Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 15:15

Здравствуйте и спасибо, что заглянули ко мне!

Я всё в поиске базового хорошего бальзама для губ с безопасным составом. Решила купить, попробовать бальзам от мною любимой марки Levrana, о котором и пойдёт речь в этом отзыве:

"Бальзам для губ Levrana Увлажняющий Aqua"

Общая информация:

Объем: 10мл.

Производство: Россия(Levrana)

Цена: 200 руб.

Срок годности: 2 года (9 мес. после вскрытия)

Описание:

Бальзам для губ "Aqua" разработан специально для борьбы с сухостью кожи губ. Благодаря маслу макадамии, он хорошо впитывается, смягчает и увлажняет. Растительный сквалан в составе бальзама способствует восстановлению микротрещин и поврежденных участков губ, а масло ши препятствует дальнейшему появлению сухости. Экстракты алоэ, грейпфрута и вишни удерживают влагу в глубоких слоях кожи, насыщая клетки изнутри.

Экоголик не распознал 6 ингредиентов: соевый воск, масло макадамии, масло бергамота, экстракт грейпфрута, экстракт вишни обыкновенной, эфирное мало розы гальской.

Упаковка:

Коробочка содержит всю необходимую информацию:

Сам тюбик выполнен в сдержанном стиле, ничего лишнего.

Пришел без защиты от вскрытия.

Консистенция, аромат:

В самом начале использования бальзам очень сложно выдавить, я уж думала, что он там затвердел)) Но нет, потом эта проблема уходит.

В самом тюбике бальзам густоват, но при распределении на губах становится очень жидким и масляным. (на любителя эффект)

Вот и обещанный минус, за который я сняла звезду и из-за которого к нему не тянется рука:

Аромат)) Если его можно так назвать)) КАСТОРКА! Кстати, на первом месте в составе у бальзама именно касторовое масло (оно же клещевина). Запах соответствующий.. кому-то зайдёт, но лично я не могу выносить ни запах, ни вкус касторки. А на вкус Вы его точно попробуете, потому что, как я уже писала выше, он становится жидким и затекает вам в рот)))

Бальзам не липкий, а масляный.

Посмотрим на его эффективность:

Губы ДО

Сразу после (нанесла буквально точечку):

Спустя 10 минут:

Стерла:

Как видите, бальзам увлажняет визуально, но не ВАУ. Основную сухость убрал, но морщинки совсем не разгладил. Спустя 10 минут после промакивания бальзама салфеткой ощущение сухости на губах опять присутствовало (не такое как до нанесения, но всё же..).Опять же, визуально вроде нормально всё, но ощущения совсем другие=(

Наносила его на ночь: ранки на губах не залечивает и с утра после чистки зубов и соприкосновения с водой та же шляпа. Бальзам BASE точности такой же (не вижу разницы вообще между ними по ощущениям)

Разочарована...но пусть это будет единственное разочарование из средств этой марки...

Недостатки
  • Затекает в рот
  • Касторовое масло
  • Очень масляный
_Катюня_не рекомендует
14.12.2019
Как раз то что нужно при зимним холоде для наших губок..жаль конечно, что запах касторки портит всю картину
14.12.2019
да уж, на любителя запах и вкус))))
14.12.2019
Что-то как-то я не в восторге от бальзама по описанию)
14.12.2019
Может у бальзама накопительный эффект, по составу он отличный
14.12.2019
Возможно и накопительный, но я мажу его через силу. Не переношу касторку
15.12.2019
А я попробовать хотела . Теперь не хочу)
16.12.2019
Леврана часто грешит непонятными средствами, вроде и натурально, но толком не работает.
16.12.2019
У меня пока это первое средство такое, надеюсь больше не встречу.
16.12.2019
Жаль конечно разочаровываться в Левране...
это точно((
31.12.2022
Да уж, купила его на свою голову, не прочитав отзывы. Запах прогорклого масла. Думала
просрочен, ан нет, изготовлен в текущем месяце. Нет слов, одним словом Wink