Опубликовано 11 Январь, 2012 - 15:29

Купили такое зарядное устройство, так как в нашей новой машине разряжается акумулятор зимой. С толкача заводить не очень весело.
Эта зарядка оказалась очень простой в использовании. Мы ее зарядили дома по максимуму, пошли к машине с дохлым акумулятором. Прикрепили красный зажим к плюсу на акумуляторе, а черный зацепили за капот (за любую металлическую часть машины).
Нажали на рычажок 0\1, затарахтел компрессор (там встроеный имеется). Другой кнопики там нет, если не считать кнопку фонаря. Думали, что-то не сработало.
Но все же попробовали завести мотор. Заработало!
То есть, получается кнопка одна - и для компрессора и для пускового устройства.
Приборчик очень легкий, с удобной ручкой для переноски.
В корпусе есть компрессор, как я уже сказала и встроенный довольно мощный фонарь.
Заряжать его надо после каждого пуска послностью, а также каждые 2 месяца, даже если он не работал.
Отличный помощник, причем самый дешевый.
Dryadрекомендует
27.01.2012
минус лучше крепите на 2ую клемму аккумулятора(черную).Всетаки должен круг быть в сети
27.01.2012
В инструкции написано прикрепить к металлической части машины, а не к черной клемме. Все прекрасно зарядилось.
22.04.2012
В общем описано все с позиции нетехнаря на уровне "работает тихонько, гудит негромко". На самом деле в корпусе, гордо именуемом "пуско-зарядное устройство", находится всего лишь кислотный аккумулятор малой емкости (у меня 10Ач). После такой технической подробности любой автомобилист поймет, что гениальные китайские инженеры подсунули ему обычный "прикуриватель" - средство для аварийного запуска, а не полноценный приспособ для обслуживания аккумулятора. Там даже вместо амперметра вольтметр втулили:)Хотя, чего уж там, признаю - сам спасал зимой АКБ с его помощью, правда, компрессор не включал(тоже мне танцы с бубном:)). У меня рядом с обозначенными кнопочками поворотный выключатель есть:))
P.S. На картинке зарядным устройством является только маленький черный блочок(0,5 А выдаваемый ток)рядом с красным большим агрегатом..О-о-о.
  • 12.01.2012
    Эта штука меня спасала уже не раз, а в осенне зимний период я без нее вообще уже наверное не смогу. Понятно что есть более компактная вещь такая, как провода с клемами, однако в таком случае всегда нужен "напарник") А теперь давайте представим случай, когда такого напарника рядом нет и в помине, а…
  • 15.06.2020 - 16:52
    Люблю его и Ненавижу! Покупаю крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20 на постоянной основе.
    Смешно наверное, но с линейкой Pep start от Clinique знакома давно и крем этот покупала когда он был новинкой. Так уж получилось, что отзыв пишу только сейчас, когда использовала два полноразмерных и один тревел формат.
  • 19.04.2020 - 15:33
    Как меня обманула реклама по ТВ! Хотелось простоты, быстроты, безопасности и удобства при открывании консервной банки, а получилось, как всегда или реальность далека от того, что нам показывают!
    Кто из нас не смотрел рекламу по телевизору или "магазин на диване". В них товары всегда выглядят так привлекательно и заманчиво, что невольно хочется что-то купить. Вот вроде не надо ничего, а мозг кричит, что не помешает и надо брать.
  • 05.05.2020 - 17:06
    Новый сериал "Безопасные связи" на START от Богомолова: жизнь реальных людей на самоизоляции. Москва. Наши дни. Тема одиночества, измен и внутренних комплексов, родом из детства.
    Безопасные связи (START) - новый сериал Константина Богомолова, создателя нашумевшего сериала "Содержанки".   События сериала развиваются в наши дни, и его герои точно также, как и мы сидят взаперти на вынужденной самоизоляции.   Его премьера состоялась 26 апреля 2020 года.