Опубликовано 6 Август, 2014 - 22:50

В детективном триллере «Мост (USA)» вся история начинается с того, как на мосту, который является связующим звеном Соединенных Штатов Америки и Мексики, была обнаружена мертвая женщина. Причем, тот, кто избавлялся от тела, расположил тело таким образом, что головой женщина была устремлена на территорию США, а ногами – в сторону Мексики.

Первый сезон сериала очень понравился, просмотрела за пару дней. Снят в 2013 году, 13 серий, минут по 40, первая длиннее.

Ощущения, как от прочтения хорошей книги-детектива. Обычно в детективных сериалах на одно преступление выделена одна, максимум - две, серии; и изредка нам упоминают главного врага. Здесь же сюжет всего сезона постоянно развивается вокруг одного дела. По ходу дела раскрываются характеры и предыстории персонажей. У всех свои скелеты в шкафу. Вас ждут культурные различия, бедность, наркотики, зависимости, сексуальные связи, жадность, криминал, изувеченные тела, коррупция и хороший детектив.

Никаких претензий к актрерскому составу или игре. Главных героев играют: Диана Крюгер ("Бесславные ублюдки" 2009) и Демиан Бишир ("Лучшая жизнь" 2011).

Сейчас идет второй сезон (2014). Пока не знаю, оставит ли такое же впечатление, как первый.

За первый сезон ставлю 5.

Достоинства
  • Демиан Бишир
  • Диана Крюгер
  • Интересный сюжет
Nitaljaрекомендует
31.08.2014
Запомню- ка я его для своего отпуска...
31.08.2014
NosKurnos66, надеюсь, понравится!