Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 08:41

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Здесь и сегодня» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Билли Кристал

В главных ролях: Билли Кристал, Тиффани Хэддиш, Пенн Бэджли, Лаура Бенанти

Хронометраж: 1 час 57 минут

Аннотация:

Постепенно впадающий в маразм ветеран комедийной сцены Чарли Бёрнс однажды встречает уличную певицу Эмму Пейдж, которая, несмотря на свою взбалмошность, помогаем ему в борьбе с недугом.

Сюжет:

Главный герой, престарелый сценарист, у которого начинается деменция, находит верного друга в лице певицы.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Чарли (актер – Билли Кристал)

Главный герой фильма. Сценарист, у которого начинаются проблемы с памятью.

Эмма (актриса – Тиффани Хэддиш)

Певица, с которой знакомится главный герой.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в фильме неплохая. Билли Кристал – талантливый актер, который хорошо вжился в свою роль, его герою действительно сопереживаешь, он вызывает эмоции. Тиффани Хэддиш – очень харизматичная, запоминающаяся актриса с комедийным талантом. Неплохой получился дуэт этих двух актеров, но у Тиффани была такая роль, что она не полностью раскрылась. Другие второстепенные актеры, которые появлялись в фильме совсем не впечатлили.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главный героем является престарелый сценарист, у которого начинаются проблемы с памятью, но никому рассказывать об этом он не хочет. Неожиданно он заводит дружбу с певицей, которая оказывается для него хорошим другом и опорой в этот тяжелый момент.

Персонажи мне понравились. Главному герою я сопереживала, страшно было представить, через что проходит главный герой и история его жизни заинтересовала.

Эмма-певица и подруга главного героя, для меня этот персонаж был раскрыт не полностью, мне бы хотелось узнать о ней гораздо больше, историю её детства/семьи/окружения и т.д. Иногда героиня казалась слишком плоской, но все-таки понравились её моральные качества, поддержка главного героя в такой период и дружеские качества. Рада, что между героями не было любовной линии, а ограничились лишь хорошей и искренней дружбой.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет неплох. Сама идея фильма не нова и есть много фильмов на подобную тематику. Этот фильм отличается тем, что главный герой вызывает сочувствие и сопереживание, хорошо передана атмосфера Нью-Йорка, и показана необычная дружба. Но в фильме было довольно много скучных моментов, связанных с работой главного героя (читки сценариев, шоу, интервью, собрания и обсуждения), иногда даже сцены с новой подругой были какие-то странные и не забавные.

Но все-таки понравился посыл фильма, к середине фильма стало очень интересно следить за событиями на экране, прониклась к обоим героям симпатией. И рада, что финал был таким душевным, радостным и теплым.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Неплохо передана атмосферность Нью-Йорка, создается впечатление будто сам побывал в этом прекрасном городе.

Плюсы:

• Тиффани Хэддиш;
  • неплохая тематика;
  • атмосфера Нью-Йорка;
  • главный герой;
  • интересная дружба;
  • душевный финал.

Минусы:

• скучные сцены, я связанные с работой главного героя;
  • есть странные сцены в начале фильма;
  • иногда фильм смотрится не очень интересно.

ИТОГ:

В итоге, фильм понравился средне. Заезженная тематика, но главному герою от души сопереживаешь. Понравились актеры и они смогли реалистично передать дружбу своих героев на экране. Были какие-то скучные моменты, но к концу фильм раскачивается и становится интереснее. Также понравился посыл фильма, что нужно жить только здесь и сейчас, ведь это все, что у нас есть и нельзя терять ни минуты.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую любителям подобной тематики в кино и фильмов о дружбе.

3/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Воспоминания" - Можно ли постоянно жить прошлым?💫Роковая красотка💃, капелька фантастики и детективное расследование в фильме "Воспоминания" с Хью Джекманом в главной роли.

"В западне" - Прикована к трупу🔓Вдали от цивилизации🚪Изощренный план мужа в триллере "В западне".

"Круиз по джунглям" - Опасный "Круиз по джунглям"🐍... или по съемочному павильону? Нелепый Дуэйн Джонсон🐸 и зеленый экран вместо настоящих джунглей🌳

"Ледяной драйв" - Тончайший лед, который может в любой момент треснуть⚡Опасная перевозка🚛, в которой нужно бояться не только льда, но и людей в фильме "Ледяной драйв".

"Отзвуки" - Супружеская пара👫, новый дом🏡 и "Отзвуки" жестокой трагедии🔨 в новом триллере от Netflix.

"Кроваво-красное небо" - Полет в небе оборачивается кровожадным кошмаром😈"Кроваво-красное небо" - неплохой эксперимент в жанре сверхъестественного триллера.

"Красотка на взводе" - Красива и опасна!💃Безудержна в ярости и способна на убийство! Кейт Бекинсейл - "Красотка на взводе" с капелькой электрошока⚡🔌

Достоинства
  • Атмосфера Нью-Йорка
  • Есть душевность
  • Трогательный финал
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Были несуразные шутки
  • Есть скучные моменты
  • Немного клишированно
vandavanda0909рекомендует
17.09.2021
Можно посмотреть в семейном кругу.
Утащу в закладки - люблю такие сюжеты!