Опубликовано 22 Август, 2024 - 12:38

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Проблемная кожа... Боже мой, сколько хлопот, комплексов она может принесии, сколько нервов и денег она способна истратить! За всё время подросткового периода и сейчас (мне, кстати, 18, поэтому я ещё вхожу в категорию возраста, указанную на креме😅) я перепробовала просто кучу самых разных средств от высыпаний и черных точек. На самом деле найти рабочую умывашку - задача ещё более-менее реальная, а вот откопать подходящий жирной коже НЕкомедогенный крем - задача уровня хард.

Серьёзно, из всех кремов, гелей, флюидов, что у меня были, те, что мне подошли, можно посчитать на пальцах одной руки. Тем более в этой удивительной категории - "для проблемной кожи", ибо почему-то все средства от прыщей начинали вызывать прыщи, я уже не первый раз замечаю такую тенденцию. Может, конечно, у меня аллергия на какой-то противопрыщный компонент, но он же не дублируется в каждом средстве, правда? Что ж, давайте перейдем к сути🙏🏻.

Итак, Крем-актив Dr. Esthetica Teens против повышенной жирности кожи 14-18 лет.

Общая информация:

• Цена: я взяла за 378, сейчас 387 рублей, разброс не такой явный, учитывая, что забрала крем я ровно месяц назад. Ценник средний, бюджетный ли? Можно так сказать, учитывая, что средства с активными противовоспалительными компонентами стоят очень и очень недёшево. Однако с учётом того, что средство (спойлер) оказалось не самым эффективным, потраченных денег мне всё же жаль.
  • Место покупки: Озон, также можно найти на других маркетплейсах Вайлдберриз, Золотое Яблоко, в аптеках. Марка для меня совершенно новая, ранее у них ничего не брала и не пробовала. Было очень интересно познакомиться с новыми средствами, оценить действие, ведь отзывы на Озон были преимущественно положительные, на их основе я и выбрала крем.
  • Объём: 50 мл. Оптимальный формат, средний для крема.
  • Производится в Корее (?) - неожиданно, совсем неожиданно 😳.

Упаковка - картонная коробочка, на которой указана вся необходимая информация о креме (да и не особо нужная тоже). Удивило то, что у средства и так в упаковке, есть ела одна упаковка, но зато всё пришло без дефектов, в целости и сохранности, была защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны на отверстии и прозрачной пленки на коробочке, уже радует.

​​​​​​Тюбик выполнен из мягкого и эластичного пластика, приятный на ощупь, гладкий. Он небольшого размера, довольно компактный, много места не занимает. В руке лежит удобно, дно неустойчивое, по качеству упаковки мне понравился - средство легко извлекать сдавливанием тюбика.

Крышка пластиковая, закручивающаяся. Иногда странно прокручивается, нужно, чтобы она идеально попала в прорезь. Но закрывает плотно, ничего не протекает и не пачкается.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства с помощью сжатия. Текстура крема довольно плотная, поэтому само по себе ничего не выльется, дозатор подходит для такого продукта.

Оформление очень яркое, реально тинЕйджеРское 🤪. Само оформление в виде ликов мне нравится, очень стильно и симпатично, а оттенки, конечно, вырвиглазные, зато запоминающиеся, настроение поднимается, когда глядишь на него. Смотрится прикольно, но внешний вид прямо наляпистый - очень много лишних надписей. Мне понравился дизайн, нетипичный.

Обещания производителя:

Уход за проблемной кожей в подростковом возрасте складывается из нескольких этапов. В результате возрастных изменений подростковая проблемная кожа страдает от повышенной выработки себума. Избыток кожного сала создает условия для появления новых прыщей и высыпаний. Подростковой коже требуется регулярный уход, направленный на снижение выработки кожного сала с дополнительным антибактериальным и увлажняющим эффектом.

Справиться с этой задачей поможет специальный себорегулирующий крем для подростковой кожи с увлажняющим действием. Крем-актив Dr. Esthetica NO ACNE - средство от прыщей на лице, разработанное специально для молодой кожи, страдающей от излишнего выделения себума и частых высыпаний. Для решения проблемы образования акне российские и корейские эксперты разработали высокоэффективную формулу крема от прыщей, работающего в 2-х основных направлениях.

Крем для жирной кожи нормализует работу сальных желез и обладает антибактериальным действием, снижая риск появления прыщей. Крем от прыщей сочетает лучшие активные и природные компоненты, которые дополняют и усиливают действие друг друга. Глицирризат калия направленно действует на нормализацию выработки кожного сала, аллантоин способствует заживлению и восстановлению кожи, снимает раздражение, экстракты алоэ и чайного дерева бережно увлажняют и успокаивают кожу, оказывают антибактериальное и регенерирующее действие, ускоряя процессы заживления.

