Опубликовано 23 Май, 2023 - 12:34

Привет🥳

Одно время я не включала салаты в повседневный рацион, мне казалось, что лучше съесть рыбку или суп, ведь по цене выходит одинаково, зато гораздо сытнее. Так было на протяжении нескольких лет, потом возникла стандартная ситуация, у меня появились проблемы с ЖКТ, пришлось пересмотреть мое отношение к вопросам питания и составления рациона. Теперь я мыслю по-другому, мне легче отказать себе в полнорационном блюде, чем в салате. Я пришла к пониманию того, что салат не второстепенное блюдо в рационе!!! Я осознала проблемы, какие могут возникнуть, если пренебрегать употреблением салатов. Нежирные и легкоусвояемые салатики у меня поэтому каждый день, на ужин у меня стандартно идёт котлетка/рыбка и салат! Благо салатов великое множество, надоедают одни, покупаю или готовлю другие.

В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями от салата, состоящего исключительно из растительных компонентов, под наименованием «Кобб». По составу и виду вам может показаться, что это салат для веганов, но по комментариям к блюду понятно, что его активно скупают и те, кто традиционно питается. У вас могут возникнуть ко мне следующие вопросы в дальнейшем.

1) Может не тратить деньги на ВкусВилл, приготовить его самостоятельно?!

Что тут сказать, во ВВ салат «Кобб» стоит около 300 рублей, а сами вы потратите рублей 500 минимум, посмотрите, какие сейчас цены на кешью, киноа, тофу, соус, разные виды салатных листьев, огурцы, редис. В общем, жесть😳 Да и время впустую тратить на бесполезное занятие, когда с доставкой за 0 рублей можно заказать и по-быстрому поесть.

2) Какая мне выгода выкидывать 300 руб. на салат «Кобб», ведь в нем даже рыбы нет, а стоит он столько же, сколько и салат с красной рыбой?

Я тоже задавалась этим вопросом, я очень люблю рыбку, и всегда стоит такой выбор.

Поверьте, блюдо феноменальное, вкус салата "Кобб" мне чем-то напомнил салат с авокадо и цитрусовым соусом из Планеты Суши - видимо, общей вкусовой гаммой, в которой доминирующие ноты – соевые и пряные, за которыми следует послевкусие киноа и насыщенного жирного соуса.

Помимо вкуса, салат привлекателен для меня многокомпонентностью, наличием ореховой, овощной и бобовой составляющих. Сочетание полезных ингредиентов помогает получить мне весь объем витаминов и аминокислот, необходимый человеку. Даже в рыбе нет такого обилия различных микроэлементов.

Противопоказаний никаких нет, кроме индивидуальной непереносимости и аллергии – я думаю, что мало кто страдает этим, может меньшее процента от населения России.

Общая информация о салате❤️

Где купить: в магазинах ВкусВилла, в приложении ВВ.
Срок годности: 48 часов.
Как хранить: в холодильнике.
Кому подойдет: тем, у кого нет индивидуальной непереносимости❤️
Состав: без продуктов животного происхождения.
Объем: 240 граммов.

Описание от производителя❤️

Любителям овощных салатов обязательно придётся по душе салат кобб, благодаря гармоничному сочетанию ингредиентов и авторскому имбирному соусу. Сбалансированная смесь из хрустящих салатных листьев удачно сочетается с насыщенным вкусом питательного нута и киноа, обжаренный тофу добавит сытности.

Упаковка салата🔥 Но... Почему ВкусВилл не предлагает одноразовые приборы?!

Упаковка салата во ВкусВилле продуманная, мне нравится, что соус в отдельном отсеке пластикового контейнера. Выполняет ли, по моему мнению, упаковка заявленные функции? Да, упаковка функциональная в использовании, она позволяет сохранить вкусовые качества салата на протяжении нескольких суток, на дне контейнера я не заметила сока от овощей, салат выглядел аппетитно и эстетично. Пластиковую емкость удобно открывать без использования ножа и острых предметов, при всем этом крышка добротная и обеспечивает герметичность, единственный недостаток для меня - невозможность заказать в приложении ВкусВилла приборы к еде.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

Салат: белки 7,1 г.; жиры 4,5 г.; углеводы 10,5 г.; 110,9 ккал.;
соус: белки 1,5 г.; жиры 55,0 г.; углеводы 2,3 г.; 510,4 ккал.

