Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 16:39

• Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Так же сильно, как я люблю животных, я, наверное, люблю еще и книги, особенно бумажные старые добрые. Не в укор электронным - это реально удобный, экономичный и экологичный вариант, кроме того еще и по весу легкий и пространство экономит, но, увы, меня зачастую от чтения на компьютере укачивает, поэтому хоть книги я могу почитать "в живую")

Отзыв я хочу посвятить одной из моих книг про собак, которые нам удалось в свое время с хорошей скидкой (или даже вообще в подарок) урвать на Лабиринте -

"Крутые дворняжки" Уинн Уэлдон

Издание полностью о беспородных представителях семейства псовых, что вызывает в моей душе отдельный трепет, хоть я люблю и породистых животных ни на йоту меньше.

Просто, с тех пор, как в моем доме постепенно одна за другой появились три беспородные собаки, я ощутила, что значит безусловная любовь и всеобъемлющая преданность (ну, разве что вас могут временно променять на кусочек печенья, если не вы его предлагаете, а так - все внимание только вам))

Они умны, они непосредственны и забывают все плохое. Вера в человека у них, по-моему, безгранична и неисчерпаема. Это вызывает слезы, потому что далеко не все люди отвечают этим чудесным животным взаимностью...

ОБЩИЕ ДАННЫЕ ОБ ИЗДАНИИ

Место: Москва, "Добрая книга"

Время: 2006 год

Где купить: Книжные магазины в городе, ИМ Озон, книжный ИМ Лабиринт, ИМ Вайлдберрис, Читай-Город, Буквоед и др. Короче - практически везде)

Цена вопроса: около 150 рублей на сегодня в "Лабиринте", я считаю за твердый переплет это даром!

Масса: 432 г

Страниц: 108

Размеры: 165 x 226 x 17 мм

АННОТАЦИЯ К КНИГЕ

Эта красивая и оригинальная книжка посвящена, в основном, обычным беспородным псам, дворнягам, которых каждый из нас ежедневно видит по дороге на работу или в магазин. Конечно, они никогда не получат призов на престижных дог-шоу или медалей за благородный экстерьер, но нам, городским жителям, так же приятно смотреть на них, как на домашних ухоженных собак.

Всем нам хорошо известно: из всех видов животных собака - лучший друг человека, преданный ему до конца. Дворняжки являются своеобразным исключением из этого правила, причем это совсем не означает, что они злые или опасные. На самом деле, дворняжки помогают современному городскому жителю ощутить непосредственную связь с природой. И о них не надо специально заботиться. Давайте будем просто радоваться тому, что они есть.

Составитель Уинн Уэлдон.

ВНЕШНИЙ ВИД

Книга необычная по форме, такая горизонтальная чтоль.. Обложка глянцевая, переплет твердый - отлично подойдет для подарка, например, ребенку)

Место крепления страниц оформлено в виде стены...да, привет Pink Floyd)

Аннотация располагается на обороте книги.

Развороты снабжены цветными картинками, точнее фотографиями собак.

Фото-иллюстраций в издании много, они черно-белые по большей части, но, по-моему, это даже придает книге некую изюминку и шарм безвременья.

Многие знаменитости - Чарли Чаплин, Ален Делон, Георгий Вицин, Сергей Есенин, Антон Чехов - из тех, кто моментально пришли на ум, обожали беспородных животных и всячески помогали им в этом мире)

Познавательными в книги являются цитаты и высказывания о собаках из народной мудрости, речей великих или художественных произведений.

Также приводятся отрывки из "Оливера Твиста" Ч. Диккенса, "Мужчины и женщины" У. Коллинза, "Собачьего сердца" М. Булгакова, "Трое в лодке не считая собаки" Д.К.Джерома, "Каштанки" А.П. Чехова, из Эмиля Золя и даже басен Эзопа.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Книга, безусловно, стоящая, хоть и небольшая. Фото-картинки и мудрые высказывывания заставляют задуматься о братьях наших меньших, и о том, как они беззащитны перед миром, но при этом так добры к людям. Стоит вспомнить, сколько подвигов совершили животные на войне, сколько спасли людей при пожарах. Некоторые вообще летали в космос!

