Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 19:12

Привет всем заглянувшим!

Продолжаю рассказывать вам про фавориты этого лета-осени по уходу за кожей лица. И в этом отзыве поделюсь впечатлениями о - Биоминеральном скрабе для лица от "Refresh".

Биоминеральный скраб для лица на основе натуральной янтарной пудры деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, выводит токсины, снимает отеки, улучшает цвет лица, возвращает коже упругость и здоровое сияние.

Марка для меня новая, пробовала я у них лишь один продукт, но он оказался настолько удачным, что мне хотелось бы продолжить свое знакомство с этим брендом.

Я очень люблю такой продукт в уходе, как скраб, но в последнее время мне редко попадались настолько удачные экземпляры, как этот. Кожа у меня достаточно чувствительная, но при этом комбинированная, склонна к жирному блеску, имеются черные точки и расширенные поры. Мне нужен не только деликатный скраб, но еще и эффективно очищающий, а как правило такое бывает редко.

Не скажу, что "Биоминеральный скраб" от "Refresh" сама нежность, нет, он имеет достаточно много в меру жестких частиц, но кожу не дерет и не сушит, тем самым делая процесс очищения деликатным и при этом эффективным.

Где приобрести - ИМ "Refresh"

- прямая ссылка на скраб тут!

Цена - 450 руб.

Объем - 100 мл (расходуется экономично)

янтарная пудра, биоминеральный комплекс на основе янтарной кислоты (содержит 14 микро и макро элементов), экстракт ламинарии, масло ши, масло виноградной косточки, аллантоин

Упаковка - туба из мягкого, глянцевого пластика белого цвета. С лицевой стороны этикетка с названием бренда и изображением яблока? в котором плавает кит или касатка, не знаю, но логотип довольно интересный. Различаются эти "яблочки" на разных средствах, лишь цветом.

С обратной стороны имеется вся необходимая информация: описание, способ применения, а также состав.

Дизайн простой и лаконичный, ничего лишнего, но выглядит очень приятно. Мне чем-то напомнил косметику "Riche".

Крышка по типу флип-топ (отщелкивается). Изначально была запломбирована специальной заглушкой-полоской.

Я люблю формат тубы у таких средств как скраб или маска для лица. Мне кажется так намного удобней и гигиеничнее в использовании.

Консистенция и аромат - текстура у скраба кремовая, молочного цвета, с большим количеством скрабирующих частиц. Они прозрачные, напоминают сахар, поэтому в общей текстуре скраба их практически не видно, но на коже они очень хорошо ощущаются.

Как я говорила, скраб не мягкий, но при этом очень приятный для кожи, не травмирует ее при использовании и эффективно очищает.Он понравится и тем кто любит средства "по жестче" и тем кто любит более деликатный уход.

Аромат - приятный кремовый, ощущается что-то фруктовое. Запах не слишком резкий и не раздражает.

Мои впечатления и результат - скраб отлично отшелушивает ороговевшие клетки и очищает кожу и поры от загрязнений. Очищение получается очень глубоким, не скажу, что биоминеральный скраб полностью избавит вас от черных точек, но он все же неплохо с ними справляется. Эффект можно заметить по фото ниже.

За счет хорошего отшелушивающего эффекта, от шелушений на коже не остается и следа (если они имеются).

Кожа после очищения очень гладкая, ровная и приятная на ощупь, даже слегка бархатистая. Скраб не сушит кожу, а скорее наоборот немного увлажняет, придает ей здоровый и сияющий вид. Хорошо выравнивает тон лица. И правда, кожа после скраба выглядит более отдохнувшей и свежей.

Очень люблю использовать его в выходной, после трудовых рабочих дней. Обычно пользуюсь скрабом 2-3 раза в неделю. После использования наношу легкую эмульсию для дополнительного увлажнения.

Мне этот скраб чем-то напомнил маску-скраб от "Dermosil", но если та, имеет меньшее количество скрабирующих частиц и больше направлена на питание сухой кожи, то биоминеральный скраб направлен больше на очищение и подойдет не только сухой и нормальной коже, но будет хорош и для жирной и комбинированной, а также подходит для проблемной и чувствительной. Не травмирует ее, не раздражает.

Мне очень понравился "Биоминеральный скраб для лица" от "Refresh" и я несомненно, рекомендую его вам!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Отбеливает
sova2021рекомендует
с большим количеством скрабирующих частиц.
Обожаю такие Smile
07.09.2018
Похоже, как раз моя любимая жесткость!
07.09.2018
Текстура прямо для меня)) вообще марка эта интересна, хорошие продукты у них
07.09.2018
приятная текстура, мне такая должна понравиться) самое главное, что частички кожу не травмируют)
Эффект понравился)
Понравилось действие скраба
07.09.2018
Раньше любила жёсткие скрабы для лица, сейчас перешла на пилинг помягче. А янтарная пудра - это интересно, давно хотела что-то на её основе попробовать
Я не знакома с косметикой данного бренда. Описание заманчивое Smile
07.09.2018
Давно засматриваюсь на средства этой марки Smile
Возьму его на заметку
08.09.2018
Я всегда открыта для пробы новых скрабов. Просто обожаю различного рода пилинги. Очень радует, что у него большое количество частиц. О то бывает купишь скраб, а там 2 песчинки(
Текстура как я люблю
08.09.2018
Присмотрюсь к этому скрабу. У меня сейчас а применении от Чистой линии с глиной. Как-то вообще эффекта от него не вижу. А вот пилинг из угольной серии витекс тоже хорошо очищает и не травмирует. Когда разделаюсь с обзорами, напишу отзыв на свои средства Big smile
08.09.2018
думаю что и моей проблемной коже скраб подошел бы отлично Smile
08.09.2018
сначала по текстуре скраб показался слишком кремовым, но в процессе очень даже хорош! Понимаю эту гладкость кожи, но до биоминеральных средств мне ещё далеко Big smile
09.09.2018
Приятный судя по описанию скрабик, мне нравится когда в скрабе много скрабирущих частичек, после такого кожа отполирована и очень мягкая Smile
10.09.2018
Мне такой подойдёт! Smile
10.09.2018
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что наша косметика смогла Вам помочь в уходе за кожей.
С уважением, компания Refresh.
Wink
я как раз в поиске подходящего скраба для лица
16.09.2018
Я и не слышала о такой марке! Надо будет поискать! Smile