Итак, такая огромная порция салата содержит всего 300 калорий, можете проверить, посчитайте самостоятельно.

Какая польза от употребления салата на повседневной основе?

В чем заключаются положительные свойства такой диеты?
• результат проявится достаточно быстро, благодаря тому, что из рациона будут исключены быстрые углеводы;
• в организм поступают все вещества, столь необходимые для полноценной жизни и деятельности человека;
• в состав входят вещества, помогающие выводить излишки жидкости из организма, тем самым снижая лишний вес и отечности;
• очищается организм от шлаков и токсинов;
• наличие большого количества клетчатки позволяет стимулировать пищеварительную систему;
• происходит улучшение состояния кожи, волос и ногтей;
• организм оздоравливается.

Не стоит забывать о том, что имеются свои противопоказания и недостатки.
• малое количество калорий не позволяет вести активный образ жизни;
• меню не является полноценным и сбалансированным;
• не все смогут выдержать весь курс питания на овощах;
• сезонность использования – нельзя садиться на подобный курс в холодное время, начинающийся с поздней осени и до ранней весны, так как будут отсутствовать важные компоненты;
• возможно появление аллергических реакций.

Теперь хотелось бы узнать о составе🔥

Состав салата💖

Салат:

Киноа отварное, цукини на пару, редис свежий, огурцы свежие, салат айсберг свежий, салат романо свежий, салат радичио свежий, продукт соевый «тофу» обжаренный (продукт соевый «тофу» (бобы соевые, вода питьевая), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соус соевый (вода питьевая, бобы соевые, пшеница, соль пищевая, сахар), нут отварной, кешью ядро обжаренное, кунжут семя обжаренное, салат корн свежий, шпинат мини свежий).

Соус имбирный:
Масло оливковое рафинированное с добавлением масел оливковых нерафинированных, соус соевый (вода питьевая, бобы соевые, пшеница, соль пищевая, сахар), корень имбиря свежий, уксус винный, сахар, чеснок свежий).

Свойства, вкусовые качества салата❤️

Расскажу, какие впечатления у меня оставил каждый компонент состава.

А) Тофу

Внешний вид тофу мне понравился, он кофейно-горчичного цвета, однородной и плотной консистенции, немного искусственной - как размоченный пенопласт.
По вкусу он похож на сливочно-кисловатый копченый сыр с ароматизатором «Жидкий дым», чувствуется привкус соевых бобов. Продукт на вкус, как плотная белковая масса на зубах, много не съесть, как не пытаться.

Б) Киноа отварное

Я стала замечать, что часто добавляют в салаты в ресторанах эти набравшие популярность во всем мире полезные семена. Почему я считаю, что в «Коббе» они к месту? В них много клетчатки, а худеть без нее никак нельзя, она полезна всем, и людям с болезнями ЖКТ, и для профилактики разных заболеваний – когда я употребляю салат «Кобб» с обилием киноа, я чувствую, как пищеварительная система становится здоровее, работает без сбоев. По цвету семена киноа бежево-белые, оттенок зерен неравномерный. Консистенция мне понравилась, все зёрнышки одной размерной группы, мелкие, как кунжут, только по форме округлые.

В) Цукини на пару

По консистенции разваренный, нежный, сочный, как тушённый на пару кабачок, оочень мягкий. Его можно найти в салате по характерному бледно-зеленому цвету, он нарезан тонкими полосочками.

Г) Редис свежий

Вкус горький, с пикантными нотами, солоноватый. По консистенции редис твердый, упругий.

Д) Огурцы

​​​​​Огурцы в салате присутствуют в большом объёме, вкус ярко-выраженный, травянистый – как привычные для вас дачные огурчики.

Е) Листья салата

Сочные, свежие, ярко-зелёные, без пятен, наполненные влагой, упругие, не лежалые, такой салат приятно увидеть на витрине, а еще приятнее отведать.

Ж) Нут

Нут относится к бобовым, он имеет мягкую и плотную консистенцию и аромат консервированной фасоли, дает послевкусие приготовленного на пару гороха. Придаёт сытность салату как блюду.

