Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:30

Ассасин, Тень меча. Продолжение войн в Святой земле, за Иерусалимское царство. Всем нравится этот кусочек выжженой земли, пустыни. Все хотят владеть им. И султан Салладин, и король Ричард Львиное сердце.

В этой книге описывается жизнь и быт ассасинов. Очень интересный орден ( или школа, даже незнаю какое определение дать). Как свято они почитают и боятся своего учителя - Старца Горы. Как их пичкают наркотиками, чтобы получить полное и беспрекословное подчинение. Как делают из них фидаи - смертников. Тихие, гибкие, быстрые, ловкие, бесшумные ассасины не могут не будоражить воображение.

Бедная кузина короля Ричарда Джоанна де Ринель попадает в плен к брату султана Саладдина. И все думают что она мертва. Кто же придет ей на помощь? Ведь брат- тамплиер Уильям от неё отказался, Мартин у ассасинов, а король вообще уехал в смутную Англию.

Кстати серия Тень меча - это продолжение книг Поединок соперниц, Леди-послушница и Рыцарь света. Главная героиня Джоанна де Ринель, в девичестве де Шампер - дочь Милред и Артура, соответственно внучка Гиты и Эдгара Армстронг.

Приятного чтения!

первая книга серии Лазарит. Тень меча

Мама Александрырекомендует
19.12.2014
никогда не читала книги Вилар поскольку считала их очередными соплями на историческом фоне(так мне ее романы описывали те,кто читал),а сопли я не люблю.
вот теперь призадумалась,возможно не все так сладко-сопливо в ее романах и следует читнуть?
Rained, в серии Тень Меча "соплей"))) ну очень мало. Я даже забывала что это ещё и любовный роман. Очень много истории, описание битв, быт солдат в военных походах. Да и вообще Вилар по сравнению с другими авторами данного жанра, пишет гораздо менее сопливые романы)
19.12.2014
скажем по правде-даже авторы "чисто исторических романов"грешат наличием любовных линий.да и не только исторических.в 90% книг развиваются любовные линии.вот только разница между этим и сопливыми женскими романами все же явственна.как знать,возможно я пропускаю не плохой исторически роман принимая его за простой-пустой женски роман.надо попробовать.
21.02.2015
Заинтриговали, надо поискать!
Asyuta09, если надумаете читать, то начинайте с самого начала. Все книги очень интересные. 1. Поединок соперниц 2. Леди-послушница 3. Далекий свет 4. Лазарит. Тень меча и 5-я книга Ассасин уже) В принципе первые 3 книги по смыслу не имеют отношения к данной серии. В них речь идет о родителях и бабушках главной героини)
22.02.2015
Скачала вчера первую книгу, начну знакомство с серией
напишите свое мнение потом. Интересно будет узнать)
15.03.2015
Наслышана об этой книге, я тоже люблю исторические романы, но в последнее время, все больше фильмы смотрю. Как будет время, почитаю, обещаю Wink
Alis ka, у меня с появлением ребенка тоже особо времени читать не остается) Так же фильмы больше смотрим, а точнее мультики весь день)
16.03.2015
Мама Александры, ох... как же я Вас понимаю Wink
20.05.2015
Очень нравится мне этот автор, правда именно эту серию книг я не читала. Но вот "Нормандская легенда" оставила кучу незабываемых эмоций и впечатлений!)))
Valexiya, Эмма птичка и Ролло! Обожаю их Love надо перечитать эту серию, а то читала давно уже, лет 5 назад. Но до сих пор в восторге.
  • 16.11.2015
    Итак, вторая книга Симоны Вилар на излёте. Этот роман представляет главного героя Мартина таинственным воином - ассасином. Книга получилась неоднозначной. И если первая половина книги размеренна и продумана, то ближе к концу сюжет рвется, автор спешит, картинка ломается.
  • 19.12.2014 - 10:02
    XII век, Святая земля и крестовые походы. Король Ричард Львиное сердце, тамплиеры, лазариты... Однозначно читать!
    Святая земля - столько войн и смертей из за религиозных убеждений... Страшное время, когда страдали обычные люди: христиане в Иерусалиме, мусульмане в Англии и западных странах, иудеи везде. Когда убивали только потому что ты другой веры... Лазарит, Тень меча.
