Опубликовано 11 Август, 2017 - 02:54

"Масло сливочное. Крестьянское".

Производитель указал:

Высший сорт.

Но это не совсем так.

Масло, способное быстро окисляться и желтеть. Производится из пастеризованных сливок.

На вкус, скажу честно, не супер. Вообще, стараюсь не покупать меньше 82 % жирности никакое масло, ни одного производителя. Во-первых, если на ферме сепаратор из молока коровы выделяет обезжиренное молоко, и выделяет масло, то как же это масло может оказаться 72,5 % жирности... Подумаем и понимаем, что, как минимум, в нормальное масло что-то добавляется. Ну, например, масло разбавлено жировым продуктом. А о нем нет ни слова на упаковке.

Вообще, сразу написано, делалось из пастеризованных сливок. А что это такое? Никто не расскажет достоверно. Бизнес прячется за этими словами.

Итак, вкус у масла посредственный. Когда нечего покушать, то под хорошую музыку можно и его оприходовать... Такие масла выдают своё убожество за счет залипания на язык. Вы заметите пленочку. Масло окутывает ваш язык. Вам это нравится?

Только натуральное масло, как молоко и сметана, распадается на жидкие компоненты и не липнет на язык. Его вы сразу распознаете.

Не вызывает доверие такой продукт. Впрочем, даже сам производитель намекает вам названием масла:

"Сливочное. Крестьянское."

Название указывает, масло для крестьян, но не для королей.

А жирность в 72,5 процента возможна тогда, когда намешивается что-то еще, но не молоко коровы.

Поэтому, нельзя его рекомендовать людям, следящим за своим здоровьем.

У саломасовых продуктов, у жира в нефте-цистернах, из которого производятся "пастеризованные сливки", имеется некий показатель - перекисное число. Чем хуже этот показатель (не помню, то ли выше, или ниже), тем жир менее плавок, то есть, тугоплавкий. И тем сильнее он опасен. Он прилипает в организме и создает закупорки. Отсюда частые болезни закупоривания кровеносных сосудов. Инфаркты, инсульты.

Производят масло:

ООО "Молпромсервис", село Кошки, Самарской области

ООО "Млечный Путь", село Кошки, Самарской области

ОАО МСЗ "Кошкинский", село Кошки, Самарской области

ООО "Регион-Продукт", село Кошки, Самарской области

ЗАО "АЛЕВ", г. Ульяновск

У производителя ЗАО "АЛЕВ" есть масло подороже. А данное масло имеет заниженную цену, и это сразу должно настораживать. По такой же цене ЗАО "АЛЕВ" продает спрэд.

Был такой случай, когда мы обратились в Роспотребнадзор и просили проанализировать подобное масло. После анализа в нем не нашли коровьего жира или составных элементов настоящего молока.

Попробуйте сдать это масло на анализ в Роспотребнадзор. Вы увидите, что в состав масла молоко натуральное и жир от коровы почти не вошел совсем.

Делайте выводы.

Хочу Вам сказать:

Запретите такое масло бабушкам, детям. И сами старайтесь воздерживаться. Ваши кровеносные сосуды хотят быть чистыми, а не закупоренными искусственным жиром, бляхами, тромбами. Инфаркт и инсульт - это болезни человека, кушающего искусственный жир под тем или иным видом, в масле, в мороженном, в тортах, в печеньях и другой выпечке.

Не берите маргарин, и не берите дешевые масла никогда! Оставайтесь здоровыми и подпишитесь на мои комментарии на этом сайте irecommend. Понравился отзыв - ставим плюс. Расскажите друзьям про сайт irecommend. Рекомендую отзыв про похожий продукт в красивой упаковке от ЭкоМилк.

Достоинства
  • Легко выбрасывать
  • Очень дешево
Недостатки
  • Зашлаковывает организм, кровеносные сосуды
  • Опасно для здоровья
Svetlana16не рекомендует
16.04.2019
Когда нечего покушать, то под хорошую музыку можно и его оприходовать...
Big smile
да уж, без музыки никак ... Big smile
13.06.2019
Не кушать!
Спасибо за полезную информацию, за подробный отзыв