Крем для проблемной кожи Dr. Esthetica имеет безопасный состав без минеральных масел и красителей. Средство от прыщей на лице корейского качества показало высокую эффективность в результате потребительского тестирования. В 70% случаев крем увлажняющий для лица позволил уменьшить количество высыпаний и улучшить состояние кожи.

Используйте крем-актив в комплексе с другими средствами Dr. Esthetica NO ACNE, чтобы получить более быстрый и видимый результат уже после нескольких применений.

Их описание средства в разы больше, чем мой отзыв 😅. Чего я вообще жду? Всего того, что обещали. Меня интересует именно анти-акне эффект. Раз я беру крем для проблемной кожи, значит, я жду от продукта того, что он уменьшит количество высыпаний, избавит от прыщей и забитых пор. Хочется матирования, гладкую и ровную кожу, а не вот это всё. Чтобы средство подошло мне по типу кожи, имело приличный состав и приятную текстуру. Также не прочь получить смягчение и увлажнение так, как не собираюсь наслаивать кремы, мне нужен всего один продукт после умывания.

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vinyl Dimethicone, Polyglyceryl-2 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Stearyl Alcohol, Sodium polyacryloyldimethyl taurate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Stearic Acid, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Caprylyl/Capryl glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Ferox Leaf Extract, Betaine Salicylate, Sodium PCA, Centella Asiatica Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Ethylhexylglycerin.

Он настолько большой, что даже не влез в разбор компонентов от экоголика. Нам обещали состав без красителей и минеральных масел, окей, здорово. Но что здесь делают плёнкообразователи и силиконы?! В средстве для проблемной кожи 😳! Вообще немалый список самых разных эмульгаторов, растворителей, консервантов... Вот больше всего всё же смущают силиконы, ну не нужны они коже, на которой забиваются поры от любого чих-пыха.

В остальном состав очень богатый - огромное количество экстрактов, масел, ниацинамид, сквалан, аллантоин, гидроксикислоты. Как раз всё для ухода за жирной кожей, избавления от расширенных пор, пигментных пятен и тп. Очень много именно увлажняющих и смягчающих компонентов, крем вполне подходит как обычный дневной и ночной уходовый крем. Но меня всё же сильно смутили плёнкообразователи, не должно их быть в таком средстве (моё мнение).

Консистенция крема довольно плотная и густая, не текучая и не водянистая от слова совсем, даже форму держит. Тем не менее, текстура нежная и приятная, не самая лёгкая, на ощупь чуть скользкая и маслянистая. Гораздо плотнее, чем мои привычные кремы. Цвет белый, непрозрачный, однородный.

Запаха у крема нет, просто нет, никакого. Он п прямо нейтральный, ни ароматизатора, ни ноток компонентов, ни-че-го. Отдушки нет, но для аллергиков оно и хорошо, меньше раздражителей. Кстати, состав огромный, а это значит, что любая травка там может вызвать аллергическую реакцию. Следите за состоянием кожи, будьте осторожны!

Расход крема средний, вполне экономичный. На одно применение требуется небольшая горошина крема, которой с лихвой хватит на все лицо и шею. Кремом я пользовалась на протяжении всех 3-4 недель, по несколько дней были перерывы. Как и советовал производитель, как раз наносила его дважды в день - утром и вечером после умывания. Крем не сильно закончился, ещё на месяца 2-3 его точно хватит.

Моя кожа: жирный тип, чувствительная, проблемная: постоянно есть жирный блеск, забитые поры, закрытые комедоны, единичные высыпания. Бывает и обезвоживание кожи, но это реже, от неподходящих средств. Когда крем не подходит, обычно лицо меня "радует" россыпью новых высыпаний.

Мои впечатления от использования крема для проблемной кожи.

​​​​​​Как же я его использую? Да, обычно. Сразу после умывания на чистую и сухую кожу наношу крем, он легко и быстро распределяется, не приходится растягивать кожу. Он довольно быстро впитывается, но, к сожалению, не полностью, все равно оставляет чувство пленки на кожи. Не скажу, что это липкость и тп, особого дискомфорта это ощущение не даёт, но есть стойкое чувство, что на коже что-то есть.

Кожа до нанесения крема:

После:

Начнём с хорошего. Крем реально комфортный, он избавляет от стянутости и сухости после умывания. Он ощутимо смягчает кожу, убирает несильные шелушения. Кожа после него более мягкая и ухоженная. Он неплохо увлажняет кожу, не появляется желания намазать на лицо что-то ещё так, как питания и мягкости мне хватает от этого крема. Он нежный и приятный несмотря на то, что весьма плотный.

Правда, когда кожа сильно пересушена, действия крема недостаточно, он быстро словно растворяется на коже и необходимо нанести ещё. Для жирной кожи подходит, если расценивать с точки зрения ухода - крем достаточно придает увлажнения и мягкости. Он не доставляет дискомфорта, кожа себя чувствует относительно комфортно. Но! Также лицо после него очень сильно блестит и дело не в чистоте...

