Я абсолютный фанат всевозможных бальзамов, кремов, и гигиенических помад для губ. Я пользуюсь ими каждый день, практически всегда, и даже не могу уснуть пока не намажу губы каким нибудь средством.
За счёт этого у меня сложилось определённое представление, что я хочу от средства для губ: я жду чтобы оно не имело сильной отдушки, не создавало плёнки на губах, и не заставляло мои волосы липнуть к губам.
Ну и хотя бы немного, но выполняло обещание, которое обычно даёт производитель: восстановить, увлажнить или защитить.
И чуть ниже я расскажу, подходит ли под это моё представление бальзам для губ "Regen" от бренда натуральной косметики Levrana.
Обычный маленький тюбик, с приятной на ощупь наклейкой на нём.
Бальзам из него выдавливается хорошо. Даже вполне удаётся контролировать количество, которое хочешь выдавить. Никаких претензий к упаковке не имею.
Текстура:
Жирная и плотная. Что-то между гелем и густым маслом.
Аромат:
По запаху обычный вазелин. Ничего другого я больше не почувствовала. Может только еле заметные нотки какой-то травы.
Для тех, кому не нравятся сильные отдушки в косметике, этот бальзам прям находка. Потому что как мне кажется он особо ничем и не пахнет.
Эффект:
Сразу скажу - мне данный бальзам для губ не подошёл.
Как то так вышло, что продолжительное ношение маски на лице, плюс сухой воздух дома и сон с открытым ртом из-за ношения капы, в один момент жутко высушили губы. Они стали сухими и покрыты мелкими повреждениями. А дурацкая привычка постоянно грызть губы только усугубляла ситуацию.
Губы я грызу всегда, и точно так же как и всегда мажусь разными бальзамами для губ. У меня по всей квартире раскиданы тюбики различных "гигиеничек", и обязательно лежит пару штучек с собой в рюкзаке.
И за счёт этого фактора моё постоянное поедание собственных губ не очень то и заметно. Губы под бальзамом быстро заживают и всё ок.
Всё резко перестало быть нормально, когда я начала пользоваться данным бальзамом с громким названием "regen".
Я сначала не придала значения, что что-то не так. Мазалась и мазалась, вроде всё было хорошо. Но через какое-то время я заметила некомфортную сухость губ, которая не проходит даже после нанесения бальзама!
Да и ранки под ним не затягивались. Мои губы реально начали болеть.
Но несмотря на полное отсутствие заявленного эффекта заживления, бальзам создаёт очень красивое подчёркивание губ. Ни один другой бальзам, который был бы без пигмента и не красил бы губы, не создавал такой эффект.
Как блеск для губ, только натуральный. И волосы к нему особо не липнут.
Вывод:
Данный бальзам отлично подходит как косметический продукт, когда хочется создать красоту на губах без лишних заморочек с макияжем.
Но как средство избавления от сухости и трещинок на губах - это полный провал.
У меня создалось впечатление, что он не только не восстанавливает кожу на губах, но и делает всё только хуже. Как будто он высушивает её, оставляя на губах ощущение стянутости и боли от уже имеющихся повреждений.
Я давала этому бальзаму шанс, пропользовалась им ни один месяц. Но в итоге он валяется где-то в закромах рюкзака, в качестве запасного бальзама.
И что-то мне подсказывает, что он там так и пролежит, пока не истечёт срок годности.
вазелин пахнет по=другому :))) Здесь бальзам пахнет натуральным маслом Ши и какао имеет чуть ореховый запах. То, что вы описываете как реакцию пересушивания и боль - похоже больше на аллергию или чувствительность к компоненту. Нет ли у вас реакции на мед и продукты пчеловодства?
Вообще бальзам лично мне губы помог восстановить, хотя были и трещины и ранки в начале зимы. С его помощью справилась дней за пять.