  • 15.10.2017 - 15:27
    Светка, Светорада, Светлая радость. Симона Вилар создала славянскую "Анжелику"📚
    Здравствуйте! Довольно сложно писать рецензии без спойлеров, но этого автора мне очень хочется здесь отметить. К сожалению, несмотря на свой талант, Симона Вилар не слишком известна, что доказывает немногочисленное количество отзывов на Айрике.
  • 05.03.2015 - 20:23
    Потрясающе захватывающая история! Как трудно оторваться....
    Это уже третья прочитанная мною книга Симоны Вилар, и каждая последующая мне кажется еще интереснее предыдущей! Последняя даже воодушевила на написание отзыва (о книгах и фильмах пишу только на эмоциях). Это вторая и заключительная книга из серии "Далекий свет". Первая - "Леди послушница".
  • 28.03.2014 - 12:54
    В Средневековье за ЭТО бы просто-напросто отрубили голову без лишних разговоров.
    Анна Невиль - дочка известного человека в Британии, волею судьбы оказавшаяся в водовороте важных исторических событий - война Роз, противостояние Ланкастеров и Йорков, интриги и тайны, приключения и динамика, а в центре всего этого - её величество Любовь...
  • 18.01.2012 - 00:44
    далёкий свет
    Книга является продолжением романа "Поединок соперниц". Теперь главная героиня не Гита, счасливая жена Эдгара, а и дочь - Милдрэд, первая красавица графства, своевольная, немного капризная, но добрая девушка, единственная дочь любящих родителей.
  • 20.01.2016 - 15:26
    Читать что-то в другом стиле теперь не могу и не хочу! Прочитала всю серию про Анну Невиль!
    Серию книг про Анну Невиль Симоны Вилар выписала моя мама в Книжном Клубе. Серия состоит из четырех книг: 1) Обрученная с розой (еще известна как Королевский гонец), 2) Делатель королей (еще существующие названия: Коронатор, Любовь изгнанницы), 3) Замок на скале, 4) Тяжесть венца (еще именуется как …
  • 18.11.2017 - 17:19
    Из Золотой в Медовую. Приключения Светорады продолжаются!📚
    Привет, красавицы! Эта книга - вторая часть знаменитой в узких кругах трилогии про красу славянского происхождения Светораду. Отзыв на первую книгу я оставляла, там вкратце рассказала про автора (украинка-харьковчанка Наталья Гавриленко, псевдоним Симона Вилар), которая специализируется на…
  • 19.11.2017 - 15:48
    Красавица, покорившая ромеев. Светорада Янтарная📚
    Приветствую, девушки). Не буду многословной, про историю и автора писала в предыдущих обзорах. Если ранее не читали, но станет интересно, то ссылки внизу.О самой книге, где купить Вполне возможно, что товар можно найти в розничных магазинах, но я в последнее время приобретаю книжную продукцию в…
  • 05.12.2016 - 01:07
    Симона Вилар "Чужак" - история об истории, но главное - любовь
    Роман "Чужак" Симоны Вилар читала, пока была в больнице после операции. С этим автором раньше знакома не была, потому о чем она пишет даже представить не могла и какое было мое удивление, когда я узнала, что автор - украинка!
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 10.06.2020 - 16:57
    Немного наивно, немного преувеличено. Но для меня самый совершенный автор в жанре "мыло" и самый совершенный "мыльный" роман в этом жанре.
    Доброго времени суток, друзья! Хочу поделиться воспоминаниями и впечатлениями двадцать лет спустя от первой прочитанной книги в жанре современный любовный роман: "Само совершенство" Джудит Макнот.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 26.06.2020 - 14:52
    Когда твой жених - лох... Или история, в которой не вызывает симпатии никто
    Привет! Вы никогда не задумывались над тем, как же хорошо, что мы живем именно в наше просвещенное время - в 21 веке? Достижения медицины, техники, интернет, в конце концов - все это было абсолютно недоступной мечтой еще всего-навсего каких-то там пятьдесят лет назад.
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.