З) Кешью

Кешью всего несколько штучек в салате, по вкусу орех размягченный, нежно-масляный, бежевого оттенка.

И) Соус

Густой по консистенции, напоминает медово-горчичный соус в кафешках, только в нем кунжутно-соевое послевкусие.

Я поделюсь с вами положительными впечатлениями от употребления салата Кобб на регулярной основе.

1) Мне теперь проще наращивать мышцы. Салат «Кобб» обилует клетчаткой и способствует тому, что мой кишечник не забивается протеиновым порошком, и я не испытываю проблем с перевариванием белковых продуктов.

2) Моя кожа стала более плотной, то есть повысился тургор, кажется, я выгляжу здоровее и бодрее, чем обычно. А что? Питание – основа всех процессов, какие протекают у меня в организме. Если питаюсь фастфудом, прыщи обеспечены, заменяю его на здоровые и полезные закуски и салаты, внешний вид спустя несколько недель, как после курса морского коллагена. Посмотрите на состав салата, сколько в нем полезных жиров, они изменяют качество моей кожи в лучшую сторону.

3) Благодаря салату «Кобб» меня не тянет обжираться, потому что листья салата заполняют мой желудок, и я чувствую, будто поела от души. Могу выпить кофе или чай после легкого ужина и лечь спать💕 Таким образом, я делаю упор не на спортивные тренировки, а на составление подходящего для меня рациона, в котором много блюд зеленого цвета. Сейчас, как я писала в недавнем отзыве, я на салатной диете, самочувствие превосходное, благодаря присутствующим в моем сбалансированном меню морепродуктам и салатам, мой организм обеспечен полезными веществами и микроэлементами. Приятно то, что я могу поужинать сытным салатом, и ложусь спать не на пустой желудок. Буду ждать снижения веса до желаемой отметки🥳

Гульшат💖

Достоинства
  • Вкусный
  • Кожа стала лучше
  • Много зелени
  • Недорого
  • Нужно спортсменам
  • Сытный
  • Хороший состав
  • Худею на салате
Гульшат Таукчирекомендует
23.05.2023
Благодаря вам, у меня столько полезных блюд накопилось в заметках) Спасибо Love
Как аппетитно!
23.05.2023
В сезон редиски надо успеть есть редиску Smile
23.05.2023
Необычный салат, я бы попробовала)
отичный салатик
23.05.2023
Оригинальное сочетание ингредиентов, я бы попробовала этот салат.
выглядит аппетитно!
23.05.2023
очень вкусно! здорово что у них большой выбор хорошей готовой продукции
23.05.2023
Хотелось бы попробовать такой салат))
23.05.2023
В салате сколько полезного, что отдельно есть не так уж и вкусно Smile прекрасное блюдо 😘
23.05.2023
Классное блюдо, аж захотелось попробовать
23.05.2023
ой хочу попробовать этот салат
Вы прям каждый ингредиент салата расписали отдельно.
Вкуснота какая!
23.05.2023
Вот такие салатики всегда выручают!
Аппетитный салатик 😍
Хороший салатик)
23.05.2023
Необычный салат, я бы попробовала
На вид почти как ризотто, только с тофу и киноа.
Выглядит аппетитно)
С удовольствием бы попробовала
Надо попробовать
Интересное сочетание продуктов.
23.05.2023
Какой чудесный салатик, я бы с радостью такой попробовала 👍🌿
23.05.2023
Как интересно, люблю нут, надо попробовать в салате
Выглядит очень аппетитно.
Аппетитное блюдо)
Такой салатик никогда не пробовала.
Тоже захотелось необычного салатика.
Да, куча витаминов
Необычный салат, стоит попробовать для разнообразия
23.05.2023
Так подробно и вкусно описано. Сразу захотелось.
Не пробовала пока)
Большое вам спасибо за очередной увлекательный отзыв! 🥰 Мы несказанно рады, что этот салатик так чудесно подошёл для вашего питания и понравился вам ❤️
А столовые приборы вы тоже можете добавлять в ваш заказ, вот они: [ссылка] 🙂
Вкусный и полезный салатик 👍
Аппетитно выглядит
Вкуснятинка)
Вкуснятина.
Аппетитный салатик)
24.05.2023
для меня это скорее полноценный обед с салатом👍
Ещё 42 комментария