Опубликовано 18 Январь, 2024 - 21:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, дорогие читатели!

Какие жанры книг вы любите читать? Знакомы ли вы с литературным творчеством американской писательницы Эммы Скотт? Сюжеты ее романов затягивают с первой страницы своей искренностью и неподдельной нежностью.

В предыдущем отзыве я делилась впечатлениями о первой части серии книг "Влюбленные сердца", а сегодня расскажу о второй - романе под воодушевляющем названием "Зажечь небеса".

📚 Общие сведения 📚

Место покупки - интернет-магазин Wildberries

Где купить? - книгу можно приобрести в таких книжных магазинах, как Читай-город, Лабиринт и т.д.

Стоимость романа ≈ 407 рублей на момент покупки

Издательство - Freedom
Первая публикация - 2020 г.
Жанры/тематика - молодежная проза; любовные романы
Возрастные ограничения - 18+
Количество страниц - 416 шт.

📚 Упаковка книги 📚

Книгу "Зажечь небеса" я покупала через маркетплейс Wildberries еще 2020 году. Изначально она была упакована в полиэтиленовую плёнку, за это отдельный плюс. Благодаря дополнительной защите обложки не царапаются и не мнутся.

📚 Внешний вид книги 📚

Вновь повторю, что издательство Freedom выпускает книги с потрясающим внешним видом. Романы Эммы Скотт - не исключение. Купленная мною книга оформлена из мерцающей бумаги, золотой фольги и тиснения. Она представлена в твердом переплете и имеет обложку в фиолетового-сиреневых оттенков, на лицевой стороне которой напечатаны название романа, его автор и цитата из произведения.

На обратной стороне находится дополнительная информация о книге: аннотация к роману, цитата блогера и ссылки на соцсети издательства - другими словами, здесь указано всё, что необходимо знать читателю перед покупкой книги.

На самом первом развороте размещена всё та же общая информация о произведении автора, в принципе это уже традиция.

Шрифт, которым напечатан роман намного крупнее стандартного, не нужно щуриться и присматриваться.

На последнем развороте находятся более подробные сведения о романе и издательстве.

📚 Аннотация к книге 📚

Он лишился всего. Она сумела зажечь для него небеса... Никогда больше не позволю сделать свое сердце чьей-то игрушкой. Никогда больше не позволю парню встать между мной и моими целями. Никогда больше я не буду любить, если не почувствую, что меня любят так же сильно. Таковы мои клятвы, которые стали реальностью, едва он вернулся домой. Он берег мое сердце. Он помог найти мне свое предназначение в жизни. Он любил меня такой чистой и сильной любовью, о какой я не смела и мечтать. Но это продлилось ровно до того момента, пока я не обнаружила, что мое счастье было соткано из лжи. Одновременно соблазнительной и ужасно горькой. А потом стало слишком поздно...

📚 Книжные герои 📚

Сразу отмечу, в этой части каждый из героев повзрослел. Если первая часть была легкой и непринужденной (до каких-то определенных моментов), то вторая книга "Зажечь небеса" жестокая, местами драматичная и доводящая до слез.

• Отем - ранимая, сопереживающая, верная, романтичная девушка. Здесь она
    обещала себе, что больше никогда не позволит сделать свое сердце игрушкой.
  • Уэс изменился до неузнаваемости. Во второй части он пытается принять себя, новую жизнь без старых "привычек". Ему столько всего необходимо преодолеть, чтобы понять себя.
  • Повествование о Конноре в этой части очень сильно сократилась, что меня немного расстроило, поскольку на протяжении всей первой части я симпатизировала этому персонажу. Да-да, я люблю харизматичных красавчиков.

📚 Впечатления после прочитанного 📚

Перейдем к рассказу о моих впечатлениях после прочтения данного романа.

• Сюжет: 10/10

Что тут можно сказать? Здесь он тоже оригинальный, также романтичный, трагический, жизненный, я бы даже сказала познавательный, по сравнению с первой частью оказался более драматичным, на мой взгляд.

• Персонажи: 10/10

В этой части каждый из героев раскрывается более подробно.

• Любовная линия: 10/10

В этой части герои начинают приходить к осознанию, насколько они важны и дополняют друг для друга, насколько настоящие и сильны их чувства перед всеми испытаниями и преградами.

• Слог автора: 10/10

Эмма Скотт пишет очень легко, поэтому данный роман, как и все мною прочитанные, не является исключением. Читая ее книги, ты начинаешь переживать за героев, мысленно проживать их жизнь.

• Цитаты: 9/10

Роман наполнен красивыми высказываниями, в каждом слове которых есть истинная доля правды. Чуть ниже я собрала цитаты, которые мне очень понравились.

Любовь, которую я могу подарить другому человеку, – вовсе не слабость, но сила.

Она влюблена в мою душу, а моя душа - это ты.

📚 Вывод 📚

"Зажечь небеса" - продолжение романа "Дотянуться до звезд", вторая и заключительная часть серии книг Эммы Скотт "Влюбленные сердца". Это история, полная драмы, любви, надежды и самопожертвования. Если вы любитель романов с моментами, где можно посопереживать героям, и моментами всплакнуть, то "Зажечь небеса" - идеальный вариант. К прочтению рекомендую!

Буду рада, если вы поделитесь своими любимыми книгами и рекомендациями в комментариях!

Благодарю вас за то, что прочли мой отзыв до конца!

Мои отзывы на книги Эммы Скотт:

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Любовная линия
  • Раскрытые герои
  • Слог автора
  • Цитаты
♡ Ванилька ♡рекомендует