Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:02

Святая земля - столько войн и смертей из за религиозных убеждений... Страшное время, когда страдали обычные люди: христиане в Иерусалиме, мусульмане в Англии и западных странах, иудеи везде. Когда убивали только потому что ты другой веры...

Лазарит, Тень меча. Книга о красавчике-наемнике Мартине, о его любви к еврейке Руфь, об английской леди Джоанне де Ринель и её взаимоотношениях с мужем. Акра, Назарет, Яффа, Аскалон, Иерусалим - одним словом Святая земля. Крестоносцы ( по мне так религиозные фанатики, уж извините), тамплиеры. И в этой книге я узнала кто такие лазариты! Это рыцари-храмовники, прокаженные - больные лепрой или по простому проказой, объединенные орденом Святого Лазаря. Самые бесстрашные в бою, так как терять им всё равно нечего, ведь впереди долгая и мучительная смерть от болезни. Бесстрашный, обаятельный и справедливый король Ричард Львиное сердце не может не восхищать, он конечно тоже фанатик, но зато какой МУЖЧИНА)))

Я не стала писать о любовной линии данной серии, потому что историческая, на мой взгляд, более захватывает. Очень неоднозначное отношение у меня и к крестоносцам, и к мусульманам во главе с султаном Саладдином, и к изгоям-евреям. Всех можно понять, пожалеть и осудить.

Конечно рекомендую к прочтению, всем кому надоели однотипные слезливые любовные романы.

Вышла вторая книга данной серии Ассасин. Тень меча

Еще книги этого автора

Поединок соперниц

Ведьма в Царьграде

Мама Александрырекомендует
19.12.2014
о, еще не читала ! надо найти! У Симоны Вилар люблю серию "Анна Невилл". Если Вам интересна эпохо крестовых походов прочитайте Бенцоны "Тибо или Потерянный крест"-не могла оторваться просто! Вся серия называется Рыцари (или Шевалье)-но первая книга, мне кажется самая удачная
Mar28, спасибо за наводку) почитаю обязательно. Не то что люблю крестовые походы, люблю историю. Анна Невиль офигенный роман, один из сильнейших что я читала. Но в фаворитах у меня всё же сказка от Вилар Ведьма) Добавлю отзыв о ней)
15.03.2015
Ох, заманчиво, заманчиво....
Alis ka, сейчас удобно что в электронном виде можно скачать и читать) А то книги тоже денег стоят. Хотя книги этого автора я всегда читаю в бумажном варианте, заказываю в Озоне. Вот такой я ярый поклонник)))
16.03.2015
Мама Александры, еще до декрета купила себе эл. книгу, так и лежит без дела. Я предпочитаю именно бумажные книги, заказываю через интернет-магазин Лабиринт, там подешевле, чем в Озоне)
Alis ka, я тоже в Лабиринте заказываю иногда.
  • 19.12.2014 - 10:30
    Вторая книга из серии Тень Меча. Таинственные ассасины не оставили меня равнодушной.
    Ассасин, Тень меча. Продолжение войн в Святой земле, за Иерусалимское царство. Всем нравится этот кусочек выжженой земли, пустыни. Все хотят владеть им. И султан Салладин, и король Ричард Львиное сердце. В этой книге описывается жизнь и быт ассасинов.
  • 15.10.2017 - 15:27
    Светка, Светорада, Светлая радость. Симона Вилар создала славянскую "Анжелику"📚
    Здравствуйте! Довольно сложно писать рецензии без спойлеров, но этого автора мне очень хочется здесь отметить. К сожалению, несмотря на свой талант, Симона Вилар не слишком известна, что доказывает немногочисленное количество отзывов на Айрике.
  • 05.03.2015 - 20:23
    Потрясающе захватывающая история! Как трудно оторваться....
    Это уже третья прочитанная мною книга Симоны Вилар, и каждая последующая мне кажется еще интереснее предыдущей! Последняя даже воодушевила на написание отзыва (о книгах и фильмах пишу только на эмоциях). Это вторая и заключительная книга из серии "Далекий свет". Первая - "Леди послушница".
  • 28.03.2014 - 12:54
    В Средневековье за ЭТО бы просто-напросто отрубили голову без лишних разговоров.
    Анна Невиль - дочка известного человека в Британии, волею судьбы оказавшаяся в водовороте важных исторических событий - война Роз, противостояние Ланкастеров и Йорков, интриги и тайны, приключения и динамика, а в центре всего этого - её величество Любовь...
  • 18.01.2012 - 00:44
    далёкий свет
    Книга является продолжением романа "Поединок соперниц". Теперь главная героиня не Гита, счасливая жена Эдгара, а и дочь - Милдрэд, первая красавица графства, своевольная, немного капризная, но добрая девушка, единственная дочь любящих родителей.
  • 20.01.2016 - 15:26
    Читать что-то в другом стиле теперь не могу и не хочу! Прочитала всю серию про Анну Невиль!
    Серию книг про Анну Невиль Симоны Вилар выписала моя мама в Книжном Клубе. Серия состоит из четырех книг: 1) Обрученная с розой (еще известна как Королевский гонец), 2) Делатель королей (еще существующие названия: Коронатор, Любовь изгнанницы), 3) Замок на скале, 4) Тяжесть венца (еще именуется как …
  • 18.11.2017 - 17:19
    Из Золотой в Медовую. Приключения Светорады продолжаются!📚
    Привет, красавицы! Эта книга - вторая часть знаменитой в узких кругах трилогии про красу славянского происхождения Светораду. Отзыв на первую книгу я оставляла, там вкратце рассказала про автора (украинка-харьковчанка Наталья Гавриленко, псевдоним Симона Вилар), которая специализируется на…
  • 19.11.2017 - 15:48
    Красавица, покорившая ромеев. Светорада Янтарная📚
    Приветствую, девушки). Не буду многословной, про историю и автора писала в предыдущих обзорах. Если ранее не читали, но станет интересно, то ссылки внизу.О самой книге, где купить Вполне возможно, что товар можно найти в розничных магазинах, но я в последнее время приобретаю книжную продукцию в…
  • 05.12.2016 - 01:07
    Симона Вилар "Чужак" - история об истории, но главное - любовь
    Роман "Чужак" Симоны Вилар читала, пока была в больнице после операции. С этим автором раньше знакома не была, потому о чем она пишет даже представить не могла и какое было мое удивление, когда я узнала, что автор - украинка!
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 10.06.2020 - 16:57
    Немного наивно, немного преувеличено. Но для меня самый совершенный автор в жанре "мыло" и самый совершенный "мыльный" роман в этом жанре.
    Доброго времени суток, друзья! Хочу поделиться воспоминаниями и впечатлениями двадцать лет спустя от первой прочитанной книги в жанре современный любовный роман: "Само совершенство" Джудит Макнот.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.