Опубликовано 18 Август, 2017 - 18:25

База Bluesky soak off gel base coat была первой, которую я попробовала. Специально я ее не выбирала, она была в составе набора для шеллака. Не думала, что база будет настолько плохого качества.

База Bluesky

Флакончик темный, непрозрачный. Не видно, сколько еще жидкость осталось во флаконе.

База Bluesky

Кисточка стандартного размера, срез ровный, прямой. В целом красить такой кисточкой удобно.

База Bluesky

Запах резкий, специфический. База прозрачная, консистенция жидкая. Нужно наносить очень тонким слоем, иначе она немного подтекает на кутикулу. Наносится неравномерно, полосит.

База Bluesky

Сохнет в лампе LED 24 ватт за 1 минуту, но как правило, я стараюсь сушить дольше, особенно, если нанесла не очень тонким слоем.

База Bluesky

Лак на нее ложится хорошо, цвет не искажается. К этому нареканий нет. А вот в дальнейшем база показывает и свои основные недостатки. У меня очень часто лак с некоторых ногтей начинает отслаиваться, отходит он прям "шмотком" вместе с базой и немного травмирует ноготь.

На фото как раз запечатлена эта не самая приятная ситуация. При этом лак еще идеальный, без единого скола. Но сначала он вздувается, а потом сходит пластиной.

Такое происходит у меня постоянно, от чего зависит я не понимаю, ногти каждый раз разные, наношу одну и ту же базу, сушу одинаково по времени.

Тем не менее, если ногти не отслоились, то потом их проблематично "снять", иной раз база словно намертво прилипает к ногтевой пластине, не помогает ни замачивание, ни обертывание ногтя, ни спиливание. Ногти очень сильно от этого травмируются.

Данную базу не рекомендую для частого использования, годится она, как раз для того, чтобы попробовать и понять, хочется ли делать покрытие гель-лаками в домашних условиях.

Достоинства
  • Недорого
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не выравнивает
  • Отслаивается
  • Плохо снимается
  • Растекается
  • Химический запах
_Balerinka_не рекомендует
качество хромает!
18.08.2017
Базы/топы и сами гель лаки всегда в непрозрачных баночках, чтобы они не затвердевали от попадания солнечных лучей (UF) Smile
Сейчас пользуюсь этой базой и очень рада, что перешла на неё. Но у меня она густая и без всяких проблем... Видимо из разных бочек льют Big smile
Не очень качественная база Shock
23.02.2018
Я только начинаю пользоваться гель- лаками и эта база мне не очень понравилась. С ее снятием были пролемы. С ней долго держится маникюр, только с укреплением ногтей гелем. Без него у меня гель-лак начал скалываться на 4 день.