Опубликовано 7 Май, 2019 - 17:06

Конечной точкой нашего небольшого путешествия по Италии был пригород Венеции - Местре. Традиционно у меня было несколько требований, на основании которых я и делала окончательный выбор:

• Обязательное наличие парковки, платной/бесплатной не важно;
  • Отдельная постель для ребенка;
  • Завтраки;
  • Близость к Венеции, чтобы не тратить много времени на дорогу.
  • Высокий рейтинг на букинге (но как показала практика это не всегда залог успеха, но хоть какая-то гарантия).

Общий рейтинг на букинге у Hotel Aaron был 8,3, что мне показалось вполне достаточным, однако мои личные впечатления сильно отличаются от мнения большинства.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:Via Felisati 187, 30171 Местре, Италия

Заселение: после 14-00. У нас предполагался довольно продолжительный переезд из Флоренции в Местре, поэтому я не переживала, что заселение будет только лишь после обеда.

Выселение: с 8-00 до 11-00. Мы выселялись около 10-00, вполне комфортно и без спешки.

За 2 ночи мы заплатили 246 евро - Это довольно высокая цена для Местре и на мой взгляд дерут они такие деньги лишь исключительно из-за местоположения. Скажу больше, в совокупности я осталась недовольна своим выбором и уж лучше второй раз забронировала бы номер в Hotel Albatros 4*, который стоил НАМНОГО дешевле, а номер там был в разы лучше, по факту один и тот же автобус везет пассажиров до Венеции, просто ехать надо было на 10 минут дольше.

Парковка платная - 10 евро сутки, то есть только за парковку мы ещё доплатили 20 евро (в том же альбатросе она была абсолютно бесплатной). Она небольшая, где-то на 6-8 машин, с видеонаблюдением, но место нам нашли без проблем.

Также мы оплатили налог - около 10 евро, то есть суммарно пребывание в этом отеле нам обошлось в 276 евро за 2 ночи. Это около 21500 рублей по курсу (отдыхали в сентябре 2018г/). Честно - неоправданно дорого, потому что номер ниже среднего, повторюсь альбатрос дешевле и лучше.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Расположен он крайне удачно, тут ничего не скажешь - рядом ЖД вокзал, до которого 10 минут пешком, недалеко остановка автобуса, который также быстро довезет вас до Венеции, при этом расположен на тихой улочке, поэтому шум не будет докучать.

Состоит из двух зданий, разделенных проезжей частью, получается администраторы, завтраки, парковка и часть номеров в одном здании, а через дорогу - другое, полностью жилое. Этажность небольшая, поэтому достаточно уютно. Нам выдали ключи от номера как раз-таки во втором здании, на первом этаже, дверь в здание открывалась с трудом. И тут дело не в тугом доводчике, а в том, что дверь упиралась в пол, то ли её повело, то ли пол кривой - не знаю, но уже эта маленькая деталь меня насторожила.

Внутри коридор выглядел забавно, эдакий хайтек:

Hotel Aaron 3*, Италия, Местре
Наш номер располагался в конце коридора. Второй момент - дверь в номер открылась нормально, а вот закрывалась она откровенно плохо. Во-первых, была разболтана сама ручка, такое ощущение, что она вот-вот вывалится, во-вторых, когда закрываешь дверь ключом, то вроде всё нормально, но стоит чуть навалится, как замок вдруг открывался. Как оказалось, надо было с силой дергать дверь на себя, чтобы механизм замка до конца "захлопнулся". Притом когда я говорю с силой - это значит не просто потянуть себя, это реально надо было сделать несколько рывков (отсюда и ручка вся раздолбанная), опять же виной всему то, что дверь покосилась и не прилегала плотно к дверному проёму. Бред какой-то.

Что касается ужинов, то в целом район где расположен отель напоминал какое-то гетто. Поэтому мне пришлось выискивать более менее приличное место (нашла опять же по отзывам и от него я была просто в бешенстве, напишу отзыв чуть позже)

НОМЕР

Когда я выбирала номер, я специально отбирала варианты, чтобы у ребенка была отдельная кровать. Собственно такой мы и получили:

Hotel Aaron 3*, Италия, Местре
Весьма скромненько, но чисто. Но вид стен меня поверг просто в шок, я конечно понимаю, что всякое бывает, но когда ты платишь по 10000 рублей за ночь, хочется видеть что-то поприличнее вот этого:

Всё в каких-то разводах и непонятной краске. В изголовье кроватей была предусмотрена подсветка, которая тоже не была полностью исправна:

На столе разместился небольшой чайник, чашки, чайные пакетики и закуска, также имелся исправный (ура!) холодильник, куда мы загрузили дочкины соки и воду.

Сейф был, но как вы уже догадываетесь - он тоже не работал Smile

Был тупо заблокирован, дверка открыта, защитный механизм приведен в рабочее состояние. Уж не знаю предыдущие постояльцы учудили это, или же он в таком состоянии уже давно (учитывая всё остальное, думаю он такой уже давно):

Hotel Aaron 3*, Италия, Местре
В общем, мы конечно же отправились к администратору. Тот любезно дал нам ключ от сейфа, который в свою очередь не имеет замочной скважины и является цифровым. Была немая сцена, я смотрю на ключ, на администратора, снова на ключ. Говорю мол не подойдёт от нам, администратор уверяет что это ключ от сейфа, который в нашей комнате. С остальными проблемами они обещали решить вопросы. В общем, как вы понимаете, когда я вернулась в номер, покрутила этот ключик и реально нет ни единого отверстия куда можно было бы его воткнуть. Решили забить и все деньги и документы возить с собой.

