Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 07:20

несколько раз

Наверное, сейчас, я, наконец-то, в полной мере понимаю тех людей, которые говорят о некоторых фильмах: "Я посмотрел (ла) его 10 раз, если не больше!"

Ребята, у меня появился любимчик, не свойственный мне. И эта лента зовётся, да, именно так - "Капсула времени". Я была удивлена, что это новёхонький фильм. Ибо снят он в стиле 2000-ых. Ну, мне так показалось... Хотя, если смотришь в плохом качестве (оч.плохом), то и не такое привидится (ой, сорри, ржу в голос)))!

Решено, я зову теперь на совместный просмотр мужа!!! Тут я уже просто уверена, что он тоже скажет лестные слова в сторону моего выбора (это к тому, что нам редко удаётся найти что-то, чтобы потом это что-то было интересно вместе смотреть)!)))

Итак, обнаружив, по итогу, 2 малюсеньких минуса, могу сказать что фильм шикарный. И я не буду раздувать из этих чёрточек один балл, который потом сниму. Ибо!!! Я и плакала, и хохотала, задумывалась и вспоминала, анализировала и размышляла!

Не пойму, кто эти люди, которые поставили такие баллы, что гугл засчитал фильму 53% (или около того). Да, там должно быть 1000% из 100 возможных!!!

Всё, меня прёт, реально, мне уже ложиться, а я сижу, пишу отзыв, потому что иначе не могу. Впечатления такие же ярчайшие, как и сам фильм. Он удивительный, ребятки, правда! Я начинала смотреть его в оригинале, и вроде всё шло ок, но я его нашла ещё в худшем качестве на русском языке и стала смотреть так. Пока, решила, раз, не тяну (хотя, если честно, странно - переводила я всё верно))) - посмотрю на русском. Это было верным решением! Грустно от этих слов - а что делать. Правда есть правда. Подтянула один язык, немножечко подзабила на другой... А так делать не надо! Надо навёрстывать!

Сорри... Возвращаюсь к отзыву.

Если вы любите романтику, звёзды, салюты, путешествия во времени - фильм просто должен быть у вас в коллекции того, что вам надо посмотреть в ближайшее время!

Знаю, так нельзя говорить - все мы разные. Если вы любитель заценивать трейлеры до "киновечера" - сделайте это. А то потом скажете: "Там в интернетах писали, что фильм такой хороший, а он... Никакой!"

Конечно, не хотелось бы, чтобы вам он не понравился... Ведь, он такой трогательный, милый, и, одновременно, глубокий. Сама история мне напомнила ленту под названием "Амели" (вообще не воспринимаю Одри Тоту нигде, кроме данного фильма)... Но не сюжетом, а атмосферой... И, конечно, сходством самих героинь!

Кино позволит нам задуматься о том, какие мы настоящие... Прислушиваемся ли мы к себе? Не забыли ли в погоне за "взрослостью" о своих мечтах и целях, идущих из глубины души... Там нет именно этого "напутствия", это лишь мои размышления после. Но мне кажется, именно на них нас и хотел подтолкнуть режиссёр и сценарист. В общем, автор!

Завораживающий фильм... Даже не знаю, в каком жанре. Сейчас изучу, чтоб знать.) Называется... "Я, обычно, такое не смотрю, но здесь... Понравилось!"

Идеально подобранные актёры на роли тех или иных героев... Тайминг, который вместил себя не просто историю, а целый сериал!!! Короче, я и половины вам не смогу рассказать... Надо смотреть, мои хорошие. Если доверяете Дашенькиному выбору, конечно...

dr_dmtrрекомендует