Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:02

Святая земля - столько войн и смертей из за религиозных убеждений... Страшное время, когда страдали обычные люди: христиане в Иерусалиме, мусульмане в Англии и западных странах, иудеи везде. Когда убивали только потому что ты другой веры...

Лазарит, Тень меча. Книга о красавчике-наемнике Мартине, о его любви к еврейке Руфь, об английской леди Джоанне де Ринель и её взаимоотношениях с мужем. Акра, Назарет, Яффа, Аскалон, Иерусалим - одним словом Святая земля. Крестоносцы ( по мне так религиозные фанатики, уж извините), тамплиеры. И в этой книге я узнала кто такие лазариты! Это рыцари-храмовники, прокаженные - больные лепрой или по простому проказой, объединенные орденом Святого Лазаря. Самые бесстрашные в бою, так как терять им всё равно нечего, ведь впереди долгая и мучительная смерть от болезни. Бесстрашный, обаятельный и справедливый король Ричард Львиное сердце не может не восхищать, он конечно тоже фанатик, но зато какой МУЖЧИНА)))

Я не стала писать о любовной линии данной серии, потому что историческая, на мой взгляд, более захватывает. Очень неоднозначное отношение у меня и к крестоносцам, и к мусульманам во главе с султаном Саладдином, и к изгоям-евреям. Всех можно понять, пожалеть и осудить.

Конечно рекомендую к прочтению, всем кому надоели однотипные слезливые любовные романы.

Вышла вторая книга данной серии Ассасин. Тень меча

Еще книги этого автора

Поединок соперниц

Ведьма в Царьграде

Мама Александрырекомендует
19.12.2014
о, еще не читала ! надо найти! У Симоны Вилар люблю серию "Анна Невилл". Если Вам интересна эпохо крестовых походов прочитайте Бенцоны "Тибо или Потерянный крест"-не могла оторваться просто! Вся серия называется Рыцари (или Шевалье)-но первая книга, мне кажется самая удачная
Mar28, спасибо за наводку) почитаю обязательно. Не то что люблю крестовые походы, люблю историю. Анна Невиль офигенный роман, один из сильнейших что я читала. Но в фаворитах у меня всё же сказка от Вилар Ведьма) Добавлю отзыв о ней)
15.03.2015
Ох, заманчиво, заманчиво....
Alis ka, сейчас удобно что в электронном виде можно скачать и читать) А то книги тоже денег стоят. Хотя книги этого автора я всегда читаю в бумажном варианте, заказываю в Озоне. Вот такой я ярый поклонник)))
16.03.2015
Мама Александры, еще до декрета купила себе эл. книгу, так и лежит без дела. Я предпочитаю именно бумажные книги, заказываю через интернет-магазин Лабиринт, там подешевле, чем в Озоне)
Alis ka, я тоже в Лабиринте заказываю иногда.