Опубликовано 4 Май, 2021 - 23:33

Приветствую!

Давно хотела попробовать какое-нибудь средство для снятия макияжа от бренда SEPHORA. Почему-то мне казалось, что они как минимум неплохие, но, увы, про SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover этого сказать нельзя.

Хорошо еще, что для знакомства с продуктом можно взять дорожную версию 50 мл - именно ее я и приобрела.

• Где купить: SEPHORA.
  • Цена: 298 рублей/552 рубля.
  • Объем: 50 мл/125 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover - средство для снятия макияжа с глаз и губ, которе подходит для чувствительной кожи. Производитель заявляет высокое содержание натуральных компонентов

СРЕДСТВО ДЛЯ МЯГКОГО СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ И ГУБ

В рамках движения к более ответственному отношению к красоте, марка произвела для снятия макияжа с глаз и губ, которое на 95% состоит из натуральных ингредиентов. Коктейль из ромашки и гиалуроновой кислоты натурального происхождения (2 активных ингредиента, известных своими успокаивающими и увлажняющими свойствами) мягко удаляет даже самый стойкий макияж. Снять макияж с глаз еще никогда не было так просто!

Продукт подходит для чувствительной кожи.

Состав включает как ПАВы (мягкие), так и некоторое количество смягчающе-увлажняющих ингредиентов:

Aqua (Water) , Glycerin , Propanediol , Butylene Glycol , Coco-Caprylate/Caprate , Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer , Pentylene Glycol , Polyacrylate Crosspolymer-6 , Caprylyl Glycol , Methyl Gluceth-20 , Ethylhexylglycerin , Parfum (Fragrance) , Polysorbate 20 , Sodium Hyaluronate , Sodium Benzoate , Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract , Polysorbate 60 , Sorbitan Isostearate , Sodium Phytate , Aloe Barbadensis Leaf Juice , Citric Acid , Potassium Sorbate , CI 61570 (Green 5) , Tocopherol , CI 42090 (Blue 1).

Формат - полноразмерный продукт 125 мл и тревел-сайз 50 мл.

Упаковка мини-версии представляет собой небольшой флакончик с закручивающейся крышкой.

Дозатор не слишком широкий, в качестве дополнительной защиты была предусмотрена заглушка.

Текстура легкая, однородная, гелевая. Консистенция не густая, но и не водянистая. При взбалтывании средство немного пузырится. Тактильно оно скользкое, но не липкое.

Цвет - бледно-голубой.

Аромат - приятная, нейтральная отдушка.

Впечатления от использования.

SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover - это очень странный по своей текстуре продукт. То есть, это и не мицеллярка, и не двухфазка, а что-то среднее, похожее на жидкий гель. Таких средств для демакияжа у меня еще не было. С одной стороны, попробовать было интересно. С другой, учитывая итоговый результат, - лучше бы я купила двухфазочку. И, кстати, хорошо, что у меня дорожная версия, что бы я делала с 125 мл продукта - ума не приложу.

Способ применения очень простой: взять небольшое количество продукта, нанести немного на ватный диск и смыть макияж с бровей, глаз и губ.

Далее я расскажу о своем опыте использования SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover, как обычно, подробно, по пунктам.

1. В процессе применения особых сложностей не возникает. Средство хорошо дозируется, сразу же пропитывает ватный диск. Правда, косметика растворяется не сразу, нужно приложить ватный диск, смоченный средством, к глазу, к бровям или к губам, подождать минутку, и только после этого произвести процедуру демакияжа смывающими движениями.

2. После снятия макияжа остается ощущение липкости, причем, довольно неприятное, сразу же хочется умыться.

3. Результат демакияжа - очень средненький. Если посмотреть на свотчи, то можно увидеть, что SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover не слишком эффективно удаляет стойкий макияж, да и нестойкий, в общем, тоже.

1 - кремовые тени Estrade Disco

2 - жидкая подводка LUXVISAGE Matt Ink

3 - гелевый карандаш Vivienne Sabo Liner Virtuose

4 - карандаш KIKO Beyond Color

5 - тушь Vivienne Sabo Cabaret

6 - губная помада Shu Uemura Shu Uemura Rouge Unlimited Amplified Matte

Просто так макияж не сдается.

Чтобы очистить кожу от косметики, нужно трение, причем, неслабое трение.

Чем это чревато для тонкой кожи вокруг глаз - думаю, вы прекрасно все понимаете сами.

Как видите, дочиста Gentle Eye&Lip Makeup Remover кожу так и не очистил:

4. А это - результат использования средства с готовым макияжем глаз.

до

Вроде бы, жидкость справилась с основной косметикой, смыла карандаш для бровей, тушь для ресниц, тени:

но межресничка прочищена не идеально.

Средство не размазывает макияж под глазами, но, повторюсь, для стойких продуктов SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover лучше не использовать.

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

5. Но даже при условии, что средство для демакияжа божественно смывает любую косметику в два счета, грош ему цена, если оно вызывает дискомфорт. И жидкость SEPHORA - это как раз пример ужасно некомфортного и неприятного для кожи вокруг глаз средства. После демакияжа чувствуется не просто жжение, это почти болезненное ощущение, самая настоящая резь в глазах. У меня не чувствительная кожа, но после SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover я поняла, что значит - страдать от раздражения слизистой.

6.Расход средний. SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover уходит у меня примерно так же быстро, как и двухфазки.

Достоинства SEPHORA Gentle Eye&Lip Makeup Remover:

• В целом, смывает косметику.
  • Есть дорожная версия.
  • Приятный аромат.

Недостатки:

• Раздражает глаза и слизистую.
  • Оставляет липкость.
  • Не подходит для стойкой косметики.
  • Требует трения.
  • Странная гелевая текстура.

Итог.

Не самое удачное средство для снятия макияжа, мои ожидания совершенно не оправдались. Смывает средненько, глаза раздражает. Да и сама текстура лично мне кажется странной, неприятной. Повторно точно не куплю, и вам не рекомендую.

Оценка - 2 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Есть дорожная версия
Недостатки
  • Липкий финиш
  • Не для стойкой косметики
  • Раздражает глаза
  • Странная текстура
  • Требует трения
maximovaaне рекомендует
05.05.2021
Хорошо, что у Сефора есть мини версии, можно понять, что подойдёт, а что увы, не стоит внимания(
07.05.2021
Это точно. Мини-версии в этом плане не так обидны в плане потратить деньги зря
Ну хоть не очень дорого, но даже этих денег жалко на средство - говняшку.
Согласна с тобой
Странная формула...и текстура тоже
В отзыве стоит рекомендую, ты скорее всего промахнулась кнопкой)
Спасибо, Юля)) Исправила
10.05.2021
Ой не. если вызывает резь в глазах то я точно мимо. У меня чувствительные глаза, таким средством же невозможно пользоваться Tired
10.05.2021
Ну и средство Puzzled
15.05.2021
Не самое удачное средство, мне кажется, даже самая обычная мицеллярка справилась бы лучше:p
24.05.2021
что бы я делала с 125 мл продукта - ума не приложу
а как же свотчи смывать?) я все не подошедшее переселяю для этого)
резь в глазах - постоянный мой спутник, с катрис такая же ерунда была, только гарнье пока меня не подводит..