Из-за этой плёночки кожа то-ли вспревает, то-ли нервничает и начинает вырабатывать ещё больше жира, я не понимаю. Однако ни грамма матирования я не получила, наоборот, лицо начинает жутко блестеть, оно на ощупь прямо жирное, аж пальцы скользят. Не знаю, как можно сверху ещё и макияж нанести, по ощущениям, он там поплывёт и придется ещё пудрой в сто слоев всё фиксировать.

Кожа спустя три часа после использования крема:

Крем как будто забивает поры, после него я не чувствую обещанной гладкости, ровного тона и всей прочей красоты. Сальные нити темные, нисколько не просветлели, забитых пор меньше не стало, наоборот, их ощутимо больше стало. Закрытые комедоны тоже не растворились, а скорее увеличиваются в количестве в геометрической прогрессии. Как таковых прыщей количество не изменилось. Они как были, так и остались.

Как средство от проблемной кожи крем абсолютно никакущий. Он оставил все несовершенства, да еще и добавил забитых пор, увы и ах. Как обычный увлажняющий крем для лица им пользоваться можно, но только если ваша кожа не так болезненно реагирует на комедогенные компоненты. У меня вот реагирует, мне крем не особо подошёл. Я могу, конечно, пользоваться им только на ночь, но чтобы применять на постоянной основе, любить и боготворить - просто не за что.

Я реально подавала на него надежды, на Озоне про него написано немало восторженных отзывов. Или я уже не вхожу в категорию подростков, поэтому он не работает? Проблемная кожа, она и в Африке проблемная, а результата ноль. Как была беда бедовая, так и осталось всё на месте. Ещё эта гадкая жирность кожи, фе. Не думала, что себорегуляция заключается в том, чтобы превратить кожу в масляный блинчик.

Но хоть аллергии нет и на этом Слава богу. Я использовала его, как и советовали, два раза в день на протяжении месяца для получения эффекта. И, собственно, ничего не изменилось. Как было ярко да бугристо, так и осталось. Если мне понадобится смягчающий да увлажняющий крем, я прибегну к помощи чего-то менее комедогенного.

Этот крем совсем не воодушевил, анти-акне результата нет. Вообще когда игнорировала нанесение крема высыпаний становилось меньше, либо чередовала с другим кремом для проблемной кожи (более эффективный), а чисто этим пользоваться желания больше нет, добью его на прыщах на спине скорее всего.

Итог. Ну, что тут можно сказать. Не везёт мне на средства от проблемной кожи. Они будто тихо-мирно меня ненавидят и вечно выкидывают какую-то подлянку. Ладно бы обычный крем не подошёл, но чтобы с анти-акне обещаниями усилить акне... Это вообще как?

У меня были завышенные ожидания, основанные на хороших отзывах на маркетплейсах, а зря, нужно было прежде изучить досконально состав и не удивляться. Надеюсь, после отмены средства кожа вернётся в менее проблемные исходные данные. Крем не рекомендую, для обычного увлажнения есть более приятные варианты, да и подешевле. Результата нет, само собой я недовольна.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Без запаха
  • Приятная текстура
  • Расход экономичный
  • Увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Забивает поры
  • Комедогенный
  • Нет анти-акне эффекта
CurlyBoomне рекомендует
22.08.2024
У меня уже 30 лет проблемная кожа, и за это время я убедилась, что средства для проблемной кожи, это последнее что стоит использовать. Только хуже будет. Они сушат, что вызывает еще большую жирность и еще больше прыщиков. Уж лучше легкими увлажняющий средствами пользоваться, муссами например. Но подбирать придется методом тыка, пока не попробуешь, не поймёшь, подходит или нет.
22.08.2024
Понимаю, у мамы так же, уже за 40, а прыщи не проходят, ещё наследственность, наверное, играет роль. Насчёт средств тоже согласна, когда использовала один лёгкий флюид, кожа была в более-менее приличном виде, стоит купить что-то "от проблемки" и начинается ж Sexy
22.08.2024
Тут очень сложно угадать, даже если изучить доскональный состав. 😑
Я, наверное, из тех везунчиков, которых особо прыщи не мучали. У меня редко, когда выскакивают единичные и быстро проходят. Правда, один раз засыпало в подростковом возрасте, но быстро прошли за пару недель. И следов не осталось.
23.08.2024
Но обезопасить себя все же можно, зная компоненты, которые коже не подходят. Я положилась на отзывы и сильно прогадала Sad , нужно было на другое смотреть, я точно знаю, что мне не подходит силикон в составе как минимум, но сильно затупила. А то, что у вас не проблемная кожа, это прям куш! Big smile , многие всю жизнь мучаются и тратят огромные суммы на безрезультативное лечение
Жаль, а упаковка красивая
Что ж, бывает)
Тот случай, когда средство поможет...поможет усугубить ситуацию Puzzled .
23.08.2024
Это точно 🥴, а так не хочется подобного результата