Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 19:45

Этот долгий, почти на 2.5 часа, фильм рассказывает о юноше, который ушел из дома в путешествие пешком и без денег, в конечном итоге его путь должен был привести на Аляску, чтобы провести там зиму одному. Он бросил работу и родителей с сестрой, и просто ушел. Он хотел остаться один - без часов, денег, совсем один, "в диких условиях"...

Он хотел разрушить систему...

Фильм снят по книге и поделен на главы. Каждая глава - отдельная часть жизни героя. Каждую неделю он прокалывает новую дырку на ремне, т.к. худеет в своих скитаньях. Он охотится и ест то, что поймает.

По дороге герой встречает много разных людей, и они становятся частью его жизни.

Режиссер - Шон Пенн, и мне кажется, в этом фильме и есть весь его характер, мысли и чувства. Мне он почему - то представляется именно таким, человеком - бродягой, волком - одиночкой.

Параллельно с происходящим, мы слышим комментарии сестры Александра - супер бродяги, как он теперь себя называет. Она рассказывает нам, как его ищут родители, как поменялась их жизнь с момента исчезновения героя.

Переосмысление жизни, становление личности, красивые пейзажи - все это "в диких условиях"..

Напоминает фильм "Дикая" с Риз Уизерспун, которая также сделала выбор не в сторону цивилизации, и в одиночку преодолевает не лёгкий горный маршрут длиной в три месяца.

Однозначно рекомендую к просмотру!! Фильм, который оставит впечатление и пищу для размышления минимум на целую неделю. Немного затянуто, правда, но концепцию не портит.

- Я не нищий, я живу так по собственному желанию.

- В грязи??

- Да, в грязи.

- А где твоя семья?

- У меня ее больше нет...

Отзывы на другие фильмы:

Елки последние

Моя жизнь без меня

Непрощенный

Остановка на перегоне

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Неповторимая атмосфера
  • Отличное музыкальное сопровождение
  • Очень красивые съемки
  • Позволяет сделать философские выводы
Светлана Беккеррекомендует