Опубликовано 11 Август, 2023 - 20:31

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌞

Сегодня расскажу о прекрасном фильме, где снималась Моника Белуччи и Венсан Кассель. Эти актёры очень мне нравятся, в дуэте они очень гармонируют и, создают особую атмосферу в фильме.

Это уже второй фильм, который я посмотрела с Моникой Белуччи за последнее время.

Обратила внимание на то, что в фильмах с её участием преобладают тёмные оттенки: серый, коричневый, чёрный, тёмно зелёный, бордовый.

📌Основная информация о фильме.

Жанр - мелодрама;

Продолжительность - 116 минут;

Режиссёр - Жиль Мимуни;

Страна - Франция, Италия, Испания;

Год - 1996;

Язык - французский;

В главных ролях - Роман Боренже, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Жан - Филипп Экофэ.

Вначале фильм мне показался скучноватым, но во второй половине началось самое интересное, невозможно было оторваться от экрана, иначе пропустив хоть один момент, можно было потерять сюжетную линию. А, фильм построен таким образом, что прошлое переплетается с настоящим. Если б не различие в причёсках главных героев, то было бы сложно понять вообще что происходит.

Сюжет фильма.

Бизнесмен Макс (Венсан Кассель) собирается лететь на важную встречу в Токио. Случайно в кафе увидел свою бывшую девушку Лизу, которая в телефонной будке разговаривает по телефону и оставляет ключи.

В надежде найти её он начинает делать всё возможное, потому что любовь к ней ещё осталась, а может просто незавершённые отношения не дают покоя. Но у Макса есть невеста и, скоро они должны пожениться.

Лиза (Моника Белуччи) та самая девушка, в которую влюблён Макс. Сводит с ума мужчин одним лишь только взглядом, роковая красотка. Работает в театре актрисой.

Алиса подруга Лизы. Делает всё возможное ради своей любви, никакие способы воздействия на людей ей не чужды. Идёт напролом, не думая о чувствах других.

У Макса есть друг Люсьен, который работает в обувном магазине. Бравирует тем, что с ним в магазине столько красоток, зачем заводить отношения с одной, если можно по очереди с каждой. Любит поболтать по поводу и без.

Это дебютный работа режиссёра Жиля Мимуни и, могу сказать, что фильм впечатлил. Достаточно нетривиальный, непредсказуемый сюжет, стремительное развитие событий. Приятная завораживающая музыка и отличная игра актёров.

В одном моменте мозг отказывается верить в увиденное и, только потом понимаешь, что здесь что-то не так.

💕Я рекомендую этот фильм к просмотру. Приятная романтическая мелодрама, наполненная страстью, интригами и великолепной игрой известных актёров. 💕

Ещё отзывы о фильмах с Моникой Белуччи:

Малена. "Чудная задница, как спелый персик"🍑Я в шоке от того, насколько мерзскими и жестокими от зависти могут быть женщины и, какие трусы бывают мужчины.

Необратимость. Memento Mori (помни о смерти) или бережёного Бог бережёт!

Благодарю за ваше внимание!🌞

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Венсан Кассель
  • Дух парижа
  • Запутанность сюжета
  • Моника Белуччи
  • Неожиданный конец
  • Остается в памяти
  • Подтексты
  • Страсть
  • Эстетичный визуал
Недостатки
  • Нет
Nikita3577рекомендует
Заинтриговали, что же там не так в конце?
12.08.2023
В конце совершенно неожиданно всё)
Ой, я кажется поняла, это оригинальный фильм, а я смотрела американский ремейк, так что знаю про что там, но надо все равно посмотреть оригинал
12.08.2023
Да, именно так. Читала, что потом по этому фильму ремейк сняли. Фильм классный!