может чуть высветлила и дала им витаминов, антиоксидантов и условия для регенерации. Шелушения сгладились и не беспокоили пару дней (отличный вариант-сделать маску перед важным событием, но надеяться на недельный эффект от маски за 100 рублей, конечно, не стоит). Расширенные поры немного сузились.

В целом, я уверено рекомендую эту маску! За счет лимона она действительно содержит много полезных свойств для кожи и является эффективной, пусть и не на длительное время.

Ну и стоить помнить о том, что уход должен быть регулярным, поэтому я делаю маски хотя бы 2-3 раза в неделю.

Всем красоты! ??

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет липкости
  • Отдохнувшая кожа
  • Питание кожи
  • Удобное лекало
Natalina_Sрекомендует
Спасибо!
30.03.2020
Классная)) я у них две разные заказала))
какие взяли??