Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 15:44

До 15 лет я не сушила волосы феном вообще. А потом начала это делать. И, что называется, втянулась.

размер

Может мне кажется, но у волос, сохнущих естественным путём и цвет другой, и торчат они во все стороны. Да, и от долгой «сырости» появляется перхоть.

состав

Поэтому остро встал вопрос – чем защитить волосы от термического воздействия? Ответ пришёл со временем.

вид волос после сушки

Этот спрей был подарком на Новый год в числе всего прочего (набор вот в такой сумочке).

что-то вроде укладки

Пользуюсь не очень часто - пугают непонятные пропиленфигпоймичего в составе.

Перечислю плюсы и минусы, обнаруженные за год использования:

+ Натуральные экстракты в составе: жирные кислоты семян пенника лугового, экстракт водоросли ламинарии пальчаторассечённой, экстракт пельвеции желобчатой.

+В составе есть пантенол! Именно он защищает волосы от ультрафиолета и температурного воздействия, обволакивая их тончайшей плёночкой. К тому же. Он проникает в волос и заполняет пустоты и трещинки – поэтому волосы выглядят гладкими.

+ Амодемитикон в составе защищает волосы от термического воздействия.

+ Фитантриол – безопасное вещество, относящееся к классу простых спиртов, которое придает волосам блеск и силу, способствует увеличению содержания пантенола и микроэлементов в волосах, делает волосы шелковистыми и пышными.

+ Лимонен в составе - основной компонет масла апельсиновой кожуры, придаёт ощущение свежести Smile

+ Волосы дольше остаются чистыми, блестящими ( 3 дня вместо обычных 1,5), учитывая, что у меня жирная кожа головы – это несомненный плюс.

+ Скорее всего, защищает от температурного воздействия.

+ Причёска сохраняет форму, но фиксация не жёсткая – это не лак.

+ Красивая бутылочка, есть крышечка над распылителем, чтобы избежать случайного нажатия.

+ Приятный запах.

- Обратите внимание, в составе на первом месте пропиленгликоль. Вашим волосам это не повредит, но постарайтесь задержать дыхание во время распыления. Вообще, много что в составе не будет полезно вашим дыхательным путям.

И следите, чтобы вещество не попало вам в глаза. Я, например, задерживаю дыхание, «орошаюсь» несколько секунд и ухожу в другой конец комнаты( «прыскаю» спрей сначала на одну сторону головы, отхожу, потом «прыскаю» на другую, хотя можно просто распылить и повернутся вокруг своей оси).

- Много химии в составе.

- Передние пряди слегка слипаются.

- Распыляется очень не экономично, на большое расстояние, но ведь в инструкции сказано – держать на расстоянии 15-20 см от волос. Такое ощущение, что он заполняет своим содержимым полкомнаты! Думаю, с такой дальностью распыления, его можно использовать вместо газового баллончика)))

Не рекомендую для частого применения, но раз в недельку - можно Smile

Достоинства
  • Защищает волосы во время сушки феном
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Маленький объем
  • Неэкономный расход
  • Ужасный распылитель
МарияФарекомендует