Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 07:52

Читаю я с детства, всё что под руку попадёт. В 12 лет я читала романы Александра Дюма! Для 12летней девочки сложновато наверно было))) И вот года 4 назад наткнулась я на Симону Вилар, роман Ведьма. С тех пор я прочитала все её существующие книги и с нетерпением жду выхода новых. Это мой любимый автор.

Поединок соперниц - очередной шедевр от Симоны Вилар. Действия разворачиваются в Англии, ХII век, эпоха крестовых походов. О борьбе двух женщин за сердце одного мужчины. Одна из них принцесса, вторая - монахиня. А сам мужчинКа - тамплиер! Ну это храмовники, посвятившие себя богу и мечу, рыцари-монахи грубо говоря, то есть отказались от мирской жизни, в том числе от женщин, о глупцы))) Короче занимательная история получилась.

моя коллекция)))
моя коллекция)))

Читается ну очень легко, даже 12летняя девочка всё поймёт и прочувствует)))

Всем советую, кто любит исторические любовные романы. Истории тут предостаточно, и описана эпоха очень красочно, и на мой взгляд достоверно.

Есть продолжение этой книги, уже про дочь героев - Леди-послушница и Рыцарь света.

Достоинства
  • Классная книга
  • Супер
  • Увлекательная, захватывающая история
Мама Александрырекомендует
30.03.2015
Описали так ярко, и сюжет привлекательный, но я почему-то не люблю читать исторические романы (раньше только по необходимости читала).
Tatyanka M, а я всю молодость просто дешевые любовные романчики читала и радовалась) Теперь больше исторические люблю. Иногда хочется окунуться в этот мир и забыть обо всем на свете.
25.04.2015
как-нибудь доберусь Smile
Алиса) я каждый год жду новый роман данного автора Smile
  • 12.10.2016
    Всем огромный привет. С Симоной Вилар я знакома уже давно. Это наш украинский автор исторических романов. «Поединок соперниц» - это первая книга Симоны Вилар, которую я прочитала. И сразу же влюбилась и в стиль автора и с сам роман. Боже! Какая же это книга. Читала лет 6 назад и была в восторге.
  • 18.01.2012
    Эта книга ... это просто нечто)) Для меня, любительницы исторических романов, настоящий приятный сюрприз, потому что я уже подустала в поисках на самом деле стоящего любовно-исторического романа перерывать книжные полки с однотипными любовными романами.
  • 18.10.2017 - 13:57
    Скандинавская сага о Викингах, любви, испытаниях, жестокости и красоте той эпохи навсегда запала мне в душу! Мой вдохновленный 101-ый отзыв посвящен именно ей!
    Приветствую всех! "Ветер с севера" Симоны Вилар является первой частью саги "Нормандская легенда". Именно эта книга мне так запала в душу, что я готова перечитывать ее снова и снова, ведь она о Викингах, завоеваниях и конечно же любви!
  • 01.01.2016 - 20:31
    «Все дело в глубокой неудовлетворенности человеческой души...произведение искусства рождается от неудовлетворенности.» — Жауме Кабре "Я исповедуюсь" Отзыв - почему это нужно читать или откровение длиной в 736 страниц
    И я снова рада всех Вас приветствовать !   Первый день нового года как нельзя лучшее время для того, чтобы поговорить о литературе. Хочу рассказать Вам об одной из самых нашумевших в уже ушедшем 2015 году в нашей стране литературной "новинке" (на своей родине, в Испании, книга вышла ещё в 2011),…
  • 28.01.2018 - 01:05
    На костре, моя ведьма сгорела в огне! Но тут Сектор Газа не подходит, читателя ждёт удивительное приключение в мир славянского фентези, спасибо вам за него, Симона Вилар📚
    Привет, всем заглянувшим). Продолжаю рецензии на творчество Натальи Гавриленко или Симоны Вилар - украинского автора, начавшего писать в 90-ые годы прошлого века. Люблю её, уважаю и всем советую. Она не часто обращается к отечественной истории, так как себя считает медиевистом, причём по Европе.
  • 28.03.2014 - 12:54
    В Средневековье за ЭТО бы просто-напросто отрубили голову без лишних разговоров.
    Анна Невиль - дочка известного человека в Британии, волею судьбы оказавшаяся в водовороте важных исторических событий - война Роз, противостояние Ланкастеров и Йорков, интриги и тайны, приключения и динамика, а в центре всего этого - её величество Любовь...
  • 23.05.2014 - 19:22
    Письмо в Вечность.
    Кто такой Оскар Уайльд? Остроумнейший из смертных, повелевающий умами гений, с надменной улыбкой взирающий на нас с высоты своего величия? Или обуреваемый страстями безумец, позволивший самым низменным из них разрушить свою жизнь?
  • 01.01.2014 - 18:25
    Коротенький занимательный французский роман о жизни скупердяя
    Эту книгу - Исповедь скряги - посоветовали прочесть на форуме космо в клубе миллионеров, в качестве отвлечения от сложной финансовой литературы. Название мне показалось интересным. Если честно, в какой то мере, я себя считаю скрягой.
  • 07.02.2019 - 16:50
    Девочки, до мурашек... Всю книгу. Запасайтесь бумажными платочками ❤️ Открываем бестселлер "P.S. Я люблю тебя" Сесиилии Ахерн ❤️ Когда книга лучше фильма
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о чудесной книге, ставшей мировым бестселлером. Речь пойдет о книге "P.S. Я люблю тебя" ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Мне посчастливилось не только прочитать эту душераздирающую историю, но и посмотреть фильм.
  • 28.02.2019 - 12:39
    Мемуары от Элизабет Гилберт ➡️ Нудно, скучно, но местами очень интересно и забавно ✦ Перерождение плаксы в сильную личность, поиски себя в Ашраме, идиллия наедине с собой... ✦ Стоит ли читать книгу?
    Приветствую!   Вчера закончила читать произведение Элизаберт Гилберт "Есть, молиться, любить". Конечно я о нем слышала и ранее, даже знаю, что есть одноименный фильм с Джулией Робертс.
  • 04.06.2020 - 14:00
    Бифштекс с шипучей таблеткой аспирина.
    Одна из самых неудачных книг, прочитанных за последнее время. Как вы думаете, какую книгу напишет любовница достаточно известного женатого мужчины? Отчаявшаяся собрать пазл великой любви?
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 20.06.2020 - 10:13
    Конечно, авторы книг о старении правы: с возрастом я обрела мудрость, спокойствие и проницательность. Теперь я могу отделить зерна от плевел и понять, что действительно важно в жизни. И знаете, что это? Моя шея. (c)
    Привет! На книгу я наткнулась у одного книжного блогера, когда тот проводил вызов в формате 24 часа чтения у себя на канале. Если такой же челлендж я не смогу повторить, то позаимствовать книжки у автора вполне. Так в мои ближайшие осенние покупки затесалась и эта книжка.
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.