ДОСТОИНСТВА КНИГИ

• расширение кругозора
  • сеет добро в массы

СПСАИБО ЗА ВНИМАНИЕ;)

ОТЗЫВЫ НА ХОРОШИЕ КНИГИ ЕЩЕ:

Еще книга о собаках с картинками;)

Книжка о крысах)))

Любовь и дьявольщина: "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова

Цветы для Элджернона

Для ВСД-шников

Достоинства
  • Выдержки из художественных произведений
  • Много фото-иллюстраций
  • Познавательная
  • Твердая глянцевая обложка
  • Учит добру
Negative Carrotрекомендует
29.04.2020
Из-за одних иллюстраций уже интересно Laughing out loud
29.04.2020
Это точно) А букв там немного, не напрягают тоже)
29.04.2020
Цитаты просто потрясающие, а фото - отдельная история, очень трогательно!
Согласна Love
29.04.2020
Мне понравились иллюстрации! А собакены просто прелестные!
Фотографы анималисты - отдельное проявление искусства, это точно)) Спасибо Love
29.04.2020
Полностью согласна, дворняжки крутые!
Wink Cool
Высказывания интересные, мудрые.
согласна)
Классная книга Cool
Wink
Фото в книге чудесные)
воистину)
да, привет Pink Floyd
О да!)) Pink Floyd - огонь, на них многие рокеры равнялись)) И не только рокеры))

Знаменитостей с собаками вообще не перечесть)) Я сейчас тебе ещё собачников покажу Big smile

Обожаю твоих собакенов, всех троих Laughing out loud И книгу хочу теперь тоже, кстати. Фото очень классные и видео трогательное вышло.
29.04.2020
А некоторые даже перепевать вот недавно на моих глазах пытались, чуть кровь из ушей не пошла Crazy

О, где?) Давай))

Спасибо, это готовая музыка для видео - а прикольная такая, фортепиано, аж прям неожиданно)
Какой милый-милый отзыв?
спасибо Shy
Вдохновляющая книга ?
А то))
29.04.2020
Какой теплый и душевный отзыв Love
29.04.2020
Ага, я вот старалась и для своей души и для общечеловеческой - в массы))
Книжка супер, а дворняжки и метисы - самые милые собаки!
Так точно;)
30.04.2020
С удовольствием прочитала отзыв Love Книга классная!
Wink
30.04.2020
Какая прелесть, я не знала, что есть такие книги. После моего развода, мой бывший не отдал мне 2-х моих шпицев! Это очень сильно ранило меня, я стараюсь не думать о них, так больно. Сейчас у меня две собаки и больше я не буду заводить животных, мне очень тяжело терять их.
Когда, умерла наша кошка, я неделю не ходила в школу-у меня была истерика. Поэтому я держу небольшую дистанцию с животными, наверное, это тяжело понять. Я их очень люблю, но у меня не настолько крепкая нервная система, чтобы пережить все переживания связанные с ними. Love
30.04.2020
Вот коварные мужики - не только детей, но собак зажимают Shock

Понимаю, я очень сильно переживала, когда моя первая крыса ушла на радугу...Вообще, я прекрасно понимаю это, но еще тяжелее мне осознавать, чтобы с ними было, оставь я их на улице.. Я поэтому не завожу породистых специально, а мои все у меня по воле случая появились..) А нервы у меня и у самой ни к черту Big smile
Классная книга, а Ваши собачки как всегда милы)
Smile благодарю)
Крутая книга! Smile
Cool а то))
01.05.2020
меня зачастую от чтения на компьютере укачивает
Меня укачивает на телефоне листать, если например надо быстро пролистать ленту.
Твои собаки прелестны, собрала всех в кучку)))
Интересная книга, иллюстрации хорошие. И цитаты/высказывания в тему. Такую книгу и подарить можно. Вообще книга - отличный подарок.
01.05.2020
Спасибо)) А главное, она и недорогая так то) Тоже так думаю;)
03.05.2020
Какая добрая и мудрая книга!
это точно)
04.05.2020
А мне высказывания великих особенно понравились.
и мне)
Собачки и книга с собачками. Отзыв милота ?
ага))
07.05.2020
У меня собаки нет, но животных я люблю ))) Дворняжечки мне нравятся больше, чем породистые. Они такие разные, такие настоящие что-ли. Иногда даже кажется, что их и не дрессируют, и не воспитывают специально, а у них все-равно есть и природный ум, и смекалка. Если ищешь себе друга или любимица, то паспорт неважен, важнее сам зверь и то как друг другу подойдете Smile
07.05.2020
Я тоже зверей всегда любила, еще до их появления в доме) Совершенно верно - дворняги вынуждены быть умнее своих собратьев, живущих в рафинированных условиях - на улице без мозгов сложно... Абсолютно с Вами согласна и в этом Wink