Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 15:34

Когда-то давно, когда начали продавать любовные романы в мягких обложках в книжных магазинах, я купила одну из книг этой серии. Прочитала и поняла, что есть начало, и есть конец, я выхватила что-то посередине. Все пыталась найти другие книги серии, да так мне это в 90-е годы и не удалось. Потом забыла. И вот месяц назад вспомнила про эту книгу, в итоге: автора не помню, название не помню, сюжет смутно, что-то про викинга и рыжую христианку и что-то там в конце книги он принимает крещение, а с рыжей они расстаются.

Перерыла интернет, по такому вот описанию ничего не нашлось. Полезла на форумы, где по описанию сюжета находят книги, тоже ничего не нашла. В одном сообщение на форуме прочитала совет: открыть какую-нибудь электронную библиотеку и читать описание всех книг подряд. О ужас! Это ж сколько читать! Но, именно так и нашла) Повезло)

Сейчас вот скачала себе эти книги и зачитываюсь.

Действительно, очень интересно, не классический любовный роман, глубже, умнее, достойнее. За основу взяты реальные исторические личности, ну а дальше полет авторской мысли и на выходе: завораживающая смесь средневекового колорита, магический мир детей Одина, переплетение страсти и магии, прям как в песнях "Мельницы", любовь и война. Очень богатый язык, книги читаешь, как смакуешь. Мне очень понравилось.

Достоинства
  • Можно узнать новые слова
  • На основе реальных исторических личностей
  • Остросюжетное приключение
Yfnfkb3103рекомендует