Вот вроде бы мелочи, да детали, однако они сильно портят настроение. Я вообще не очень привередливый человек, для меня отель - это чисто место для ночлега, но заплатить немалые деньги и получить номер с таким количеством недочётов - это сильно расстраивает.

Помимо всего прочего был нормальный телевизор, пледики если вдруг станет холодно ночью.

Номер располагался на первом этаже, поэтому все окна (а окна были большими) оклеены специальной плёнкой.

Шумоизоляция неплохая, во всяком случае мы не слышали и не видели своих соседей.

Уборку делали исправно - застилали постель, пылесосили, выносили мусор, к этому нареканий нет.

ВАННАЯ

Единственно, что порадовало в этом номере безоговорочно - это санузел. Безупречная чистота и свежий ремонт. Муж так и сказал, что только душевая и спасла этот номер от того, чтобы не закатить скандал.

Hotel Aaron 3*, Италия, Местре
Притом ему настолько понравилась идея с душевой кабинкой, когда она отделена просто стеклянными перегородками во весь рост, что теперь хочет такую же домой Smile

Hotel Aaron 3*, Италия, Местре
Тут придраться не к чему, фен, набор минитюрок с гелем/шампунем и прочим прилагался, пополняли каждый день. Чистота идеальная, канализацией не пахло, вода уходила быстро и не стояла. Напор воды достаточный. Полотенца также меняли без напоминаний даже если мы их не бросали на пол.

В душевой кабине можно было подключить тропический душ или же мыться с помощью обычной лейки. Такой подход очень удобный, особенно если ты купаешь ребенка.

ЗАВТРАК

На букинге стояла отметка об очень вкусном завтраке. Однако это справедливо если вы идёте на завтрак раньше всех, потому как пополнять истощавшие запасы вкусностей не спешат. Вернее сказать их пополняют, но разница между тем придёте вы в 8 или в 10 будет колоссальна! В 8 утра выбор гораздо богаче.

Справедливости ради отмечу, что голодным отсюда не уйдёте в любом случае. Тут была представлена и очень вкусная выпечка (круассаны, кексы, пироги), стояла мини-печка, в которой можно было сделать себе горячие бутерброды, были и сосиски, и различная нарезка (мясная, сырная) и даже маслины.

Для ребенка можно было взять хлопья, сок. Дочка же предпочитала круассаны, которые дополнительно обмазывала джемом. Чай, кофе, вода, молоко - всё в изобилии на любой вкус.

В целом, завтрак оказался и правда неплохим, только повторюсь, что идти надо пораньше, иначе выбор будет не такой уж богатый.

ПЕРСОНАЛ

В целом, персонал крайне доброжелательный, вежливый и внимательный. На английском говорили неплохо, однако, не знаю отчего тогда возникло недопонимание с ключами от сейфа, при выселении я их сдала и сказала мол - ключи не помогли, они не от этого сейфа, и он до сих пор не работает. На что мне вежливо улыбнулись и сказали, что с этим разберутся.

Подведу краткий итог. К плюсам можно отнести близость к Венеции, но вот сам район вызывает нарекания, тут много мигрантов и подвыпивших личностей. Когда мы гуляли по району в ожидании ужина забрели в небольшой парк, оттуда вылетали практически пулей, настолько стрёмно там было.

Санузел просто отличный и вытягивает впечатление о номере, однако определенные детали (особенно неработающие) определенно смазывают общую картину. Завтраки вкусные и довольно разнообразные. Но лично я второй раз не стала бы заселяться в этот отель - неоправданно дорого, можно найти варианты и дешевле и лучше одновременно. Советую обратить внимание на Hotel Albatros.

LightSoulне рекомендует
07.05.2019
Заплатить почти 10к за ночь...
На то она и есть...зона евро) Всё неоправданно дорого)
07.05.2019
Действительно, хотелось бы за такую цену условий получше!(
07.05.2019
Как санузел то отличился, как будто совсем из другого отеля:)) я бы тоже за такие деньги ожидала гораздо большего..
Санузел, конечно, шикарен! Glasses обычно, именно в них находишь самое большое количество недоработок) просто нонсенс
Очень полезный отзыв!
08.05.2019
Я как наркоман подсела на Airbnb, там очень часто предлагают услуги типа отелей, просто частных. Не знаю, на букинге пробовала только два раза снимать номер: один раз номер был (я так его прозвала) порнушный и ванная с су в шкафу (не шучу), а второй раз более менее адекватный)) на на эирбнб я ни разу не прогадала )))
08.05.2019
я уже давно не доверяю букингу.)
08.05.2019
Ужасно((( очень дорого для такого...
08.05.2019
Сомнительное удовольствие и за такие деньги Sad
Отель очень странный для такой цены. Он вроде похж на стандартный трехзвездочник... но что-то совсем дорого. Кстати, часто в русских трех заездах есть в е эти недостатки, что ты описала, обычно дело в том, что начальство экономит на ремонте, но что бы это было в Италии...
Загадка гостиничного сейфа)) Мда.:/
08.05.2019
Да, вы правы, за такую цену хочется условия более достойные.
Такое ощущение, что вы описываете отель где-нибудь в российской глубинке - и подвыпившие личности, и сломанные ручки, и закрашенные стены... Smile
09.05.2019
Жаль не идеальный вариант Sad ...
10.05.2019
10 тыс рублей за ночь? Я рассчитывала более менее бюджетно отдохнуть в Италии...