Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 14:54

Привет!

Трасса - детективный триллер Душана Глигорова. Премьера на Okko - 5 сентября. Всего 10 серий, но на данный момент вышли первые 3. Хронометраж - 50 минут.

сериал Трасса с 2024 г
🎬 АННОТАЦИЯ:

Светлана отправляется на поиски приёмной дочери, которая уехала искать настоящих родителей и пропала. В то же время в этом курортном городе тринадцатилетняя девочка расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься. На выстрелы прибегает сосед, и вытаскивает девочку из петли. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой. Ей предстоит узнать, как с этим делом и этим местом связаны петербургская судья с темным прошлым Светлана и ее приемная дочь Кира.

🎬 АКТЕРЫ, ПЕРСОНАЖИ

• Алексей Фатеев
  • Василиса Немцова
  • Геннадий Смирнов
  • Елена Литвинова

Из всей кучи актерского состава узнала лишь Александра Ильина, который запомнился ролью Лобанова в "Интернах". Остальных либо где-то видела, но не придавала этому значения (не запомнились значит).

отзывы на сериал Трасса 2024
В сериале много персонажей: пропавшая девочка Кира и ее мать-судья (или бывшая судья, не столь важно); следователь Эльвира; Лобанов (буду так его называть, т.к. имя героя не запомнилось), у которого пропала жена на трассе; ну и некая девочка, убившая своих родителей.

сериал Трасса отзывы
На первый взгляд, все эти персонажи никак не связаны друг с другом, но чем дальше, тем все больше вопросов и совпадений...
сериал Трасса 2024 отзывы
🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Сюжет хоть и не оригинальный, но достаточно интересный. У нас тут целое комбо из преступлений: пропажа подростка/похищение и убийство/самоубийство. Также сюда вплетаются какие-то давние пропажи людей, которые тоже как-то со всем этим связаны.

Сюжет запутанный, а разбираться во всем будет следователь Эльвира.

сериал Трасса 2024

🎬 СЪЕМКА, МУЗЫКА

Музыка напряженная, но не особо запоминается и не помогает погрузиться в эту историю. Считаю, что для подобного рода сериалов крайне важно, чтобы и съемка, и музыка как бы сочетались и дополняли друг друга, создавая нужную атмосферу. Тут чего-то не хватает и сериал смотрится как очередной детектив-триллер с заезженным, пусть и интригующим сюжетом. То есть он получился настолько обыденным, что его название уже завтра вылетит из головы.

Трасса 3 серия
🎬 ЖАНР

Классический замудреный детектив-триллер с элементами драмы. Лично мне драматизма уже не хватает, а по факту это должно играть важную роль. Чтобы сериал хотелось досмотреть и, тем более, дожидаться серий, он должен ЦЕПЛЯТЬ. А чем можно зацепить в данном случае? - Драматической историей героев! Но этой драмы как раз и нет, а персонажей раскрывать не торопятся.

Трасса 2024
Я не могу сочувствовать истеричке, которая сбежала из дома. Я не могу сочувствовать девчонке, которая грохнула своих родителей непонятно по какой причине. Ну и Лобанову я тоже не сочувствую, потому что пока герой не располагает к себе, он просто странный и мутный тип какой-то, а судья (или бывшая судья) вообще выбешивает на данном этапе.

Трасса 2024 отзывы

🎬 ДИНАМИКА, ИНТРИГА

Ну и главная проблема сериала "Трасса" в том, что он НУДНЫЙ. События развиваются очень медленно и скучно. Зачастую, на экране ничего не происходит. Ну и классика - тут все всё знают, но отчего-то боятся открыть рот. Уверена, что все сведут к какой-нибудь банальщине или вовсе не станут объяснять, чего тут все боятся.

отзывы на сериал Трасса
Да, интригует, вроде и интересно узнать, что тут происходит. Но не зацепило настолько, чтобы каждую неделю дожидаться новых серий. Скорее всего уже завтра я даже и не вспомню про этот сериал, настолько он получился заурядным.

отзывы на сериал Трасса
🎬 ВЕРДИКТ

Трасса - шаблонный детектив, который я не стану досматривать, несмотря на то, что интрига тут довольно мощная. Но герои раздражают практически все, как и их нелогичные действия, а от нудноты происходящего меня просто клонит в сон. Не хватит терпения смотреть это и дальше.

Трасса 2024
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует