Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 07:52

Читаю я с детства, всё что под руку попадёт. В 12 лет я читала романы Александра Дюма! Для 12летней девочки сложновато наверно было))) И вот года 4 назад наткнулась я на Симону Вилар, роман Ведьма. С тех пор я прочитала все её существующие книги и с нетерпением жду выхода новых. Это мой любимый автор.

Поединок соперниц - очередной шедевр от Симоны Вилар. Действия разворачиваются в Англии, ХII век, эпоха крестовых походов. О борьбе двух женщин за сердце одного мужчины. Одна из них принцесса, вторая - монахиня. А сам мужчинКа - тамплиер! Ну это храмовники, посвятившие себя богу и мечу, рыцари-монахи грубо говоря, то есть отказались от мирской жизни, в том числе от женщин, о глупцы))) Короче занимательная история получилась.

моя коллекция)))

Читается ну очень легко, даже 12летняя девочка всё поймёт и прочувствует)))

Всем советую, кто любит исторические любовные романы. Истории тут предостаточно, и описана эпоха очень красочно, и на мой взгляд достоверно.

Есть продолжение этой книги, уже про дочь героев - Леди-послушница и Рыцарь света.

Достоинства
  • Классная книга
  • Супер
  • Увлекательная, захватывающая история
Мама Александрырекомендует
30.03.2015
Описали так ярко, и сюжет привлекательный, но я почему-то не люблю читать исторические романы (раньше только по необходимости читала).
Tatyanka M, а я всю молодость просто дешевые любовные романчики читала и радовалась) Теперь больше исторические люблю. Иногда хочется окунуться в этот мир и забыть обо всем на свете.
25.04.2015
как-нибудь доберусь Smile
Алиса) я каждый год жду новый роман данного автора Smile