Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 14:29

Прочитав аннотацию к книге, я решила что меня ждёт увлекательное путешествие. Но этого к сожалению не случилось. Но обо всем по порядку.

Что может быть лучше поездки в Англию в канун Рождества?! А если, ещё вас там ждут переключения и старая автобиография, то 600 страниц текста должны просто "улететь". Именно такое формируется первое впечатление от этой книги. После, читая я улавливала некую связь главной героини со Скарлетт из "Унесённые ветром" -- своевраный характер, любовь всей её жизни от которой героиня бежит "сломя голову", ну и напоследок война в нашем случае 1 и 2 мировая. Ах, ну да -- отцовская ферма, которую всем сердцем любит и которую надо спасать. Кроме, того автор добавила вторую главную героиню с одной стороны похожей на первую, с другой стороны ее полную противоположность.

А дальше, увы было полное разочарование от книги. Героиня всю свою жизнь, из-за своей глупости и опять же ужасного характера, пустила "под откос". Прогнала свою единственную любовь, разрушила жизнь сестры, да и большинство из ее окружения сделала несчастными. Не буду рассказывать всех подробностей, вдруг кто-то захочет прочитать данную книгу. Вторая героиня, как по мне мало расскрыта, но с ней немного лучше.

Роман я прочитала, но удовольствие не получила. Хотя для любителей драмы с частично плохим концом -- самое то!!! Все время пока я читала Роман меня преследовало постоянное чувство, что все женщины этой книги умудрились испортить себе жизнь и их совсем не жалко.

Достоинства
  • Хорошее начало
Недостатки
  • Возможный плагиат
  • Героине не сопереживаю
  • Драма на ровном месте
  • Слабый детектив
  • Ужасный характер героини
SeaLadyне рекомендует