Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 16:09

Продолжаю рассказывать об интересных средствах для ухода за кожей тела. Сегодня расскажу о новом (для меня) средстве - масло для ванны ЗЕФИР / MMMELTING MARSHMALLOW MOMENT от LUSH, которое было в составе подарка на 8 марта.

Внешний вид:

Средство представляет собой двухцветную ароматную масляную плитку. Сочетает 2 цвета: малиновый и желтый.

Полный состав:

Малиновая часть плитки содержит некоторое количество блестящих частиц:

А в жёлтой части видны частички растений, входящих в состав плитки (порошок ромашки, алтея и календулы):

Как я выяснила в предыдущем отзыве о бомбе для ванны Жеода (где было просто колоссальное количество блестящего порошка), фирма Lush использует в качестве мерцающего пигмента синтетический фторфлогопит (синтетическая слюда), которая не является пластиком.

Способ применения: опустить масло в наполненную теплой водой ванну.

Сразу после опускания плитки в воду она начинает таять, образуя на поверхности воды масляные кружочки и выделяя в воду желтый и малиновый краситель, которые смешиваясь между собой окрашивают воду в не очень приятный оранжевый цвет (цвет ржавчины).

Во время принятия ванны кожа покрывается тонким слоем масла какао, что должно ее питать и увлажнять. Но для меня оказалось слишком много масла, пришлось потом его тщательно отмывать и оттирать не только с тела, но и от стенок ванны ("-1 ").

Так потом еще оказалось, что те самые блестящие частицы (из малиновой части плитки), не были мной хорошо оттерты со спины. В итоге, в лучах солнца вся моя спина сверкала, словно диско-шар. ("-2") Мне такой мерцающий эффект не понравился, хотя наверняка найдутся любители поблестеть. Smile

Итог: мне не понравилось данное средство, слишком много недостатков я выявила после использования данного масла. Производитель обещал "розовую, пушистую, зефирную ванну" , а получилась "ржавая и жирная". Какого-то особого удовольствия от принятия такой ванны я не получила. Не рекомендую.

Достоинства
  • Не пачкает ванну
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Много масла
  • Плохо отмываются блестки с кожи
Manuне рекомендует