Опубликовано 16 Август, 2016 - 10:50

Доброе время суток, читатель!

Сегодня отзыв будет посвящен теме волос, а точнее тому, как ухаживать за жирными волосами у корней и сухими на кончиках. Я хочу вам рассказать о шампуне, который благоприятно влияет на кожу голову и стоит совсем недорого. Каждый сможет купить его и заменить им более дорогостоящее шампуни.

Итак виновник отзыва - Густой черный Шампунь на основе Шунгита для жирных волос .

Купить можно в ИМ "Фратти-Shop".

Прямая ссылка.

Цена: всего 104 рубля.

Объем: 300 мл.

Производитель: ООО "Фратти НВ", Россия. г.Москва.

Шампунь рекомендован для жирного типа волос и изготовлен с использованием Шунгита, кстати в составе он на 6-ом месте.

Производитель обещает свежесть, чистоту, красоту и блеск волос. Но также и укрепление и бурный рост волос. Обещания весьма значительные.

Состав данного шампуня:

Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium chloride, Polyquaternium–7, Urtica Dioica (Nettle) Extract(крапива), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (розмарин), Hypericum Perforatum Extract, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Как видите, этот шампунь содержит химические элементы. Я не считаю, что это плохо. Ведь иногда органическая косметика помимо своего натурального состава не справляется с основными задачами. По мне лучше результат, чем обещания. В данном шампуне есть экстракт крапивы и масло розмарина, а также салициловая и лимонная кислота. Все эти ингредиенты применяются для устранения излишней жирности кожи и волос.

Дизайн:

Я считаю достаточно простым и лаконичным. Черный, пластиковый флакон с этикеткой. На ней есть вся необходимая информация.

Дозатор - удобный. Надавливается флакон без особых усилий. Шампунь произведен по ГОСТ.

Консистенция у шампуня - жидкая, гелевая, темно-серого цвета. Запах - яркий, насыщенный.

Мои впечатления от использования:

Шампунем мы пользовались семьей более месяца, у моего мужа тоже жирный тип волос. Сейчас, когда шампуня осталось 40% я его убрала подальше, на полочку.

Шампунь отлично пенится, хорошо очищает кожу головы и волосы. Первую неделю я не могла не нарадоваться - идеально чистые волосы с объемом + увлажнение.

Но через дней 10 я начала замечать, что кончики сохнут. Начала использовать "Берберскую мелодию" на кончики, а иногда добавлять Масло "Мылоф" прямо в шампунь по несколько капель.

Я это делала для этого, чтобы смягчить шампунь.

Волосы после шампуня очень мягкие, блестят, чистые, рассыпчатые. и целых 3 дня я могу их не мыть. Но шампунь постепенно начинает сушить их. Поэтому я рекомендую этот шампунь использовать 1 раз в одну или две недели, как глубоко очищающий! И хватит его надолго,минимум на 1 год.

А вы видели цены на профессиональные шампуни такого действия? - Минимум 300 рублей. А тут всего 104 рубля за 300 мл.

Волосы на 3-ие сутки, перед очередным мытьем. Ни каких масок и увлажняющих, питающих средств на волосах нет.

Вывод: Шампунь выполняет все обещания свои, но при постоянном долговременном использовании (более 3-ех недель) начинает сушить волосы. Его можно успешно использовать как глубоко очищающий шампунь. В целом мне понравился!

А вот всей моей посылки - так много бюджетной, но хорошей косметики от Фратти- Shop.

Всем спасибо за внимание, хороших вам покупок! Ваша Ольга!

olga-koshka2рекомендует
Я уже чего только не пробовала для жирных волос! Может, стоит и этот шампунь прикупить?
16.08.2016
Первый раз вижу шампунь такого цвета Shock
16.08.2016
середнячок!
18.08.2016
Ну и цвет у него)) А когда пенится, он какого цвета? Белый?
19.08.2016
Я бы попробовала.